Ламборджини• 03 сентября 2022
У вас есть знакомые, которые считают "не все так одназначно"
вы с ними перестали общаться или нет?
Перемелица• 03 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Церемонятся? Фигачат все подряд, жилые дома , школы, вузы, рынки, супермаркеты, общественный транспорт, людей на остановках и в домах, это церемонятся???
ну да фигачат так, что наших все больше не боятся возвращаться с европ.
сравните как бомбили мариуполь и вопросы отпадут. я уж молчу про другие страны, где бомбежками все под ноль сносили.
безусловно бомбят и страшно. но все относительно и в сравнении
пу_пугренчик• 03 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Да перестаньте считать людей уровня развития детей с детского садика,было бы желание закидали бы Киев Искандерами, как Харьков каждую ночь,и ПВО бы не помогло, границы Раши и Белораши рядышком!
ПВО не помогает только если время подлета маленькое, одна минута как в Харькове. В Киеве ПВО справляется.
lana_banana04• 03 сентября 2022
Однозначно только то, что рашка на нас напала.
Во всем остальном ещё разбираться и разбираться. Особенно там, где ’неначасі’.
Столько денег якобы вливается, а по Фейсбуку пройдись по региональным пабликам - всем селом собирают то на экипировку по 35 тыс на старте бойцам, то на бусики-пикапы, то на приборы ночного видения.
3@йk@• 03 сентября 2022
я так вважаю. Бо наша влада злила деякі територіі, не вивезла Мрію, скоротила фінансування арміі з 2020 року. І те, що нас не захопили повністю лише заслуга ЗСУ та наших хоробрих людей.
Перемелица• 03 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
с массовой авиа атакой ничего б не справилось. но тогда б под ноль все снесли
не просто так просили закрыть небо.боядись что так и будет
пу_пугренчик• 03 сентября 2022
Ответ дляПеремелица
Чего? Круглосуточно разносят мирных людей, мирные объекты это мало? Меньше Мариуполя только потому, что наше ПВО авиацию моментом приземляет.
Перемелица• 03 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Зубная фея• 03 сентября 2022
’ Все не так однозначно’ можно отнести только к нашей власти, которая ездила и ездит по ушам большей части населения.
В моем окружении очень мало ’ нужно просто перестать стрелять’, ’ хватит нагнетать’ и шашлыки на 9 мая.
Единицы одурманенных слугами уже открыли глаза на своих избранцев.
Спасибо нашей армии, ЗСУ и всем, кто служит и уничтожает врагов на нашей земле!
Спасибо простым ЛЮДЯМ.
А всем, кто ’ сливал’ Украину, готовил нас под сдачу, кто разминировал, кто ждал оккупантов на параде, кто до сих пор продолжает работать на врагов- всем желаю понести наказание.
Спасибо простым ЛЮДЯМ.
пу_пугренчик• 03 сентября 2022
Ответ дляПеремелица
Приезжайте ко мне на Салтовку, посмотрите. Что эти твари творят. Сидите небось за границей, ото вам и неоднозначно.
Научительница• 03 сентября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Знакомых, вернее, приятелей у меня таких нет уже лет 8. Ещё тогда с ними разругались. А вот родственники есть( И настолько близкие, что не разругаешься, пожилые люди(
Для меня возраст не стал сдерживающим фактором. С маминым родным братом, живущим в Москве, разорвали все отношения.
Ниф_ниф• 03 сентября 2022
Путин враг своего народа, а Зе - враг своего. Такое чувство что идёт полная демилитаризация России руками нашей страны, и Путин это позволяет. Близкий друг на фронте, говорит вперёд бросают молодых парней по 20 лет без ничего, это как воообще?
Капитанша• 03 сентября 2022
Ответ дляКошкинДом
Что вы городите? Международный КПП Бачевск все были на работе. Сотрудников взяли в плен: женщин вернули мужиков не всех. Пограничные заставы тоже все были на местах и приняли первый бой.
Какой бачевск,я даже не знаю где это.Вы думаете в сумской области один пропускной пункт))
Трынди-брынди• 03 сентября 2022
Так считают те, кто смотрит не только наши новости, а анализирует информацию из многих источников на протяжении очень длительного времени.
И это не отменяет того, что россия страна убийца и терорист и пока она существует мира не будет не только у нас((
Black Umbrella• 03 сентября 2022
По-моему многие не знают значения фразы ’не все так однозначно’.
Если вкрации, то это о том, что ’омерика стравила браццкие народы’.
Я лично именно этот смысл видела при упоминании этой фразы.
А вся тема почему-то скатилась к порохоботскому вою, которые с радостью рвут Зе как тузик грелку по поводу, а чаще без. Вот столько лет прошло, а они до сих пор не унялись. Это ж как их травмировал уход петьмана, что года идут, но не попускает.
Не будь КакСвета• 03 сентября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
У мене таких нема. Хто був в окупації, люто ненавидять росію, російську мову і переходять на українську. Київська обл.
Киевская обл.
Окупация, бомбежки , но у меня после пережитого другой вопрос. КАК, КАК они доехали без сопротивления 150 км в тыл? Вопросом перехода на укр.язык не задавалась и моих куча знакомых тоже, так что не утрируйте и не притягивайте за уши.
Где была наша армия? Чем занимался хриплый кроме видосиков, почему не провели ни одной эвакуации населения, почему защищая Киев, бросили область под танки и сушки?
Неновая почта• 03 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Они этими заявлениями теряют в баллах среди электората. Электорат же спит и видит, чтоб нас тут всех Солнцепеком выжечь. Они б визжали от восторга, если бы военные решились на что-то подобное. Или не визжали бы? И на самом деле там в массах эту мясорубку все так же не одобряют?
У меня логика даёт сбой, уж много месяцев как.
нет, в массах у них вот именно заявлено, что идет операция очень точная, исключительно по военным обьектам и мирные не страдают, только военные и оружие наше. Если мирные то это якобы наша подстава везде. Это же спецоперация, а не война. Поэтому они пока держат лицо Инглиш бук все верно пишет
Не будь КакСвета• 03 сентября 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Бедные сломанные люди..... Но я таких не знаю - очень много знакомых из области, никто себя не ломает дополнительно, перейдя на неродной язык - они и так хлебнули, при чем тут язык? Не знаете, где бы еще мовный срач развести?
Вот, вот она и написала ересь , что бы мовный срач развести.
Есть у меня в окружении такие патриотки, но почему то война таких патриоток задевает только мовою
дамаБезСобачки• 03 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
Ніт. Маси в них кричать, що зараз зітремо Україну з обличчя землі і не буде проблем. Вони все знають
Неновая почта• 03 сентября 2022
Ответ дляБожоле
И при этом бомбят и стирают с лица Земли тот же Харьков ! Вы, что, бляха, верите тому, что говорят кацапы ???
хотели бы - уже бы стерли. Стараются по якобы объектам - школы, предприятия
дамаБезСобачки• 03 сентября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Киевская обл.
Саме цікаве, якщо вони знали - звідки бардак перших днів? реально керівництво і командування не знадо що робити. В знаймого батальойн поперли у військовий ангар всіх. Два дні просиділи там, потім отямилися і вже передислокувалися.
дамаБезСобачки• 03 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
школи то стартегічний обєкт?
Неновая почта• 03 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Так я пишу о том,что россия не думала о том,что за 6 месяцев она будет фактически там же,где и была в первые две недели.
Они думали сделать все быстро.Думали что Украина падет,и санкции не успеют даже ввести.Они просчитались.
Этим объясняется летний вывоз из Сирии их самолетов,переброска техники с Дальнего Востока и т.д.Они не рассчитывали на ловушку,в которую попадут здесь.А теперь хода назад нет.Уралвагонзавод запустился в три смены только летом.Не рассчитывал путлер потерять столько техники.Иначе бы он этих танков наштамповал заранее.
прочла все ваши коменты - согласна со всем. Но не умею так формулировать)
Тюрюнь_Тюнь• 03 сентября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну мова то как раз была первым шагом к войне,раскол с нее и пошел.Кому мешал язык,что с ним так рьяно стали бороться ???
пу_пугренчик• 03 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
Где они его держат, если спокойно стреляют везде, а объяснение одно простое, везде ВСУ и нацики. В жилых домах нацики, в супермаркете днём продукты продают, а по ночам танки собирают, в школе склад оружия, в трамваях хаймерсы перевозят, на рынке и в ларьках с колбасой пушки стоят. Они не стесняются этот бред на голубом глазу нести в массы. Откровенно кошмарят мирное население и не скрывают.
Не будь КакСвета• 03 сентября 2022
Ответ дляБожоле
Какім ? За нього проголосували українці. А чьто там на Тамбовє про єта гаварят ? :))
Надеюсь Вы не только за бугром успели побывать. Очень надеюсь что и мужа успели на фронт отправить.
А то почему то таких вот
патриоток война обходит стороною.
Я запомнила Вас в других темах, где Вы удачно воюете чужими сыновьями и мужьями. Есть в моем окружении такая патриотка...сына отправила на 3 высшее
, что бы в армию не призвали.....но патриотка пиз.. ц и даже на мове говррит
А то почему то таких вот
патриоток война обходит стороною. Я запомнила Вас в других темах, где Вы удачно воюете чужими сыновьями и мужьями. Есть в моем окружении такая патриотка...сына отправила на 3 высшее
Неновая почта• 03 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
А по Харькову Искандеры то в землю, то в школу, то в супермаркет зачем по-Вашему? Многомиллионные ракеты. И при этом свои дети у них умирают от рака, нет денег лечить, по телеканалам с народа собирают на лечение. раша страна абсурда.
давно уже не искандеры у нас. С300. И вы не считайте их цену, это уже все куплено давно, это как пенсионерка с накоплениями - они уже 50 лет лежат
барабанщица• 03 сентября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Это вы их считаете завоевателями и убийцами, а они себя позиционируют как освободителей мирнава насиления от хунты, бандеровцев, фашистов и нацистов. Уничтожая критическую инфраструктуру они, получается, больше нанесут вред этому самому населению, чем ненавистным супостатам. Кроме этого, есть какие-то’ красные’ линии, за которые они боятся переходить, опасаясь ответки. Хотя ещё вначале, когда мы были в оккупации, мы все время сидели без света и связи, потому что они постоянно обстреливали высоковольтную подстанцию.
Какой ответки они боятся? Не смешите. В Буче и Мариуполе были пройдены все красные линии. Ну , по складам их херачим -и все ответки.
миссДавеча• 03 сентября 2022
Я так считаю. Очевидно же путип пешка кагала
И у нас не совсем те, за кого себя выдают
пу_пугренчик• 03 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
А сколько жилых домов разрушено, детей, стариков убито? Подскажу, больше четырех тысяч многоэтажек поврежденных. Били по трамвайным депо, метро депо, тец, рынки стоят обгоревшие, магазины, парки, спорткомплексы, детские сады, это не стирают по-Вашему?
Любавишна• 03 сентября 2022
Я считаю, что война - это результат бестолковой политики и дипломатии. А отдуваться должен народ. Власть не страдает, как жила так и живет, а может и лучше. Своё окружение они вывезли, конечно же, до войны.
Я ненавижу путлера, но, и нашим многое не прощу. Под шумок войны делаются разные нехорошие дела, нас превращают в Северную Корею.
А это выражение «неадеазначна» крутят разные лидеры общественного мнения, чтобы принизить и обсмеять того, кто вдруг посмеет задавать вопросы. В нашей стране, как и в раше, думать нельзя, нужно повторять как попугай, только общепринятое мнение, даже если действительность с ним и не совпадает.
И ещё, нас во всем делают виноватыми, вы не заметили?
А вообще, людей легко оболванить и очень просто управлять. И это печально.