Мой муж очень хочет присутствовать , а я против и вот не знаю что проще. отговорить его или настроить себя на партнерские роды. А Вас как впечатления ?
MASHUNCHIK_BUKA• 26 января 2014
Спасибо мужу , что был рядом, поддержал во время и с пониманием после
Сегодня я не я• 26 января 2014
Рожала 2 раза. Первый раз еще подумывала о партнерских родах, но не решилась. После родов только утвердилась во мнении, что мужу там делать нечего. Разве что в период схваток.
Второй раз уже сознательно мужа не брала. Не жалею!
Мини-бикини• 26 января 2014
так не беріть його в родзал. хай з вами під час перейм побуде, а потім 10 хв. почикає, поки ви народите. в мене так було.
Пасти Ла• 26 января 2014
у меня муж присутствовал, я не настаивала, больше для того чтобы не допустить каких-то похабностей со стороны врачей, так как когда рожаешь ты неадекватен......но как-то не хочу чтобы он видела меня второй раз в родах...у меня это больше психологическое...да и он чтобы находился вообще дома когда буду беременной вторым...чтобы его нигде не было! бесит!
MASHUNCHIK_BUKA• 26 января 2014
Ответ дляrybka21
пусть будет с вами, пока схватки. А на сам процесс родов выставьте в коридор.
у нас так и получилось, но дверь открыта была, возле головы не нужен был, мешал бы только, а вот то что я знала что тут рядом было легче
Аноним_579• 26 января 2014
первые сама рожала, вторые с мужем. С мужем было легче. Он тоже сомневался стоит ли. Но после родов так гордился собой и хвастался, как будто сам рожал.
Хомяк с пастой• 26 января 2014
Мне было проще с мужем, как ни как родной человек. Помогал как мог.
Но на вторые он не пошол уже сказал хватит одного раза.
masha-sasha2108• 26 января 2014
Все было классно! Огромная поддержка! Я очень довольна! Мы оба остались довольны!
asobakabosa• 26 января 2014
Мы второго ребенка вместе рожали. Очень удобно. И водичку попить подаст и словом отвлечет,в потугах ничего криминального не увиюел. Просто отошел. Вернулся уже к ребенку на руках.
Если не мужа, то подругу б точно взяла. Это так хорошо рядом плечо иметь.
Любимка-анонимка• 26 января 2014
оба раза без и не жалею,так как при муже возможно и орала бы и истерила,а так держала себя в руках
Сегодня я не я• 26 января 2014
У меня второй раз такая врач хорошая была! И массаж поясницы во время схваток не делала, и морально поддерживала! Умничка! Жаль, что когда я первый раз рожала, она сама была в декрете с 3-х месячным малышом
Мишка-шалунишка• 26 января 2014
Во -первых расскажите, может даже видео посмотрите чтобы он знал , что его ожидает.
готов ли он и вы? Во-вторых близкий человек рядом - очень и очень хорошо. Это с моего опыта. я думала какой муж? сама. А как поехали в роддом - я поняла, что самой не обойтись. сумки таскал муж и очень очень и очень поддерживал. Главное чтобы муж был готов морально так как будет .

ну а потом

к.Буланова• 26 января 2014
Я хотела что бы муж был со мной до родов, а на сами роды вышел, но когда они начали уже не до этого было. Все равно муж не заглядывает ’туда’ во время родов был у изголовья. Зато потом ребенка отдали ему ушел на диванчик, пока зашивали.
Вообщем я рада что так получилось.
Мафиозная• 26 января 2014
я тоже была против, а муж настаивал. Я согласилась, муж присутствовал, спасибо ему, без него было бы намного сложнее.
Левый Локоть• 26 января 2014
Ответ дляНетутешня
Я без него бы.... ой, не знаю...
Лучше с мужем)
1000%!!!!
Первый была сама, второй с мужем - намного лучше!!
Только если вы ему доверяетесь и не стесняетесь!
Японский Городовой• 26 января 2014
А я вот не понимаю зачем там муж. Ну чем он может помочь? Боль уменьшить что ли?
Шкала Радости• 26 января 2014
Идите вдвоём! лишняя поддержка никому не помешает! и потом, когда муж процесс контролирует и акушерки ведут себя совсем по-другому.