Козачка• 30 августа 2022

Ребенок принес чудище.

Чем лечить глаза?
ФрекенБок• 30 августа 2022
Притирать диском с хлоргексидином, но точно надо к вету, там и глистогонить надо
Каравай-каравай• 30 августа 2022
О боже, маленький такой пусть выздоравливает поскорей!!! Чем лечить незнаю сейчас кошатницы придут научат) Хороший у вас ребятенок растет
Котенок аки рысь• 30 августа 2022
До вет.лікаря.
Точный_сантиметр• 30 августа 2022
Ой,сначала точно к вету. А так
дома если,то накормитьь,покупать,обогреть,накормить)). Здоровья Коте🐈))
ША все! я пришла• 30 августа 2022
Ответ дляФрекенБок
Хлор надо для слизистых разводить водой, 1 к 10 или как тт так, чистым нельзя может быть ожог
ФрекенБок• 30 августа 2022
Ответ дляША все! я пришла
Кошмар. А я своего так отмывала, глаза закисали по началу. При этом своего я купила, а не с улицы взяла.
Бедная Лиза• 30 августа 2022
Вы - прекрасная мама, если разрешили оставить это чудище, для ребёнка это очень важно. Я бы не разрешила
katykat• 30 августа 2022
Если есть марганец разведите теплой водичкой светло-розовый раствор и ватным диском протирайте глазки. Или крепкой чайной заваркой. А завтра к вету на осмотр сводите. Здоровья котюне, ещё один 🐈- ребенок нашел семью. Это здорово. У вас растет замечательный сын- добрый и сострадательный!
Фокус-Покус• 30 августа 2022
Обязательно к вету. Там скорее всего целый букет, надо и глистогонить и обезблошивать. Самолечением могут заниматься уже опытные волонтёры, через руки которых прошли сотни котов и собак, имхо.
Ребёнку вашему респектище, вы тоже молодец!
Ищу Аленя• 30 августа 2022
К ветеринару. А кот будет шикарный, через год не узнаете)
Фокус-Покус• 30 августа 2022
Ответ дляИщу Аленя
Мои подобранцы стали просто жирными и наглыми))
Грабля• 30 августа 2022
Ципровет+корнерегель
Нетта• 30 августа 2022
Для начала заварить ромашку и протирать. Если нет ромашки просто чай . и к вет врачу. Там уже скажут что и как.
Акукарача• 30 августа 2022
Простейшие левомицетиновые глазные капли.
Утка_в_тапках• 30 августа 2022
Ромашка протереть затем Окомистин ( как раз миромистин ) как антисептик , через мин 15-20 капли с антибиотиком .И так раз -5 в день .
Ищу Аленя• 30 августа 2022
Ответ дляФокус-Покус
Аналогично) Так мне нравилось вначале: ой, спасибо, спасибо, что приютили, я много места не займу, вот тут в уголочке посижу. И через полгода: да ты офигела, куда ты лезешь на мою кровать???
Фокус-Покус• 30 августа 2022
Ответ дляИщу Аленя
Да, да)))) именно так это и происходит))))
Грабля• 30 августа 2022
Если нет денег на препараты выше, можно попробовать чёрным чаем крутым, заварите/остудите, ватный диск окуните, протирайте глаза, от внешнего края - к внутреннему. Это делайте прямо сейчас. Можно и ромашкой, если есть. Хлоргексидином тоже можно. Ципровет и Корнерегель я бы взяла.
ПростоБелка• 30 августа 2022
Ответ дляkatykat
Чаем котам нельзя категорически, помню ветеринар говорил. Людям можно, а котам - нет. Поэтому к ветеринару
ПростоБелка• 30 августа 2022
Кстати, ромашку разрешал ветеринар
Тут как тут• 30 августа 2022
Котенку нужно к ветеринару. Возможна вирусная инфекция. Для людей совершенно не опасно, но малыш может не выжить.
Остановщица• 30 августа 2022
Я капала флоксалом. Быстро прошли. или покажите вету, есть люди и дешевле какое то лекарство капают, только не хлоргексидин, сожжете глаза малявочке.
Трусиковед• 30 августа 2022
Фурацилином можно промывать. Растворить таблетку и промывать. Левомицетин глазные капли можно. В ветаптеке недорогие есть капли. Прогнать сначала блох, дня через три глистов. Так советовал ветеринар. К нам приблудилось тоже такое чудо
автор Козачка • 30 августа 2022
Спасибо, попробуем к ветеринару.
автор Козачка • 30 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Я бы прошла мимо, но ребёнок ухватил этого котёнка. Ещё и девочка
Аноним с кешбеком• 30 августа 2022
Окомисцин если дома есть.
Нужно проглистогонить обязательно и от блох обработать. Profender - на холку от глистов. Или Broadline - он 3 в 1. Тоже на холку, от клещей блох и глистов...
И покупать аккуратно, чтобы мыло и вода не попадала в ушки и нос.
Трусиковед• 30 августа 2022
Ответ дляКозачка
Значит так надо. У нас вот теперь трое. Правда деревня, но бабуля долго не хотела. А он такой потешный оказался. Пушок назвали )
Остановщица• 30 августа 2022
И да мама, будьте здоровы вы, дети, и вся Ваша семья. Ребенок принес, Вы разрешили, к вету собираетесь. Малявке повезло вытянуть счастливый билет. Вы же преподали ребенку важный , жизненный урок человечности.
Скромняшка• 30 августа 2022
У нашого кота часто были проблемы с глазами. Помогала мазь Тетрациклин. Это сядь для людей, но посоветовал ветеринар
nezhinka• 30 августа 2022
Про лишаї не забувайте, я свою дитину-вічного рятівника кошенят двічі лікувала, це такий зашквар, все треба доводити до стерильності, прати, прасувати по три рази на день.