Кусочек Сыра• 03 сентября 2022

Кислотные пилинги для кожи лица можно использовать для кожи головы?

Или может кто-то посоветует хороши1 кислотный пилинг для кожи головы?
Жирная кожа головы, когда регулярно делаю скраб немного лучше, меньше выпадают волосы, но все равно не ощущаю полной чистоты. Пробовала "La´dor Scalp Scaling Сироватка-пілінг для шкіри голови", вроде неплохо, но хочется немного сильнее.
Почемучечка• 03 сентября 2022
Не боитесь нарушить естественный микробиом кожи головы? Скраб максимум 2 раза в неделю рекомендуют для кожи головы, волосистая часть головы это не лицо, там все иначе. Не злоупотребляйте пилингами даже если У вас жирный тип кожи головы
Пыхтелка• 03 сентября 2022
Сульсена шампунь-пиллинг, очень классно очищает кожу головы+ профилактика перхоти, очень советую
автор Кусочек Сыра • 03 сентября 2022
Может кто пробовал вот такие? Стоимость приличная, хочется больше отзывов услышать
https://makeup.com.ua/ua/product/521291/ idHair Solutions № 5 Peeling
https://makeup.com.ua/ua/product/53885/ Divination Simone De Luxe Dixidox DeLuxe Antiseborrheic Peeling
https://makeup.com.ua/ua/product/1010867/ MyIDi Dermo Hacking Sebo Control Peeling Mask
https://makeup.com.ua/ua/product/773763/ Genosys HR3 Matrix Clinical Scalp Peeling (CSP)
автор Кусочек Сыра • 03 сентября 2022
Ответ дляПочемучечка
Регулярно - раз в 2 недели.
Т.е. регулярно для этого средства.
А не каждое мытье.
Пилинг кислотный планировала использовать раз в месяц, например
Почемучечка• 03 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
За такие деньги, лучше проходите регулярные процедуры в салоне с контролем состояния кожи у проф трихолога.
автор Кусочек Сыра • 03 сентября 2022
Ответ дляПочемучечка
Хотелось бы найти что-то для домашнего использования. Я интроверт, по возможности обхожусь своими руками, поэтому стоимость не пугает, главное чтобы действенный и хороший продукт был.
Накрыло-не отпускает• 03 сентября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
У меня есть dsd de luxe из Вашего списка. Я не в таком в восторге, как в отзывах. Неплохой, но не вау. Очень понравился этот. Я брала маленький обьем 150 мл, хватило на раз 6
автор Кусочек Сыра • 03 сентября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Спасибо.
Дама с собачкой• 03 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Автор, поддерживаю Сульсену. Когда-то неудачную купила краску для волос, которая дала аллергию и толстые куски отслаивающейся кожи. Вылечила используя комплекс из Сульсены шампунь-пилинг + нанесение пасты Сульсена в качестве маски каждый раз после мытья. Даже наборы такие продают.

Пилинг для лица нельзя использовать для волос, у них разное предназначение, кислотный состав, процентность. Можете навредить коже головы или луковицам волос.

Посмотрите еще пилинги для кожи головы у ТМ Cocos
https://cocos.od.ua/piling-shkiri-golovi-c98/
Я пользуюсь их пилингами для лица (эффективные, лучше итальянских и швейцарских, которые покупала раньше и цена приятная) и еще брала некоторые их продукты - довольна.
автор Кусочек Сыра • 03 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой

Спасибо) заказала кокос ’з фітоестрогенами та бурштиновою кислотою’.
Когда то пользовалась для лица их пилингами, неплохо было. Спасибо, что напомнили о них. У них и для кожи головы оказывается есть несколько видов. Буду пробовать.
Сульсеной тоже периодически пользуюсь. Но она уже поднадоела, хотелось еще что-то. Сейчас с наличием пасты в магазинах и аптеках проблемы