Постійно в голові крутиться таке питання. Не можу зрозуміти який зиск від того Польщі? Має ж бути якась вигода. Але яка? Хто пояснить?
ku4eravaku4erava• 28 августа 2022
И да если украинские дети останутся, Польше прирост населения, Варшава ожила с началом войны, дети появились на площадках, в парках, наши гуляют до поздна с детьми, в отличие от поляков, а сегодня на озере только украинская речь была
Lena-Lena12• 28 августа 2022
Розуміє, що кацапи підуть далі… не дай Боже. Плюс, якщо перечитати історію Польщі, то їм також діставалося, вони добре знають і пам‘ятають, що таке розшматовані теритоії, на жаль:-( Плюс адекватний наш сусід. У багатьох країнах, де адекватне сусідство, країни дружать, взаємодопомога.
OhJerusalem• 28 августа 2022
Так выплат там особо для украинцев нет, рабочие условия говорят тяжёлые на заводах за небольшие деньги.
ku4eravaku4erava• 28 августа 2022
Ответ дляOhJerusalem
Ну да 1000 евро совсем копейки
Фантасмагория• 28 августа 2022
Ответ дляsvetla2201
Хіба обов´язково має бути зиск і вигода?
Вы как маленькая, ей богу!
svetla2201• 28 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Вы как маленькая, ей богу!
Ні, я не маленька... Просто знаходжусь за кордоном і відчула як люди зовсім безкорисно допомагають та співчувають українцям.
А у нас, на жаль, більшість людей про вигоду та зиск в будь-якій ситуації думає.
Фантасмагория• 28 августа 2022
Ответ дляsvetla2201
Мы о государстве говорим, а не о людях.
В политике ничего не бывает просто так.
От чего Польша тогда не помогала Сирийцам, если такая добрая и беженцам из Афганистана, когда талибы захватили?
Или там не такие люди?
Конечно, у всех свой интерес
В политике ничего не бывает просто так.
Или там не такие люди?
Конечно, у всех свой интерес
OhJerusalem• 28 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Мы о государстве говорим, а не о людях.
В политике ничего не бывает просто так.
Или там не такие люди?
Конечно, у всех свой интерес
В политике ничего не бывает просто так.
Или там не такие люди?
Конечно, у всех свой интерес
Потому что они довольно националистические христианские государство с 99 белым населением. А наши это братский соседний христианский народ на которого напал общий враг. Хотя помощь материальная намного меньше в сравнении с другими государствами
hruzantemka• 28 августа 2022
Ответ дляMon1ka
Мы -не беженцы. Это совсем другое.
Вот-вот. Украинцы в большинстве хотят вернуться. Поэтому страны ЕС не дают нам беженство, а временную защиту.
Ledi April• 28 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Розуміє, у випадку програшу України - вони будуть наступні.
Так они же в НАТО. Чего бояться?