В одном классе за очное 22 ребенка.
У них открывается очное обучение.
У нас в классе 8 детей только. Мы должны быть на дистанционке.
Неужели нельзя на время войны поделить детей на очное/дистанционку?
Какая разница, что другой учитель?
2 класс
У них открывается очное обучение.
Какая разница, что другой учитель?
2 класс
ЗлойанОним• 29 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
А у нас прекращалась. И по правилам так положено.
Да, нам тоже сказали, по правилам во время тревоги урок прерывается.
На иголках• 29 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
Где прекращается дистанционка при тревоге? У нас не прекращается.
Весной дочь училась в Кременчуге дистанционно. Во время воздушной тревоги всегда прекращались уроки.
РозаЛюксен• 29 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
Это есть большевизм. В демократии прислушиваются к мнению каждого.
Ой, уколизацию напомнило))
Ответ дляКолупалочка
Автор, а что значит ’какая разница какой учитель?’ Вашему ребенку реально всё равно? Даже если каждый день будет новый учитель?
Я помню когда училась в школе, то новый учитель или замена - это всегда стресс у детей.
Мой ребенок за весь первый класс ходил 2 недели только в школу!
Причем, неделю в одну, потом неделю в другую школу.
Колупалочка• 29 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Ого, а почему?
Ответ дляКолупалочка
Ого, а почему?
Уже писала много раз.
Повторюсь.
В сентябре дочка заболела, мы не ходили.
А потом вся семья по очереди болела ковидом: я, моя мама, муж.
Ребенок контактный (если кто-то в семье болен) не имеет права посещать школу.
Потом начались каникулы и война
Повторюсь.
Потом начались каникулы и война
Угги_в_горошек• 29 августа 2022
А у нас на зборах озвучили результат голосування. 16 з 28 було за дистанційне, однак вчитель сказала, що буде в кінці уроків на 10 хвилин підключатись до тих, хто на дистанційному і все. Тобто перевага надається дітям у класі.
Коли справа дійшла до написання заяв, написала лише я і ще двоє батьків і все.
Тепер я так розумію буду навчати свою дитину сама
Колупалочка• 29 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Уже писала много раз.
Повторюсь.
Потом начались каникулы и война
Повторюсь.
Потом начались каникулы и война
Сочувствую.
Это конечно капец с этим ковидом был и ’контактами’. Тоже дети нормально не учились. Мы прошлый учебный год если брать в общем, то ходили в школу 2,5 месяца. Остальное карантин.
Ответ дляКолупалочка
Сочувствую.
Уже готова отдать второй раз в первый класс, только бы ходила
Ответ дляУгги_в_горошек
А мне по ходу двоих самой учить придется.
Из больницы причем.
Я бы могла завтра после 14 ч уже быть в стационаре.
Но договорилась в среду приехать, чтоб хоть что-то завтра порешать.
Из больницы причем.
Угги_в_горошек• 29 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Из больницы причем.
а вам надовго в лікарню треба?
зовсім нема кого попросить з дітьми побути цей час?
Колупалочка• 29 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Я думаю что если они даже и выйдут, то ненадолго.
С отоплением сами знаете что будет(
Ответ дляУгги_в_горошек
а вам надовго в лікарню треба?
Не знаю.
Я уже третий раз не могу в не лечь.
На прошлой неделе больница отменила все госпитализации.
Сегодня приехала - там дурдом. В очереди с утра до 16 ч выстояла, не успела оформиться.
Люди с 6 утра очередь занимают.
Буду ехать снова завтра утром.
Надеюсь, если завтра сдам все анализы (надо именно у них сдавать, чтоб все свежее, ковид пцр в том числе), то в среду оформлюсь.
Сколько там пробуду, ещё не знаю.
Муж отпросился на 3 дня. Что дальше будет, не знаю
Я уже третий раз не могу в не лечь.
Люди с 6 утра очередь занимают.
Буду ехать снова завтра утром.
Сколько там пробуду, ещё не знаю.
ТрубоДурочка• 29 августа 2022
Ответ дляПикарда
Есть видео ’садик в Тернополе во время воздушной тревоги’. Воспитатели включили на колонке ’горить, палає техніка ворожа...’, Дети подпевают. Наверное в 1 классах что-то похожее будет. Отличное образование
Сьогодні були батьківські збори, 4й клас вчителька сказала, що уроки і там буде проводити. На колінках, чи як?
А це стіна в укритті класу доньки, до цих пір пил дере мені горло
ТрубоДурочка• 29 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Дистанционка при тревоге тоже прекращается, так что тут формат не важен, учебы не будет любой.
Нам сегодня учительница 4й класс сказала на родительском собрании, что и в подвале будет урок продолжать
Ответ дляТрубоДурочка
А освітлення яке? А як тривога 2-3 год? Що вона з ними вивчить - марш УПА ’зародились ми великої години’
ТрубоДурочка• 29 августа 2022
Ответ дляПикарда
Ну так у 4му класі один і той самий вчитель - можуть по розкладу там щось робити, але не уявляю це на колінах.
Я обрала дистанційку, бо є така змога і ну нафіг те укриття без витяжки, 1 туалет на пів школи, пильним повітрям і обдертими стінами.
Курочка-чубаточка• 29 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
У нас , Днепр, прекращалась
Госпожа Белладонна• 29 августа 2022
Ответ дляТрубоДурочка
При очном, после прихода в убежище, если есть возможность и ещё осталось время на урок, то вроде так и должно быть.
А при дистанционке просто прекращают текущий урок. Ведь каждый должен уйти в свое убежище.
палка-копалка• 29 августа 2022
У нас поделили, 2 класса очно и 2 онлайн. Наш онлайн, от нас 5 человек ушли на семейное (за границей) и 5 человек ушли в другой класс на очное, а нам из того класса добавили 10 человек.
Всех анонимов аноним• 29 августа 2022
Переведите в тот класс где офлайн учеба, в чем проблема? Вам же все равно какой учитель
ТрубоДурочка• 29 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
А где они в убежище продолжат? На коленках?
Госпожа Белладонна• 29 августа 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Наши реалии я понимаю прекрасно. И подвалы, которые обозвали бомбоубежищами, представляю.
Но МОН определял, что убежище в школе должно быть оборудовано в том числе и для занятий, так как да, тревога может быть несколько часов.
ТрубоДурочка• 29 августа 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас только стульчики обещали. Все. Столов и парт там просто физически там не может быть.
В гости звали?• 30 августа 2022
вчителя другого де взяти?
і це ж не один вчитель! це збільшити штат вчителів вдвічі! а школа не має цих вакансій! районо це не пропустить! - це раз
і два - а укриття де?
у нас в школа 1000 дітей, а укриття на 50 - круто!
і два - а укриття де?
В гости звали?• 30 августа 2022
Ответ дляКолупалочка
під час тривоги дистанційне навчання повинно припинитись! щоб діти пройшли в укриття.
я припиняю!