УжеВотДа• 31 августа 2022

Уже проверили свой диплом?

Есть ваш диплом в базе ?
Вы уже проверяли ?
ЯспАкойнаЯ• 31 августа 2022
а я если я диплом так и не получила то есть не забрала из универа

Гордая_птичка• 31 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Времена меняются, и всё будет по новому... Пандемий не было,войны не было, бухгалтера не были воеенообязанными
Проблема в том что есть слепые и наивные и в мозгу у них фраза ’ Я не думаю!’
Начинайте думать уже. Этот военный учёт до 60 лет - это точка не возврата.((
У меня экономическое образование, и я была военнообязанной. Если вы знаете, то не утверждайте. И никто не кричал ’караул’.
Форточка• 31 августа 2022
Ответ дляБаба Яга
у меня специальность засекреченная, поэтому я не знаю, подпадает под военнообязанную или нет. х.з. где это узнавать.
Это какая же)?
No problems• 31 августа 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну всё же вписывается. Номер диплома, серия, ФИО.
Не было, а потом подтянут. Увидят что искали, значит должен быть
Это бред.
Люди могут опечатываться и вводить левые номера дипломов. И че теперь всему министерству бегать и искать несуществующий диплом под левым номером? Откуда им знать человек ввёл реальный номер или опечатка?
Тримаю свічку• 31 августа 2022
Ответ дляГордая_птичка
В свое время, после окончания ВУЗа, выдали военный билет, стояла на учете в военкомате... Никто за все годы и не вспомнил о нас) Не паникуйте. Правда войны не было. Я не думаю, что например бухгалтера/экономиста пошлют на передовую, даже в самом крайнем случае. Разве что в бухгалтерии работать.
Ну какая бухгалтерия?? Вы знаете сколько миллионов женщин имеют диплом бухгалтера? Где они будут работать ? в военкоматах??
Зачем этот учёт , реально зачем ???
Воздух в банке• 31 августа 2022
Вот выехали 50 мужчин недавно, просто штурмом взяли пост, всех нах послали и выехали. А могли бы сидеть с языком в заднем проходе и ждать разрешения. Так что мне вообще по барабану на их фиктивные законы и неправомерное ВП, это любой юрист скажет. Надо будет-поеду куда мне нужно
Форточка• 31 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Зачем этот учёт , реально зачем ???
Тем более, уточнили что не обязательно работать. То есть это не специалист по сути. Ну и что то у меня диплом строителя? Я не работала ни дня...Тут другая причина, понять бы какая..
Задолбулька• 31 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Тут айтішники вже коментували, сказали справа не одного року такі бази мутить
та поверьте) я тоже в айти. Если доступы к базам будут, то там задача простая) Вопрос только в секьюрности.
Гордая_птичка• 31 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Зачем этот учёт , реально зачем ???
Не миллионы точно, я просто для примера привела. Стоять на учете, это не значит, что вас прямо куда-то заберут. Я писала, что военнообязанная с окончания ВУЗа, и за всю жизнь обо мне никто ни разу не вспомнил.

Тримаю свічку• 31 августа 2022
Ответ дляГордая_птичка
Не кричал караул потому- что женщин до 60 лет насильно в военкоматы никто не гнал!!! Не угрожал увольнениями и штрафами !!!! Кто из женщин хотел ,сам выбирал такую професию !!!
А мы НЕ хотим этот учёт! Не хотим этих бесплатных военных обязанностей и ограничений в правах!
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 августа 2022
Вот на фоне темы стали с сотрудниками обсуждать. И выяснили, наш отдел кадров дал четкое объяснение и разъяснение с военкомата: женщины у которых есть один или более детей до 18 лет не становятся на учет и могут пересекать границу. Рекомендую дать запрос в военкомат.
Яжемать Мне можно• 31 августа 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
да, есть, до 2000 года диплом, думаю работа передавала, бюджетная организация
Моего нет, жаль(
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 августа 2022
https://24tv.ua/ru/prizyv-zhenshhin-s-detmi-jurist...
Форточка• 31 августа 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так писали же все, и с детьми и без...
Гордая_птичка• 31 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Вы думаете меня кто-то спрашивал хочу ли на учет в военкомат?) Сказали - обязательно. А специальность - экономика торговли)
Форточка• 31 августа 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Не мобилизируют, а не ставят на учет. На учет всех.
Тримаю свічку• 31 августа 2022
Ответ дляГордая_птичка
Я НЕ хочу стоять на учёте! Не хочу военных обязанностей.
автор УжеВотДа • 31 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
Сказка какая-то
Там погранцы с автоматами
Поэтому не верю
Тримаю свічку• 31 августа 2022
Ответ дляГордая_птичка
Сказали на работе? Когда?

Водійка хімарса• 31 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
Це де?
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 августа 2022
Ответ дляФорточка
Так писали же все, и с детьми и без...
уже появились разъяснения юристов. Можете погуглить.
Гордая_птичка• 31 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Сказали на работе? Когда?
После окончания ВУза, при оформлении на работу. Мы были все послушные тогда. Давно это было)
Снегурочко• 31 августа 2022
що за база, яке її цільове призначення?
автор УжеВотДа • 31 августа 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Что за чушь ?
Даже власти сказали сразу , что становиться на учёт даже беременные должны
Это мобилизировать не будут
автор УжеВотДа • 31 августа 2022
Ответ дляФорточка
Так писали же все, и с детьми и без...
Так и есть
Это опять глаза замыливают
Форточка• 31 августа 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это про мобилизацию, учет здесь причем?
No problems• 31 августа 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ну вот и сейчас так же будет с миллионами женщин
Работодатели будут требовать встать на учёт, у кого дипломы в списке.
Схема с работодателями отработана десятилетиями. И хрен теперь устроишься на работу без военного билета.
автор УжеВотДа • 31 августа 2022
Ответ дляФорточка
Это про мобилизацию, учет здесь причем?
Пишут , чтоб глаза замылить и люди молчали
Нет такого
Начальник Анонимов• 31 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
Что за чушь ?
Это мобилизировать не будут
Так они говорят , что никого мобилизировать не будут, только добровольно
автор УжеВотДа • 31 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Покажите документ ?
Говорят это ни о чем
И речь не о мобилизации вообще