Бочка порохУ• 28 августа 2022
Ожог кипятком
Вылила кипяток на руку, кисть и выше. Рука сильно покраснела и ужасно болит. Часа 1,5 держу вхолодной, воде, выпила нурофен, боль не угасает. Что делать.
Бубль Гум)• 28 августа 2022
едьте в травм пункт, там вам выпишут чем надо мазать. Водой не обойтись, скорее едьте.
Я так паром ошпарила пальцы, волдыри вылезли на 2 или даже 3й день. Лечила долго, месяц с повязкой была.
Голубец• 28 августа 2022
Пантенол надо иметь на кухне
Из морозилки сразу надо было что-то достать и приложить или под проточной водой держать. А так - в больницу, конечно. Сочувствую вам
Кстати, Пантенол в АТБ есть, если работает, можно купить. Или в аптеке
Путающаяся• 28 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Комендантский час, нельзя же ехать
Скорая, неотложка
Бывшая блондинка• 28 августа 2022
Ответ длявареный_look
Пантенол уже поздно. Надо сразу. В больницу вам надо.
Все правильно автор сделала - нужно охлаждать ткани, а не Пантенолом мазать.
Бывшая блондинка• 28 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Комендантский час, нельзя же ехать
Скорую вызывайте.
МойНеТакой• 28 августа 2022
Моя свекровь 3 недели назад также ошпарилась до локтя, пока держала в холодной воде было ок. Потом капец боль и волдыри пошли, вызвала она себе скорую. Те приехали поставили ожег 1 степени, запшикали пантенолом. Утром она поехала в ожеговый центр, три недели ходила на перевязки, уже почти зажило. С ней в очереди женщина сидела, которая сама лечилась...там капец инфекция попала, загнило. Самолечению нет!
Мейк-ап форева• 28 августа 2022
Ответ дляГолубец
Пантенол надо иметь на кухне
Мне несколько врачей говорили, что свежий ожог нельзя мазать пантенолом.
вареный_look• 28 августа 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Я ж не говорю,что не правильно. Просто Пантенолом надо сразу забрызгать. Через полтора часа он не поможет
вареный_look• 28 августа 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Я работала пекарем и Пантенол был со мной всегда.
Штора с кисточкой• 28 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Бред. У дочери были ожоги. Вызвала скорую, наложили только стиральные повязки и повезли в травмункт. В травмункт обработали батадином. Никаким пантенолом не брызгали, хотя он даже дома у нас был. Лечили в больнице
Бывшая блондинка• 28 августа 2022
Ответ длявареный_look
Нельзя Пантенолом сразу.
Бывшая блондинка• 28 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Аналогично. Мне еще до того, как мы приехали в ожоговое, сказали по телнфону, что никаких Пантенолов и прочее.
Бочка порохУ
• 28 августа 2022
По телефону скопой сказали надо было сразу пантенолом, уже поздно. Терпеть.
Бочка порохУ
• 28 августа 2022
Ответ дляIncol
Автор, Ви з якого міста? Холодна вода мало, потрібно було все. що маєте в морозилці прикладати, максимальний холод.
Чернігів
Бывшая блондинка• 28 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Отказались ехать, на такое не едут(
Звоните в ургентную больницу в ожоговое отделение, консультируйтесь.
Бочка порохУ
• 28 августа 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Кроме воды и ибупрофена нет дома лекарств( ппц 🙈
Я_канеша_извиняюсь• 28 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Отказались ехать, на такое не едут(
Що порадили?
Бывшая блондинка• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Звоните именно в ожоговое.
Бывшая блондинка• 29 августа 2022
Ответ дляIncol
Нельзя льдом обкладывать. Только проточной холодной водой поливать.
МойНеТакой• 29 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Мою свекровь не повезли, потому что когда приехали еще волдырей не было, и вид руки был неплохой. А вот когда уехали начался ужас...огромные волдыри. Потом каждый день в ожоговом центре перевязки делали..больно было. Сейчас почти зажило
Бочка порохУ
• 29 августа 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Що порадили?
Терпіти. Випити обезболююче.
Удачная• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Засуньте в воду и держите дальше.
Но вода нужна не холодная, а комнатной температуры.
Такая, чтобы как раз переставало болеть.
У меня так сын в полтора года вывернул на себя чайник с кипятком, на ноги.
Я его сразу в душ под прохладную воду, под водой и раздела.
Потом налила в ведро воды, на табуретку, его ноги в воду, и мы 40 минут так сидели. Только выну - кричит, жду дальше.
Вот когда перестало без воды болеть, тогда уже и закончилось ’лечение’.
Обошлось просто розовой кожей, не было даже волдырей.
Но важно не вынимать пострадавшую часть из воды всё время. И максимально быстро погрузить в воду.
Бочка порохУ
• 29 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Я этого и боюсь если честно. Изначально не так больно было как сейчас.
Бочка порохУ
• 29 августа 2022
Ответ дляУдачная
Засуньте в воду и держите дальше.
Спасибо. Так и сделала. Держу.
МойНеТакой• 29 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Варианты:1. скорая, 2. Еще держать в холодной воде, выпить немесил потерпеть до утра и ехать в ожеговый центр