Николаевская область.В соседних селах раздают по пакету 13 кг на человека,а в наше село попало по пакету на семью.Мама пенсионерка, приехала набрав пакет, посмотрела ,что половина продуктов нет из списка ,который предварительно писали всем.Звонили в сельраду ,сказали что выпало может у них .Мама вспомнила ,что пакет был розвязан .Что делать?В селе все друг друга знают.Так обидно ,что у нас свои же крадут.Куда звонить ,кто может пресечь это воровство в предфронтовых селах?
Ответ дляdulenok
ОООО....это такое дело, наш менталитет. Не стырить - невозможно. Везде половинят гуманитарку или полностью тырят...причем все, кто к ней имеет отношение. От верхов до низов. Смиритесь..це Україна.
очень неприятно, понимаете, я то как я ,но родители пенсионеры ,уже под 70, обидно, очень ,что дурят именно слабых .
Ответ дляdulenok
неприятно-это мягко сказано...Но это неизбежно у нас. Дерут последнее с самых ’бедных’ и незащищенных, как всегда
я так поняла ,мама хочет вернуть завтра пакет,короче не знаю что будет
Ответ дляPiracanta
Хм, тоже прифронтовое село в Николаевской области. Вообще никаких пакетов никто не даёт. Только впо, инвалиды, многодетные и т. д. часто слышу. Хлеб раздают, это да, раз в неделю на семью.
у нас сегодня выдавали ,в том месяце ничего вообще не было
Ответ дляВиталинаВасильевна
поверьте, никто не рванется искать недостающее и никто не оценит ее возврат пакета...просто возьмут и все. Разбираться и искать никто не будет. Пусть мама не треплет себе нервы и не тратит свое здоровье и время.
Ответ дляPiracanta
у нас хлеб раз в месяц отдельно ,по буханке на пенсионера
Ответ дляdulenok
вот и я это ей говорю,только нервы
Ответ дляdulenok
Это не в стране дело.
Курирует Ермак гуманитарку,остальные ее продают с его благословения