Пуки-куки• 28 августа 2022
В россии теперь заплатят больше, чем нашим ВПО?
Как же это обидно и несправедливо. Теперь уехавших в рашку станет ещё больше
Акукарача• 28 августа 2022
Ответ дляМотористка
Вы наверно пересчитали тех, кто хочет взвалить донецких (и меня в том числе, я оттуда) на свои фашистские плечи?
Донбасский кейс
***
Ну что? В принципе этого, зная наших, и следовало ожидать….
Знаете, мы постоянно мониторим все, что хочется почитать и не очень и вот, где-то с месяц назад заметили интересное: на российских пабликах «низового уровня» замечено некоторые изменения, которые на сегодняшний день трансформировались так сказать местами в «вой».
Что имеется в виду? Местные власти в России получив указание «сверху» помогать Донбассу и не имея других ресурсов, сделали все, что могли: забрали у своих, причем как технику так и деньги и стройматериалы. Но. Республикам же надо помочь? Надо. Тем более, что война ненадолго и заживём, однако, все скажем – затянулось и ресурсов на все это уходит все больше, что уже сильно влияет на ситуацию в регионах. Ярчайший пример всего этого леса в Рязанской области, которые тушить вообще нечем.
Но, «соломинкой, сломавшей спину верблюду» похоже стало вчера, а именно указы о 10 тыс., разрешению на работу в России для жителей Донбасса и, как не странно, охрана школ в республиках. Начнем с последнего: подобное уже долго просили россияне для своих учебных заведений, но «денег нет», а здесь нашлись.
С работой…о ситуации с безработицей в РФ мы не раз писали, там все плохо и жители освобождённых территорий для россиян в таком ключе – конкуренты, которые будут «лучше жить» и отбирать заработок, вместо того, что бы «воевать за светлое будущее».
Это, если что, вкратце, подробности можно посмотреть в ВК, телеге ну или любой другой соцсети где простые россияне все больше ненавидят не «бендеровцев», а беженцев, переселенцев, в общем «понаехавших хохлов». Да. Это здесь мы русские, а только пересекаем границу, так враз становимся украинцами, даже с российским паспортом.
В общем как-то так получается, и, знаете, даже интересно будет почитать, что напишут если ЛДНР проведет референдум о присоединении, это – произойдет и республики станут на «полное довольствие» России...
Донбасский кейс
***
На это имею что сказать... они так обокрали этот богатый регион, порезали даже кондеры на металл. Пусть не пи... тоже мне благодели...
Мини-бикини• 28 августа 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Подруга, уже бывшая, в Питере живет. Они уже тихо ненавидят беженцев с днр/лнр. Им льготы, первоочередность в садик/школы, льготы при поступлении в вузы. И это только начало
Нас тоже ненавидели в 14 году из за того же садика, так это свои, украинцы, в своей стране...
Чупокабра• 28 августа 2022
Ответ дляЖена сантехника
Читала на форумах, что въехать с украинскими документами на территорию раши из ЕС нужны основания. И это не будет считаться беженством. Транзит возможен, наверное.
Крымчане которые выехали под шумок в ЕС по украинским документам, вернуться вряд ли смогут. Это билет в один конец
крымчане все с гражданством рф, а гражданам там свободный въезд обратно в свою парашу, но про беженцев может вы и правы
Заюшка_хозяюшка• 28 августа 2022
Ответ дляНеместная Я
Я вам больше скажу,адекватные дончане тоже.А кто едет -скатертью дорога,скоро они все там будут.Я на это очень надеюсь.
Все адекватные Дончане едут в Киев и другие города. А то шобло пусть и подавится теми 10 000 рублей
Я_готова_ко_второму• 28 августа 2022
Ответ дляКолхозница
Они их всегда не любили, как и крымчан
Про крымчан и жителей сочи москали говорили, мол, привыкли жить лениво, неторопливо, не работать, а только сдавать жилье.
парИла я парИла• 28 августа 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Точно, и войну начали, чтобы осчастливить плюшками украинцев, а то они сами не хотели понимать своего счастья
Где дежурный админ?
Вы видите и читаете только то, что хотите?
так пролистните наши и их законопроекты за 2021 год , чтобы для Вас всё стало на свои места.
черная мамба• 28 августа 2022
Ответ дляЖена сантехника
Я вот не верила в цели украинского правительства оставить не более 5 млн граждан, но уже становится интересно) сначала принудительная эвакуация, с сентября начнётся приватизация, теперь эта новость.
А откуда инфо оставить не более 5 млн граждан?
Зяблик протестант• 28 августа 2022
Ответ дляShipowner
Удалено администрацией...
С удовольствием
Заюшка_хозяюшка• 28 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
Удалено администрацией...
ИграйМойГормон• 28 августа 2022
А не мог он раньше это сделать? Чтобы все мечтающие просто свалили.
Заюшка_хозяюшка• 28 августа 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
Что ж вы до этого все сидели и сидели? Фу
ОхиИВздохи• 28 августа 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Так кидайте погану Україну, чого Ви досі тут?
НуПогоди!• 28 августа 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
У меня в россии родственники живут, и я с детьми могла бы поехать туда и оформить беженство. Но те, кто пережил бомбёжки от рашистов и ночевал в подвале под обстрелами - никогда не захотят никакие ’пособия’ от террористов. Харьковчане меня поймут.
+100 уже даже страха нет. Только отвращение и брезгливость
черная мамба• 28 августа 2022
Ответ дляЖена сантехника
Ой не смешите, обратно вьезжвют. А вы думаете как перевозят из Крыма в Польшу и даже в Украину через Россию?
Акукарача• 28 августа 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я читала. Они с такими удавлением сидят . Типа за что это хохлам деньги давать. Причинно-следственные связи как обычно у русни отсутствуют
Смотрела ролик: в европе давно живет решала, помогает с документами всем рускоговорящим. И ее фраза, я особо не вникаю что в Украине, там гражданская война, у меня а офисе дружно работают и те и другие.
Гражданская? Запад на восток? Что за бред...
Ангелочек с рожками• 28 августа 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Какие 2 млн? Откуда? НевмЕняемые, грамотейка особочелюстная
Удалено администрацией...
Скомуниздила• 28 августа 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Очень упрощённая процедура сваливания в парашку уже давно.
Просто есть особо мерзенные твари, которые не просто валят, а страну хотят свою развалить.
Татьяна-bfd8• 28 августа 2022
Ответ дляАкукарача
Я была удивлена что и после 14го наши ездят, с западных областей автобус идет. Моя знакомая к родственникам на похороны ехала в ковидный год и говорит полный автобус на заработки, зпл выше чем в Европе.
Смешно
промокашка• 28 августа 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да , это правда , сестра мужа в росии живет, тоже говорит наехали беженцы ( наехали блин , типа от хорошей жизни люди бегут , собственно говоря если бы их легитимный не сувал свои грязные лапы в чужую страну то и не было бы беженцев , ) а так справедливости ради надо было бы всех беженцев посадить на шею русским налогоплательщикам , и сирийских тоже , не в германию италию а на росиюшку , и пусть бы кормили их поили за свой счет , А так да путин молодец дома людям разрушил полстраны в руинах , а их видители беженцы напрягают , Скоты
Татьяна-bfd8• 28 августа 2022
Ответ дляПуки-куки
А зачем без анонима? Чтобы рылись в профиле и находили вещи на продаже, объявления и фото детей?
Удалено администрацией...