УжеВотДа• 31 августа 2022
Уже проверили свой диплом?
Есть ваш диплом в базе ?
Вы уже проверяли ?
ПочтальЁнша• 31 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
Не знаю
Вы же посмотрите , как они зубами вцепились в этот учёт.
Петиции внаглую откручивают .
Да они на все пойдут , чтоб это сделать
Подтягивать как все остальное будет в дие
Петиции внаглую откручивают .
Да они на все пойдут , чтоб это сделать
Как же так ... не знаете ... Может быть , потому , что нет такой базы ?
Пустощі-веселощі• 31 августа 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А не выйдет так, что задав параметры для поиска мы сами спалимся? 🤣🤣
тоже сразу об этом подумала.
Начальник Анонимов• 31 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Так как раз закон и меняют, вернее начинает действовать с 1.10
В чем меняют.
Женщины, чьи специальности или профессии родственны соответствующим военно-учетным специальностям, с 1 октября 2022 года должны браться на военный учет военнообязанных. Такие изменения регламентирует Указ Министерства обороны Украины от 11 октября 2021 года.
А меогие уже давно военнообязанные, и их не трогают и выпускают даже тех, для кого военная это профессия
ЯНаПэПэ• 31 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Так там и мужчины только по желанию, нет мобилизации, не закрыты границы. Живут и радуются себе
Там населения столько.что мобилизацию еще не скоро объявят. Дебилов.готовых воевать за унитаз.еще на 2 войны хватит
УжеВотДа
• 31 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Загран и права протягиваются в дию ,что ми мешает сделать так с дипломати ?
Самим подтягивать и смотреть
Начальник Анонимов• 31 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
Самим подтягивать и смотреть
Половина дипломов отсутствует, это новая база должна быть, для военкоматов создать и наполнить которую не один месяц, потому и постоянно звучит слово добровольно от всяких говорилок, потому как только добровольно это пока и возможно
Ответ дляНачальник Анонимов
Наверное вносились дипломы когда работал по специальности
Я не работала и моего нет
УжеВотДа
• 31 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Так они уже год этим занимаются
С октября 2021
Так что да, все придумают
С октября 2021
Так что да, все придумают
УжеВотДа
• 31 августа 2022
Ответ дляМиззери
Я не работала и моего нет
А какой год получения диплома ?
Полиэтиленовый привет• 31 августа 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну і шо далі? Я там є, по цій базі мене будуть шукать? Як , ну який інструмент? Я гадала, що вже конкретну базу зробили з тих хто підходить під цей закон, а то таке..Ну є диплом і є
Да. У них и с базой военнообязанных мужчин что-то не сложилось, что приходится по супермаркетам их ловить.
А тут ещё столько же женщин, которые диплом получали на одну фамилию, потом меняли на другую, а живут в итоге под третьей.
Баба Яга• 31 августа 2022
у меня специальность засекреченная, поэтому я не знаю, подпадает под военнообязанную или нет. х.з. где это узнавать.
Дон Пэдро• 31 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
В чем меняют.
Я так понимаю, что в предыдущей редакции все таки говорилось про необязательность, а возможность становления на учет женщин: Примітка. Жінки, придатні до військової служби, можуть бути взяті
на військовий облік за віком: до 50 років - за
офіцерськими званнями, до 45 років - за іншими
військовими званнями.
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 августа 2022
диплом утерян, не знаю серию и номер. Планировала восстанавливать и становится на учет.
сказочное_Бали• 31 августа 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Вот и у меня были такие подозрения) поэтому сказала нафиг, не буду ничего смотреть. Была бы моложе, здоровее, а главное решительнее и более жёсткая- уехала бы в сентябре из страны. Но нет, сижу с таким же мужем тут
Начальник Анонимов• 31 августа 2022
Ответ дляМиззери
Я не работала и моего нет
И я не работала ни по одному дипломы, но есть или нет не проверю, дипломы на оккупированной
сказочное_Бали• 31 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Именно так, добровольно потому что пока не готовы к поголовно-принудительной
Гордая_птичка• 31 августа 2022
В свое время, после окончания ВУЗа, выдали военный билет, стояла на учете в военкомате... Никто за все годы и не вспомнил о нас) Не паникуйте. Правда войны не было. Я не думаю, что например бухгалтера/экономиста пошлют на передовую, даже в самом крайнем случае. Разве что в бухгалтерии работать.
КротоТо• 31 августа 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ну и на куя тогда этот учет?
УжеВотДа
• 31 августа 2022
Ответ дляГордая_птичка
При чем тут передовая ?
А невозможность выехать это норма?
Кукарикуууууу• 31 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот и я это. Вопрос дамам задаю, если остальных военнообязанных пропускают спокойно сейчас, почему вдруг перестанут потом)))
А почему мужчин не выпускают, ведь сейчас женщин военнообязанных выпускают?
КротоТо• 31 августа 2022
Прошла тема, что будут устанавливать пункты вакцинации в военкоматах. Если ты ВО, то отказаться не имеешь права. Взяли на учет, тут же воткнули.
Начальник Анонимов• 31 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Вот я об этом и пишу, сейчас же их выпускают, а с 1 числа их просто увеличится количество на учете, расширится список, с чего все решили , что это дата Х для прекращения выпуска
Баба Яга• 31 августа 2022
Ответ дляКротоТо
а что, ковид уже возвращается?
КротоТо• 31 августа 2022
Ответ дляБаба Яга
а что, ковид уже возвращается?
Да. С сентября вот ждем. Был анонс.
Гордая_птичка• 31 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
При чем тут передовая ?
А невозможность выехать это норма?
Так выезжайте, кто вас держит? Кто хотел, тот выехал. И сейчас есть женщины военнообязанные, и они выезжают. Никто не держит, все выпустили.
А я с Рио-де-Житомира!• 31 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
А почему старше выпуска 2009 именно ?
потому что базу дипломов делали в 2009 году и все дипломы там есть. разве что некоторые старше могли оцифровать на работе, если кадровики не ленивые)
Тримаю свічку• 31 августа 2022
Ответ дляГордая_птичка
Времена меняются, и всё будет по новому... Пандемий не было,войны не было, бухгалтера не были воеенообязанными
Проблема в том что есть слепые и наивные и в мозгу у них фраза ’ Я не думаю!’
Начинайте думать уже. Этот военный учёт до 60 лет - это точка не возврата.((
Тримаю свічку• 31 августа 2022
Ответ дляКротоТо
+ 100000000
уколят и до 60 лет