Бочка порохУ• 28 августа 2022

Ожог кипятком

Вылила кипяток на руку, кисть и выше. Рука сильно покраснела и ужасно болит. Часа 1,5 держу вхолодной, воде, выпила нурофен, боль не угасает. Что делать.
Просериарила молодость• 29 августа 2022
Хозяйственное мыло помогает или свежеразрезанный картофель. Из препаратов использовала хитозан, даже волдырей не было и боль сразу проходила.
Удачная• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Я этого и боюсь если честно. Изначально не так больно было как сейчас.
Если пока нет волдырей, есть шанс, что и не будет, если будете в воде держать руку.
У меня когда-то в руке тряпка загорелась, а я была очень сонная и не сразу даже поняла, что болит (несколько месяцев недосыпа).
Обгорело два пальца. Дико болели. Так я с кружкой в руках несколько часов ходила, когда вода нагревалась, меняла на прохладную.
Но с пальцами легче. Я даже умудрялась дремать с пальцами в кружке.
автор Бочка порохУ • 29 августа 2022
Ответ дляУдачная
Я погрузила руку в умывальник, норм. Но всю ночь так сидеть не хотелось бы.
Штора с кисточкой• 29 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Мою свекровь не повезли, потому что когда приехали еще волдырей не было, и вид руки был неплохой. А вот когда уехали начался ужас...огромные волдыри. Потом каждый день в ожоговом центре перевязки делали..больно было. Сейчас почти зажило
У дочери были ожоги 2 и 3 степени, на ладошках кожа полностью слезла. Кипящая карамель имеет гораздо выше температуру, чем вода, кожа слезла сразу под водой.
Карамелька-6e33• 29 августа 2022
Вы все делаете правильно, первое 1)Всегда вода , не ледяная ,это тоже важно ,просто холодная ,ожог не будет внутрь распространяться и в итоге степень ожога будет меньше, держать не меньше 1часа
2 ) стерильные повязки ,в идеале гелевые ( если правильно помню название ) они не прилипают, Хлоргексидин при перевчзках,Бетадин, мазь с серебром гидрофильная ,та что дышит( важно)
Если не глубокий до 3 а степени заживёт быстро неделя где то
Лайфхак повязок гелиевых У нас не было, придумали подорожник спиртом потом насухо и мазь и к ожогу! Отлично было, удобно перевязку делать ,это когда уже домой выписали
Ещё воздушные ванны ожугу делайте,не закрытый заживёт быстрее
Выздоравливайте
Бывшая блондинка• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Кроме воды и ибупрофена нет дома лекарств( ппц 🙈
Постоянно поливайте проточной холодной водой, а не комнатной температуры. Это делается для того, чтобы снизить температуру в обоженных тканях и тем самым не допустить углубления дальше в ткани. Никаких спиртов, олий, картофеля нельзя!
Если у вас есть транспорт, то езжайте. Остановят, объясните.
автор Бочка порохУ • 29 августа 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Есть транспорт. Но без воды не доеду, оч болит.
Бывшая блондинка• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Примите ибупрофен, чуть подождите и езжайте. Сейчас шланг направьте на руку, чтоб вода постоянно была холодная.
Карамелька-6e33• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Сидите в воде ,поедете когда переболит,зачем себя мучить)
Процент от общего объёма тела
у вас не большой , если глубокий свинную кожу могут наложить, соглашайтесь , это если своя слезла ,заживает быстрее
Ожоги все инфицированны изначально, неважно даже в какой воде держать, ждите когда успокоится , утром поедите за назначение в ожоговый
Путающаяся• 29 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Бред. У дочери были ожоги. Вызвала скорую, наложили только стиральные повязки и повезли в травмункт. В травмункт обработали батадином. Никаким пантенолом не брызгали, хотя он даже дома у нас был. Лечили в больнице
Бедатин для ожогов самый лучший.
автор Бочка порохУ • 29 августа 2022
Ответ дляКарамелька-6e33
Процент от общего объёма тела
Пока кожа на месте..
Incol• 29 августа 2022
Автор, у мене є контакт дуже хорошо лікаря комбустіолога, якщо на ранок буде ситуація не дуже добра, маякніть- напишу. Він не з Чернігова, але зараз це немає значення, все можна вирішити.
Карамелька-6e33• 29 августа 2022
Вот и хорошо, вам повезло) выпейте что то успокаивающее ,(валерьянку ),руку в воду тазик возле кровати и постарайтесь поспать))
Апочемучка• 29 августа 2022
Сын ошпарил в 1 классе руку кипятком,держали в холодной воде и картошку натирала прикладывала,бетадином мазали ,левомеколем на ночь и сверху заматывала бинтом где-то неделю.Зажило следа не осталось
Incol• 29 августа 2022
https://www.apteka.ua/article/431195#list
https://paramedic.ua/ua/lechenie-oshogov
https://vikna.tv/ru/styl-zhyttya/chto-delat-i-kuda...
https://tabletki.ua/uk/ОпикУн/1035333/
автор Бочка порохУ • 29 августа 2022
Ответ дляIncol
https://tabletki.ua/uk/ОпикУн/1035333/
Спасибо. Пересмотрела все возможные статьи. Жду утра.
Incol• 29 августа 2022
Сестра (фармацевт) відписалася, саме вчора теж ошпарилась.
Саме перше треба якомога швидше охолодити, і по можливості ,якомога довше( я всю ніч міняла холод, це спасло від пузиря,)
Спочатку тільки холод ,бажано довго, якщо немає пошкоджень і пухирів, якщо ж є то обробити можна бетадином пару днів , а потім левомеколь.
Ще були такі ’опікун’ , можна накласти їх.
Якщо пузир дуже великий то треба вскрити в опіковому.

Останнє дуже хороше, якщо вдасться знайти в місті.
автор Бочка порохУ • 29 августа 2022
Девочки, не хочу показаться плаксой и занудой, но прошло 5,5 часов, я не могу вынять руку из воды, нестерпимая боль. Раза 4 пыталась лечь в кровать, не могу. Выпила 2 ибупрофена с разницей в 5 часов, не помогло совсем. Волдырей нет, кожа красная. Через 30 минут закончится коменд время, куда бежать?! Ну и без тазика не добегу..
У кого такое было• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Продолжайте держать место ожога в воде.
Вам нужно в ожоговое на осмотр и за рекомендациями. Не занимайтесь самолечением!
Бывшая блондинка• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Автор, миленькая, как вы? Надеюсь, что у вас получилось поехать в больницу?
Гигиенишвили• 29 августа 2022
Купите стрептоцидовую мазь, это супер средство при ожогах
автор Бочка порохУ • 29 августа 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо за поддержку Норм я. Удалось лечь и уснуть в 5.30. Вот проснулась. Работу проспала. Рука совсем чуть-чуть болит. Врач не нужен. По пути куплю мазь и буду работать работу.
автор Бочка порохУ • 29 августа 2022
Я не знала что это ТАК больно.. всегда думала что я терпеливая, но не в этот раз..
Карамелька-6e33• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Доброе утро, если мазь то должна быть гидрофильная,пропускать воздух
Если будете работать,делайте лёгкую повязку из бинтика, чисто защитить от случайного травмирования руку
Если вдруг волдыри будут, как можно дольше старайтесь не надорвать , время работает на вас, под кожей ожог защищён и зарастает
Выздоравливайте)
автор Бочка порохУ • 29 августа 2022
Мазь бетадин подскажите пожалуйста ?
Бывшая блондинка• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Выздоравливайте, но лучше бы в ожоговое подъехать на осмотр и консультацию.
Про мазь не подскажу, дочери перевязки делали в больнице.
автор Бочка порохУ • 29 августа 2022
Съездила в ожоговое, обработали руку йодовым раствором, сделали повязку, приехала домой сняла повязку борюсь чтобы не прилипла. Из советов наблюдать, на перевязку в пятницу 😡 сейчас пошли мелкие пузыри. Не знаю что делать дальше. Боль умеренная.
Я_канеша_извиняюсь• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Все буде нормально.
Ваша задача щоб туди не потрапила інфекція, тобто лиш знезаражувати, повітря знезаражує теж, краще по можливості, щоб все було відкрито, промивати хлоргексидином, фурациліном(не дорого і дууууже ефективно) час від часу. Як вже зявиться нова шкіра під обпеченою і сукровицею , то можна змазувати мазями в складі яких комненти бактерицидні (левомеколь, етоній , і подібне, що є вдома, є крутєцка мазь Фастин від опіків)., зривати обпечену не треба, якщо все добре, волдирі самі здуються. В мене і місця від опіку не лишилося взагалі, хоча опік був розпеченим смальцем внизу на нозі під косточкою. В кінці ,як вже стаоа шкіра зійшла молоду змащувала обліпиховим маслом
Я_канеша_извиняюсь• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Це добре, що літом, коли шкіра сама може«дихати», бути на повітрі, так краще відновлюватиметься. Берегти від бактерій і все буде.
Бывшая блондинка• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Это вам не йодным раствором, а Бетадином обработали. Он тоже есть в растворе.Его можно купить в аптеке.
Выздоравливайте!