Я Главная• 28 августа 2022
Живу в Днепре, муж не разрешает котенка(((
Уже год выпрашиваю котёнка. Один котик уже есть, люблю его и обожаю, моя радость. Есть и ребёнок 5 лет:)
Как началась война, конечно вопрос был снят, ведь не понятно что и как будет дальше.
А сейчас вот есть Надежда, что к нам фронт не доползет в ближайшее время, хотя бы сейчас есть хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне. К сожалению, на долго не планируем, не загадываем. В Украине вообще понятие стабильности очень относительное.
ЗП стала меньше, да, но мы и так никуда не ходим, не ездим, живем в частном секторе, я все лето занималась консервацией и огородом, ребёнком. Хочется какой-то радости....
Муж и без войны не хотел второго котёнка, ну вернее без энтузиазма к этому отнёсся. А сейчас и подавно: деньги на котёнка, деньги на корм....
А я чувствую как проваливаюсь в депрессию(((( рассудите, завести ли котёнка, уговорить ли мужа?
Блин, это же не ребёнок.... хотя люди и детей планируют:( столько радости мне принесёт. А заодно и семье спокойная счастливая мама на пользу пойдёт.
Всех анонимов аноним• 28 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я теж така. Принесла б до дому і все
Ну мне один раз муж с сыном принесли, я не хотела. Дала им 2 суток на его определение. Как это принести, если другой против
Хомо_сапиенс• 28 августа 2022
Ответ дляНаливайКа
Тема какая то с подвохом и вовсе не про кота на мой взгляд...
Это очевидно, явно не про кота
Марафетчица• 28 августа 2022
Ответ дляБезникая
Не розумію Вашого чоловіка, якщо це вас зробить щасливою.. у нас є кіт, але коли почалась війна ще й погодилась на собаку (чоловік та діти просили), я звичайно злюсь на них коли 3-й раз пилесошу шерсть чи коли він, 7-ми місячне цуценя, о 5-й ранку будить мене щоб я його вивела на вулицю, але сама також люблю цього балбєса)
Они просили,а гуляете вы?)
madam_maren• 28 августа 2022
Частный сектор. У нас 2 кота (один взрослый, второй котенок 4 месяца) и 2 собаки (овчарка и спаниель).
Если хотите завезти зверюху - заводите.
Я про котенка вообще ни с кем не советовалась. Нам его волонтеры из Харькова привезли. Ребенка под мышку взяла, прыгнули в такси, доехали по месту, забрали котейку (он малюсенький был, помещался на ладошку) и домой... Ехали домой, написала мужу сообщение, что мол пополнение у нас)).
Если хотите завезти зверюху - заводите.
Отполированный Артем• 28 августа 2022
А когда котенок вырастет, то третьего...иначе ’депрессия’. Живая игрушка нужна на постоянной основе.
Ребенку 5 лет, муж, частный дом, война, а маме играться с котеночком хочется, заняться больше нечем.
Безникая• 28 августа 2022
Ответ дляМарафетчица
Они просили,а гуляете вы?)
Ранок - я, обід - діти, вечір - чоловік.
Я Главная
• 28 августа 2022
Ответ дляНаливайКа
Это вы какой-то подвох прочитали между строк. А мы с мужем только что ещё раз обсудили второго кота.... на одного в месяц 1.5 тыс, это без ветеринаров. А два - в 2 раза дороже. Нам накладно.
В каждой бочке...• 28 августа 2022
Я в Днепре и совсем не спокойно, постоянно обстреливают пригород. Или летят на город.
Не дай бог займут Запорожье, до нас 100 км, будут лупашить мало не покажется.
Я бы не торопилась. Животное ответственность, тем более сейчас. Весной еду разметали так, что первым делом не о себе думал, а чем кормить кота или собаку
ХвостПистолетом• 28 августа 2022
Котейка с приюта бесплатно есть группы в фейсбуке пс у сейчас даже ’дорогие’ породы выкидывают ; недавно сфинкса предлагали
Жена_КотораяСтена• 28 августа 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Будем надеятся что не займут , Запорожье им не по зубам .
По теме, автор , рассчитывайте на финансы и ваше время , так как котёнку нужно уделять время. Сейчас в приютах много котиков и котят.
Если просто хочется помочь - кормите дворовых.