Сестрица Алёнушка• 31 августа 2022
Прохожу химию, лечу рак груди. Девочки кто это пережил, как вы сейчас?
Персонаж Аноним• 31 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Никто никого не наказывает. Нам просто не повезло. Вот и все. Любят у нас в обществе онкобольным всякую хрень (извините) на уши вешать. И от обиды рак, и нагрешили в прошлой жизни и наказание за что-то. Диабетчикам такого не рассказывают почему-то, сердечники тоже под раздачу не попадают - просто больные люди. И только люди с онко несут груз ответственности за свой диагноз. И так болезнь - ужас ужасный, так еще и эмоционально надо добить. Нам просто не повезло. Все.
Лечимся, выходим в ремиссию, живем и показываем фак недалеким.
Вам грудь удаляли?
Кроме красной химии Что делали?
Сестрица Алёнушка
• 31 августа 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вам грудь удаляли?
Кроме красной химии Что делали?
У меня сначало химии потом только операция и облучения. Сейчас только вторую химию прошла.
Ежик Хрюха• 31 августа 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вам грудь удаляли?
Кроме красной химии Что делали?
Обе груди. Рак был в одной. Удалили больную грудь и лимфоузлы. Вторую и яичники удалили чтобы уменьшить вероятность рецидива. У меня трипл. Поломка гена BRCA1.
У меня была не красная химия, а препараты платины.
Химия, операция, облучение.
Персонаж Аноним• 31 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Химия, операция, облучение.
Спасибо
Вам имплантанты ставили?
Ежик Хрюха• 31 августа 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо
Вам имплантанты ставили?
Делали пересадку тканей живота. Трам-лоскут. Здоровая получилась отлично, а больная к сожалению не прижилась. Ставила потом имплант - тоже не прижился. Очень истончена кожа, тупо не срастаются швы. Живу с протезом. Приспособилась. Привыкла. Ношу раздельный купальник без проблем. У меня небольшая грудь, я пока получила протез, просто поролоновую вставку носила из старого бюстика и нормально было. Лифчики только с плотными чашками должны быть и все.
Может после войны опять попытаюсь поставить имплант, если врач одобрит мои попытки. Муж кстати против моих попыток, насмотрелся на мои мучения и сказал хватит издеваться над собой и так красивая! )
Персонаж Аноним• 31 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо Вам огромное
Да...немало Вы пережили....
Ежик Хрюха• 31 августа 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо Вам огромное
Да...немало Вы пережили....
Извините, если напугала. Дело в том, что все индивидуально. У многих все супер и с имплантами, и с пересадкой. У меня просто так получилось. Но я жива и живу обычной жизнью. Это главное.
Лечение от рака жесткое. Главное, что оно есть. И медицина не стоит на месте, и новые препараты появляются. Шансы увеличиваются! И надо пользоваться этим шансом! Не бойтесь!
Персонаж Аноним• 31 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня сразу будут протезы,импланты не приживутся(так как СД 1 тип)
И я теперь стала по немногу понимать,что волосы-это не самое страшное
Вы Очень сильная девушка
Здоровья Вам.
У Вас крутая поддержка и огромная сила воли
Вы Очень сильная девушка
Здоровья Вам.
Ежик Хрюха• 31 августа 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы Очень сильная девушка
Здоровья Вам.
Вы Очень сильная девушка
Здоровья Вам.
Спасибо Вам за теплые слова!
И Вы сильная, и автор сильная! Вы все это выдержите и будете жить дальше! И я просто счастлива, если мои слова хоть немного Вас ободрили! Обнимаю!
Сестрица Алёнушка
• 31 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо Вам за теплые слова!
Спасибо Вам большое. Здоровья Вам и всем родным.
Сестрица Алёнушка
• 31 августа 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Что читаю в Афине?
Нет,даже не захожу туда,вообще там ничего не читала.
У меня жуткая тошнота,есть совсем не хочется
А у Вас Что?
На днях два дня назад скорая забрала в больницу, целый день рвота была
А у Вас Что?
А вы еменд не пьете?
Ежик Хрюха• 31 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
И Вам спасибо за теплые слова! Сил и удачи Вам и Вашим близким!
Сестрица Алёнушка
• 31 августа 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Хм,а у меня его не брали
Его берут за свой счёт, анализ 11500 грн
Персонаж Аноним• 31 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А вы еменд не пьете?
Нет.
Я даже не знаю Что это....
Мне никто не предлагал
Я даже не знаю Что это....
Мне никто не предлагал
Персонаж Аноним• 31 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Понятно ,дорогой анализ
Но тоже никто не предлагал
Персонаж Аноним• 31 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
АС 4+ 12 Ptx
Пожалуйста, расшифруйте
Я Вам свои 17 расшифровала
Интересно, совпадает ли лечение
Я Вам свои 17 расшифровала
Интересно, совпадает ли лечение
Ms. Похвала• 31 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я прошла две красные, тоже без волос сижу. Вот и у меня депрессия. Постоянно вопрос, почему я опять. Я здесь уже писала, у меня уже был рак щитовидки.
Анализ на мутации делали?
Ms. Похвала• 31 августа 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Пожалуйста, расшифруйте
Я Вам свои 17 расшифровала
Интересно, совпадает ли лечение
Я Вам свои 17 расшифровала
Интересно, совпадает ли лечение
4 красных + 12 еженедельных паклитаксела
Ms. Похвала• 31 августа 2022
Я прошла 6 химий: паклитаксел + карбоплатин. У меня мутация в гене чек 2.
Потом была двусторонняя мастэктомия с лимфодиссекцией слева + одновременно убрали всю гинекологию. Потом лучевая. Сейчас летрозол.
Ношу протезы, на импланты денег нет.
Волосы отрастают, густые и кудрявые.
Парики не носила, купила бондианки и завязывала палантины. Когда волосы отросли на 1 см, перестала прятать красоту))
Желаю Вам пройти все лечение как можно легче и победить! Не теряйте веры, от настроя много зависит.
Долгой и счастливой жизни Вам!
Ношу протезы, на импланты денег нет.
Волосы отрастают, густые и кудрявые.
Долгой и счастливой жизни Вам!
Персонаж Аноним• 01 сентября 2022
Ответ дляMs. Похвала
Ношу протезы, на импланты денег нет.
Волосы отрастают, густые и кудрявые.
Долгой и счастливой жизни Вам!
Ношу протезы, на импланты денег нет.
Волосы отрастают, густые и кудрявые.
Долгой и счастливой жизни Вам!
Мне многие термины не знакомы.
Я так поняла, удаление двух МЖ и по женски все?
Как Вы это все перенесли и как себя чувствуете?
Ms. Похвала• 01 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне многие термины не знакомы.
Да, Вы правильно поняли.
Тяжеловато было, особенно верх слева, где убирали и лимфоузлы. Гинекологическая операция была лапароскопическая, поэтому восстановилась довольно быстро.
Можно было делать в два этапа, сначала мастэктомию, а потом через 2-4 недели убирать гинекологию, но мне не хотелось лишний наркоз...
Сейчас имею ’прелести’ в виде приливов, но уже реже, чем сразу после операции🙏
Контроль кальция и витамина Д регулярно, т. к. летрозол вымывает кальций из костей и вместе с искусственной менопаузой способствует развитию остеопороза.
Летрозол принимаю, т. к. у меня гормонозависимый был.
Персонаж Аноним• 01 сентября 2022
Ответ дляMs. Похвала
Да, Вы правильно поняли.
Спасибо за подробности.
Здоровья Вам
Персонаж Аноним• 01 сентября 2022
Читаю истории девушек, Господи, сколько они перенесли....мне это тоже придётся
У меня уже руки опустились,так как дурно себя чувствую, а дальше ещё хуже....
Это капец....У меня не знает ни один человек, кроме мужа и ребёнка и не узнает
Потому что сочувствия я бы точно не вынесла
Это,действительно, ад.......
Я бы каждой девушке, перенесшей всё это ставила памятник при жизни, это огромная сила воли.
У меня ее нет.....Естественно, делаю все,но .....не радостно
Это,действительно, ад.......
Сестрица Алёнушка
• 01 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это,действительно, ад.......
Если хотите можете мне написать в личку, открыться?
Сестрица Алёнушка
• 01 сентября 2022
Ответ дляMs. Похвала
Да, Вы правильно поняли.
И у меня гормонозависимая. Золадекс колола уже два раза.
Персонаж Аноним• 01 сентября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо, милая девушка, мне от этого легче не станет
Лучше напишите, Как Вы себя сейчас чувствуете:тошнит или уже нет,Что болит?
Ms. Похвала• 02 сентября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я тоже колола золадекс на химиях, до операции.
Учитывая мутацию, мне рекомендовали убрать гинекологию.
От чистого сердца желаю Вам и всем, кто в этом диагнозе, долгой и счастливой жизни в здравии душевном и телесном🙏
Персонаж Аноним• 12 сентября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Девушка, Как Ыа7и дела?
Как состояние?
Как волосы?
У меня сегодня 5-яхимия
У Вас,по моему третья красная?
Как состояние?
Как волосы?
У меня сегодня 5-яхимия
У Вас,по моему третья красная?