АнтиТанкист• 02 сентября 2022
Ловлю ауру. Это может быть начало мигрени?
У меня так было при мигрени. Но голова сейчас не болит. Тяжеловато читать, буквы немного распливаются
АнтиТанкист
• 02 сентября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, у меня всегда начинается так. Нужно принять лекарство.
что вы пьете?
АнтиТанкист
• 02 сентября 2022
Ответ длямесяцкие
А я у накушалась таблеток с утра((( точно знаю,что аура это начало
что принимаете?
слышала про Аффида анти Мигрень пластырь не пробовали?
месяцкие• 02 сентября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
что принимаете?
Перепробовала уже наверно все, ничего не помогало если сию секунду не выпить просто парацетамол+ аспирин.Поэтому эти таблетки у меня Везде.Но уже несколько лет пью от давления Семлопин,и на диво почти избавилась от приступов,они очень редко и не тяжелые
Дедуськина бабуська• 02 сентября 2022
А если что-то похожее по описанию на ауру, но мигрени не было (никогда не было).
После 44 раз пять были эпизоды минут по 10-15, когда с одной стороны перед гразами появлялись огненные зигзаги, усиливаясь. Очень навязчивые, а потом быстро проходили. Что это может быть?
Советничаю тут• 02 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня так же - по боковому зрению зигзаги, но я сразу таблетку пью, иначе будет приступ, которій закончится рвотой.
АнтиТанкист
• 02 сентября 2022
Ответ длямесяцкие
а что дает аспирин в паре с парацетамолом? знаю некоторые с кофеином принимают, так как давление падает. Вы одну таблетку парацетамола пьете? Я выпила, вроде легчает, хоть читать могу
АнтиТанкист
• 02 сентября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
а что вы пьете?
Советничаю тут• 02 сентября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
а что вы пьете?
Фармадол или анальгин, главное выпить сразу, как только начинается.
жар-птица Нюра• 02 сентября 2022
Да. К вечеру накроет если сейчас не приймете лекарство . У меня сначала расфокус зрения, прям тяжело смотреть , а приступ к ночи. Хотя бі ибупрофен примите. Я дексалгин пью когда прошляпила уже
Советничаю тут• 02 сентября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
а что вы пьете?
Покупала один раз таблетки с триптанами от мигрени, но от них толку не было.
месяцкие• 02 сентября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Дает обезболивание,купирует приступ.Только 2,пом если надо еще 1
АнтиТанкист
• 02 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
спасибо. Парацетамол уже выпила, в прошлый раз он мне помог. Блин такое жуткое состояние, пока лежала все ок было. А вы обследовались на причину мигреней?
Любавишна• 02 сентября 2022
А что означает аура без мигрени? если уже лет 7 иногда аура ,но башка не болит потом . Аура в год раза 3
Всех анонимов аноним• 02 сентября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
а что вы пьете?
Мне не помогает ничего. Подругам триптаны помогают (рапимиг, золмигрен и т.д.). Раньше помогал дифметре, но его у нас давно нет.
Всех анонимов аноним• 02 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Это глазная скотома, один из симптомов ауры.
Дедуськина бабуська• 02 сентября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, почитала про нее, спасибо.
Ответ длямесяцкие
Оральные контрацептивы или препараты с эстрогенами принимаете/принимали?
Ответ дляДедуськина бабуська
’Предвестники’ инсульта.
Проверьте сосуды шеи и головы на узи, сосуды глазного дна.
Узи органов брюшной полости (в частности печень/желчный).
Холестерин все фракции и триглицериды, развернутую биохимию, инсулин, глюкозу, гликированный гемоглобин.
Для начала...
месяцкие• 03 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Нет