Неугомонная• 04 сентября 2022
Хелп, Германия. Заставят переехать в свободные земли?
Добрый день. Я из оккупированного города. Собираюсь в Германию. В Дортмунд. Там есть родственник, снимающий много лет жилье. Но прочитала, что Дортмунд уже не принимает. Т.е. если я к нему приеду - там меня не оформят? Заставят переехать в свободные земли?
ВсеПроВсехЗнаю• 04 сентября 2022
Автор, не рассчитыааейте на то, что вы сможете на социале жить у родственников.
Коник-стрибунець• 04 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
можете, что угодно здесь писать, спорить и доказывать не собираюсь, но без владельца жилья никто не пропишет
Мы прописали
Статус Ква• 04 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Смотрю, этот Горбунок- беспредельщик. Запросто могут быть проблемя с хозяином, что прописали без разрешения кого-то, чьего имени нет в договоре аренды.
на советчице очень часто пишут ложную информацию, и ложной информации зачастую верят больше.
Складывается впечатление, что ложную информацию пишут специально, чтобы у людей возникли проблемы и кому то это доставляет радость
Борисфенка• 04 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
По какому закону?
А я звідки знаю, як тут зветься.
І що, ви прописали, а ваші прописані пластик з цією пропискою отримали?
Борисфенка• 04 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Зараз ми розпитаємо Коника докладненько.
Бо згідно її версії тепер мільйон прописаних біженців можуть прописати ще мільйонів 5 українців.
Статус Ква• 04 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
и это верно, не буду вдаваться в подробности, которые могут возникнуть при малейшей задолжности за жилье, поэтому даже по одной вашей логике, в арендованном жилье без согласия владельца никто никого прописать не сможет
Пез Году Неделя• 04 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Только первая линия родства имеет значение. Иначе вам не разрешат остаться в городе, который уже закрыт для беженцев, если вы будете претендовать на социал. Если жить за свой счет, то можно.
Неправда. Мой город закрыт с апреля. Украиноговорящий сотрудник социаламта объяснил, что если есть где жить, то не вопрос. Иначе отправляют в лагерь для беженцев, расположенный в 200км.
В июле к подруге мама приехала, все ок.
Пез Году Неделя• 04 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я в Вестфалии. Знакомую и ее родителей отправили в Бохум, хотя у нее тут сын-студент. Потому что город закрыт. И неважно, что они уже нашли квартиру.
Я в Вестфалии с марта. В августе прописала сестру. Бохум, только если негде жить.
Пез Году Неделя• 04 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
не прописывают без владельца жилья
Прописывают.
Пез Году Неделя• 04 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Если бы я лично не прописывал две недели назад сестру в дом семьи, у которой живу, то не писала бы.
Для меня было удивительно. Но сотрудник социаламта объяснил, что если хозяин не согласен, то он так же легко может выписать. Я переспрашивала.
Трахтибидох• 04 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
И это не правда. Без хозяина прописывают.
ну єто ві совсем куку...
Неугомонная
• 04 сентября 2022
Как найти принимающие еще земли? Гуглю и только новости нахожу про то, что 12 земель уже закрыты. Где найти сайт, чтоб узнать - какие принимают?
Неугомонная
• 04 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы очень добры) а почему? Я для социала рожей не вышла?
Неугомонная
• 04 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
У меня похожая ситуация.
Вы нашли ответ? Тут читаю - ничего не пойму...
Царевна в уггах• 04 сентября 2022
Земля Северный Рейн – Вестфалия перестала принимать недели 2 назад. Это я точно знаю. И никакие прописки не помогут-будете как турист-без выплат, курсов и школы для ребенка, если такой имеется.
Царевна в уггах• 04 сентября 2022
Ответ дляНеугомонная
Восток принимает. Маленькие городки и села. Но там мрак-бывшая ГДР, уровень развития не сравнить с ФРГ бывшей.
Царевна в уггах• 04 сентября 2022
А может быть как у нас-переписка неделю с хозяйкой дома-параллельно закрываю все вопросы тут/собираем чемоданы/билеты куплены. За 2 дня приходит ответ-земля не принимает. Вот так вот. Сегодня принимает-завтра-уже нет. Если Вы нашли семью, которая готова принять-далеко не факт, что их город/земля принимает. Нужно сразу уточнять.
Царевна в уггах• 04 сентября 2022
innajabloncuk@gmail.com напишите мне, есть отдельное жилье. Земля принимает. Информация на 3 дня назад. Под Берлином. Отдельная квартира.
Борисфенка• 04 сентября 2022
Ответ дляНеугомонная
Нижня Саксонія і Шлезвіг-Гольштейн приймають.
Але почніть таки з свого родича.