Ангел-предохранитель• 03 сентября 2022
гепатит обязателен? врач придолбалась
ребенку 13 лет
вчера пошли брать 086
в принципе, карта прививок полная
хотя я не разбираюсь
наша семейная врач на курсах
была другая
она начала ковырять мне мозг что гепатита нет и давайте прям счас вколем
я еле отмахалась
Подскажите, гепатит входит в какие то комбинации или он всегда отдельно идет ?
вчера пошли брать 086
в принципе, карта прививок полная
хотя я не разбираюсь
наша семейная врач на курсах
была другая
я еле отмахалась
Янка-угомонись• 03 сентября 2022
Скажите ей, если что-то пойдет не так, она берет на себя ответственность? Сразу отвянет.
БЦАшка• 03 сентября 2022
Лучше сделайте. Им могут наградить и в стоматологии и в маникюрном салоне, если плохо обработают инструменты. Зато будете спокойны, что ребёнок защищён. Я знаю что отдельно идёт. Колят 3 раза по определенному графику. Может уже и комбинированные появились не знаю. Уточните у своего врача
КонхфЭдкаТузик• 03 сентября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
так они ж заставляют подписывать бумагу,что ты ознакомлен с последствими и они ни за что не отвечают, когда я спросила,а если не подпишу,то ответили ,тогда не вколем и никаких справок не дадут,замкнутый круг корече и игра в рулетку пронесет или нет
Крошка Енот• 03 сентября 2022
Сейчас гепатит детям очень важно делать
Все ходят к стоматологу, потом маникюр, педикюр и в конце , это вода которую мы пьем
Мой брат хирург и считает необходимо для нашего времени. А каждый родитель сам выбирает делать или нет
Ангел-предохранитель
• 03 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вот - вот
трепят нервы
справки не дают
трепят нервы
справки не дают
Янка-угомонись• 03 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ищите тех, кто поможет и подскажет...
Тётя Хрюша• 03 сентября 2022
Неповна в вас карта щеплень. Гепатит обов´язкове щеплення а в вас немає.
Ответ дляТётя Хрюша
Брехня! Гепатит необов´язкове щеплення!
Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб’:
Ст.12 Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов´язковими і включаються до календаря щеплень.
Закон України „Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’:
Ст.27 Профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на туберкульоз, поліомієліт, дифтерію, кашлюк, правець та кір в Україні є обов´язковими.
Как видим, прививки от гепатита В, гемофильной инфекции, краснухи и паротита не являются обязательными, хотя они и входят в календарь прививок.
К сожалению, об этом факте, как и о многом другом, неизвестно большинству родителей, которым в больницах продолжают внушать об „обязательности’ всех включенных в календарь прививок.
Зато о противозаконности включения этих прививок в календарь, видимо, отлично известно в МОЗ и ВР Украины: хорошей иллюстрацией этого является попытка в июне 2007 г. „протащить’ законопроект о добавлении к списку обязательных - прививок от гепатита В, гемофильной инфекции и бешенства.
Ответ дляАнгел-предохранитель
вот - вот
трепят нервы
справки не дают
трепят нервы
справки не дают
А моїм дітям без щеплень і без проб Манту довідку 086-1/о дають лікарі.
А вас шантажують, нав´язують ще більше щеплень, хоча у вашої дитини і так багато щеплень. Довідку в школу не дають, хоча повинні давати незалежно від наявності / відсутності щеплень.
Ось тема вам в допомогу:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3184906
І ось:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3185977
І ось:
Ответ дляКрошка Енот
Сейчас гепатит детям очень важно делать
Чому саме дітям? Щеплення від гепатиту для всіх: і для дітей, і для підлітків, і для дорослих (які посміли вирости без гепатитних щеплень).
Для всіх, хто мав необережність підписати інформовану згоду на щеплення.
Надіюсь ви не тільки чужим дітям закликаєте робити щеплення, а й собі вкололи всі дози щеплень від гепатиту В. Може ви навіть від гепатиту А щеплені?
Ангел-предохранитель
• 04 сентября 2022
Ответ для-Ань-
Брехня! Гепатит необов´язкове щеплення!
я вам очень благодарна. Значит, гепатит все таки не обязателен? я что то такое слышала