Неугомонная• 04 сентября 2022

Хелп, Германия. Заставят переехать в свободные земли?

Добрый день. Я из оккупированного города. Собираюсь в Германию. В Дортмунд. Там есть родственник, снимающий много лет жилье. Но прочитала, что Дортмунд уже не принимает. Т.е. если я к нему приеду - там меня не оформят? Заставят переехать в свободные земли?
Ангел-предохранитель• 04 сентября 2022
У меня похожая ситуация.

Диверсификация• 04 сентября 2022
Если он вас пропишет у себя, то примут. Не принимают, если нет жилья. У нас в городе именно так.
Но конечно пусть он лучше сходит в Ратхаус и узнает точно.
Ангел-предохранитель• 04 сентября 2022
Вам надо чтоб ваш знакомый позвонил в миграционку Дортмунда и спросил. Потому как очень много слухов сейчас, что вроде как в этом случае не будут регистрировать и пособие давать. Но на себе убедилась что много распространяют в чатах телеграмм и здесь не правдивой инфо. Поэтому верняк будет звонок в миграционку
Cross 916• 04 сентября 2022
Ответ дляДиверсификация
вопрос а могу ли я прописать человека если там сам прописан?
Ангел-предохранитель• 04 сентября 2022
Ответ дляДиверсификация
А пропишут человека, в этом случае пособие будет или жить на самообеспечение?
Диверсификация• 04 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
У нас в городе платят пособие всем прописанным и кто оформил статус ´под временной защитой´
ВсеПроВсехЗнаю• 04 сентября 2022
Только первая линия родства имеет значение. Иначе вам не разрешат остаться в городе, который уже закрыт для беженцев, если вы будете претендовать на социал. Если жить за свой счет, то можно.
Ангел-предохранитель• 04 сентября 2022
Ответ дляДиверсификация
А новоприбывшим прописанным также?
Потому как кто то по чатам такую пушку пустил. Не знаю правда или нет
Коник-стрибунець• 04 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не выдумывайте то, чего нет. У меня сейчас живёт дочь моего двоюродного брата.
Социальное пособие получает.
Как раз город, соседний с Дортмундом

Ашотакоя• 04 сентября 2022
Человек сам прописан и не имеет права прописать без хозяев+ джоб центр должен одобрить. Пусть решит это и возьмет сразу термин для регистриции в миграционке. А то можнт месяц ждать и оплату потом тяжело выбить. Пробуйте, нам тоже писали про стоп в Берлине, а нашли
Борисфенка• 04 сентября 2022
Хай спитає у родича, чи зможе він її прописати, якщо сам орендує житло.
Коник-стрибунець• 04 сентября 2022
Ответ дляАшотакоя
И это не правда. Без хозяина прописывают.
Любавишна• 04 сентября 2022
Автор, к родственнику едете или на шею немцам? Можете остаться в закрытом для беженцев городе, при условии, если у родственника есть возможность Вас срдержать. И без соц.обеспечения.

Если беженцем, то пусть узнает родственник, поедете в лагерь.
Агент Пинкертона• 04 сентября 2022
Если земля закрыта, то соц.выплат не будет.
Борисфенка• 04 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Не прописують. Той, хто орендує житло, не може нікого прописати без дозволу власника.
Коник-стрибунець• 04 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
И как мы прописали...
Конечно можно
Борисфенка• 04 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
И как мы прописали...
Конечно можно
И як ви прописали? Власник не в курсі?
Коник-стрибунець• 04 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
И як ви прописали? Власник не в курсі?
Пошли и прописали. Без понятия в курсе или нет. Мы ему не сообщали.
В Германии все должны быть прописаны там, где проживают.
ВсеПроВсехЗнаю• 04 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Социальное пособие получает.
Как раз город, соседний с Дортмундом
Я в Вестфалии. Знакомую и ее родителей отправили в Бохум, хотя у нее тут сын-студент. Потому что город закрыт. И неважно, что они уже нашли квартиру.

Коник-стрибунець• 04 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это такой бератор попался
Борисфенка• 04 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
А яка земля чи місто? І що, соціал платить прописаним?
ВсеПроВсехЗнаю• 04 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Это такой бератор попался
Они все пороги оббили в миграционке. Пытались всячески остаться. Не разрешили. Где гарантия, что у автора будет не так же? Приедет к родственникам, а поедет в лагерь...
Коник-стрибунець• 04 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Конечно платят. Они зарегестрировались как положено.
NRW.
Статус Ква• 04 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
не прописывают без владельца жилья
Коник-стрибунець• 04 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
не прописывают без владельца жилья
Прописывают
Борисфенка• 04 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
NRW.
Якась фантастична ситуація, по закону заборонено без дозволу власника.
Статус Ква• 04 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Прописывают
можете, что угодно здесь писать, спорить и доказывать не собираюсь, но без владельца жилья никто не пропишет
ВсеПроВсехЗнаю• 04 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
не прописывают без владельца жилья
Смотрю, этот Горбунок- беспредельщик. Запросто могут быть проблемя с хозяином, что прописали без разрешения кого-то, чьего имени нет в договоре аренды.
Коник-стрибунець• 04 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так и изначально никто никаких гарантий не давал. Про какие гарантии речь вообще? Мы сейчас про беженцев или про туризм?
Коник-стрибунець• 04 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
По какому закону?