На перекуре• Изменено 05 сентября 2022

Поведение мужчин в начале войны. Что есть адекватность?

На мысль навело сообщение с Советчицы:
"Среди всех эвакуировавшихся ну у одной женщины муж не повел себя адекватно ситуации. Ни у одной. Зачем этот тягарь в виде штанов? Чтобы носки было кому стирать и убирать за ним?"

Как повели ваши мужчины перед войной и уже 24.02?

?
Шматочок хмарки• 05 сентября 2022
Мужа нет, а отец когда звонили ему и сказали, что началась война, сказал, что то просто самолёт видимо пролетел. Когда город бомбили, говорил ложитесь спать. Он за границей был.

Мороженная курица• 05 сентября 2022
Ответ дляШматочок хмарки
Мой папа мне сказал, что это я в интернетах своих опять глупости прочитала. Когда сказала, что ракетами обстреляли почти всю Украину, и я все слышала, рядом взрывы, он в таком шоке был, что замолчал на время. Сказал, что если бы мог, то пошел служить, но у него уже возраст приличный и куча болячек
Грибной_Дождик• 05 сентября 2022
Перед войной- говорил, что войны не будет, хоть я и просила уехать на это время на отдых. 24- вполне адекватно. Собрал вещи, еду, заехали за родственниками и поехали в безопасное место. Следили за картой наступления, чтоб в случае чего ехать дальше.
Мастер Пис• 05 сентября 2022
Повёл себя как любящий и заботливый муж и отец. Когда прилетела и взорвалась первая ракета в наш город, на следующий день отправил нас с ребёнком за границу. Несмотря на ажиотах тех дней, нашёл транспорт до границы, оплатил, нашёл кто нас встретит на границе и приютит там на время, дал нам деньги на первое время. Для меня любовь мужчины выражается в заботе обо мне и нашем ребёнке.
Сегодня сержусь• 05 сентября 2022
неадекватное поведение, то отрицание, то апатия пусть скорее прилетит и неважно что ребенок
Баба_Воля• 05 сентября 2022
Отправил меня за водой и поехал заправлять наши машины.
Собирались ехать, никуда не поехали и слава богу!
Дело было давно• 05 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не муж, молодой человек считается?
Общались полгода каждый день по видео, виделись два раза в жизни, он живёт в Швеции. 24.02 он выехал на своей машине к польской границе , умолял брать детей, кошку и ехать к нему. Ждал меня там 4 дня, пока добрались и отстояли границу. Забрал к себе, здесь и живём. Все хорошо
Вот это да. Молодец.
Домашка• 05 сентября 2022
Мой муж с 2017го на войне, он оттуда не уходил, так что это просто у вас такое сыкло. Не у всех такие.
Спасу мир• 05 сентября 2022
мой пришел с работы, поговорили и он лег спать, вечером опять в ночную, сказал если надо будить

Дело было давно• 05 сентября 2022
Ответ дляДомашка
Ваш кадровый военный.
Так что там ему и место.
ША все! я пришла• 05 сентября 2022
Заявил, что я националистка, а он - русский, потому, что родился в СССР. Что не пойдет убивать ’своих’, что все новости - фейк.
АфродитаПетровна• 05 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не муж, молодой человек считается?
Потрясающая история! Как вам сейчас, не разочровал мужчина?
ВыФсеВрете• 05 сентября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Мой муж ’завис’. Недели на две. Лежал в телефоне и читал новости, видимо пытался составить свою картину.
Я была подготовлена советчицами))) поэтому подготовила тревожный чемодан, наготовила еды, накупила продуктов, разобрала подвал от хлама и подготовила спальные места там. Заставила мужа поехать заправиться. Ну и успокаивала его, что все будет хорошо)))

Но если говорить серьезно, то считаю, что мужчинам в данном случае было гораздо сложнее морально, так как они всегда знали о своем воинском долге и для них начало войны означало ’заберут на фронт вот прям сегодня и там...а что делать там, я двадцать лет за бумажками просидел, в армии аж два полка патронов отсрелял все тех же 20 лет назад’. Ну в общем, я понимаю почему им было сложнее.
Для мужчин начало войны - это возможная скорая гибель. Это страшно осознавать любому человеку, особенно современному цивилизованному. У моей подруги недавно погиб младший братик на войне, 28 лет.
Непонятно• 05 сентября 2022
Мой не верил в широкомасштабное наступление. Даже когда я ему Блинкена цитировала, была названа паникёршей. А 24 когда его разбудила в 5 утра, вся дрожу, он мне говорит: «спать ложись, а то война, а ты сонная». Встал в 11:00 и только потом начал разбираться что к чему…
Зілля до весілля• 05 сентября 2022
Отвез нас на дачу и пошел в военкомат. С тех пор не виделись.
Рожки-да-ножки• 05 сентября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Да, именно так. Вы очень верно подобрали слова к тому, что не смогла выразить я.
Hel.g• 05 сентября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
быстрее бы вернулся к Вам муж!
Конфиденциальность• 05 сентября 2022
Адекватні всі виїхали.
Купи слона• 05 сентября 2022
Для мене адекватні, це ті які одразу включились у оборону країни, хто побіг у військкомат, хто у ТРО. Так зробили брати і чоловік. Спочатку відвіз нас у безпечне місце.

Яйцеголовая• 05 сентября 2022
Мой полным неадекватом оказался. В момент начала войны был в командировке на ЗУ. Я ему позвонила, а он возмутился нафиг я его разбудила… Потом приехал домой. Мотал нервы, насмехался, что мы по тревоге шли в ванную. Он спал и его ничего не парило.
Через несколько дней я приняла решение уехать на ЗУ. Гундёж, что нафиг надо, зачем тратить деньги. Сама заправила машину, сама всё собрала, сама 3 суток всех везла, сама нашла жильё. Он всю дорогу ныл, что зачем мы едем.
На ЗУ тихо сидел и работал. Ныл, что нафиг мы здесь. К лету вернулись, живёт и работает в квартире, а я живу с детьми на даче и не хочу возвращаться. Мне без разницы откуда на работу ездить.
Он не плохой человек, но не смог выйти из ракушки и принять реальность. Привык сидеть за компом и работать, любой выход из этой зоны комфорта для него стресс. Он никогда не принимает решений, только выполняет мои команды. С таким в войну сложно.
Платье Длинное бальное• 05 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
До осени, говорите...? Интересно.
Що ж там цікавого? Відтермінування дають на 6 міс.
Эскиз бесконечности• 05 сентября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Не разочаровал. Наоборот очень помог во многих ситуациях
Мозговая пилочка• 05 сентября 2022
У нас были заправлены обе машины недели 2-3 до 24, и поддерживались в состоянии полный бак. 25 выехали.

Вот потом впал в депрессеяк, три месяца сидел в селе без работы. В военкомат сходил, но честно сказал, что воевать не готов. Ему сказали, ну сиди пока дома. Мы не молодые, мужу уже за 50. Вот этот период был для всех нас сложным. Думала уже выезжать из страны.

Потом пришёл в себя, нашёл работу и жилье нам в ближнем пригороде Киева. После собственного дела не очень квалфицированная работа - не бог весть что. Но в его отрасли сейчас денег почти нет( Ищет, как зарабатывать больше.

В общем, сейчас все снова совершенно адекватно ситуации. Ну а на отходняк от стресса все имеют право. Я, может, тоже не очень адекватна была) так я хоть не теряла ни работу, ни свое дело.
Барышня кисельная!• 05 сентября 2022
Мой как всегда молодец! Машины были заправлены под завязку. Продукты я ранее закупила. С карт наличность сняли. Но так и не выезжали из Киева. Не психовали, не ругались, поддерживали друг друга . Дети наши в Украине не живут, поэтому как то не сильно нервничали.
Сейчас он работает, на войну не призовут, вопрос решен. Надо будет, выедем вместе из страны. Думаю через пару месяцев. Зиму провести без отопления и с отключением света не очень хочется
Ду да ду да ду• 05 сентября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Жесть ....я бы не смогла жить с таким
Ms. Откровенность• 05 сентября 2022
Ответ дляКукарачка
До останнього не вірив, що буде війна, розмови при виїзд не сприймав серйозно, а 24 виїхали, але вже не встигли проскочити, тепер шкодує
Муж сбежать не успел? Очень по-мужски)
Ms. Откровенность• 05 сентября 2022
Ответ дляДело было давно
Ваш кадровый военный.
Так что там ему и место.
Как же хочется победы чужими руками, да? Вы поинтересуйтесь, сколько все эти годы военным платили и как разваливали армию. А теперь, оказывается, кадровые должны. Не, дорогие мои, грести придется вместе.
Головная• 05 сентября 2022
На другий день пішов до військомату, потім до ТРО, але ні там його не взяли. Зараз працює, туди вже не рветься, але й не ховається, каже, як отримаю повістку - піду.
КаваЗМолоком• 05 сентября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Напередодні заправив повний пак зробив запас продуктів склав доки і умовляв мене відправити на захід дітей. Домовилися на вихідні, прокинулися в чт від вибухів, розбудили дітей і швидко відправили на захід. Зібрались поїхали на службу
Ви з тих хто знали, да? За рік?
КаваЗМолоком• 05 сентября 2022
Ответ дляКукарачка
Звідки тікали?