На перекуре• Изменено 05 сентября 2022
Поведение мужчин в начале войны. Что есть адекватность?
На мысль навело сообщение с Советчицы:
"Среди всех эвакуировавшихся ну у одной женщины муж не повел себя адекватно ситуации. Ни у одной. Зачем этот тягарь в виде штанов? Чтобы носки было кому стирать и убирать за ним?"
Как повели ваши мужчины перед войной и уже 24.02?
?
АфродитаПетровна• 05 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Как же хочется победы чужими руками, да? Вы поинтересуйтесь, сколько все эти годы военным платили и как разваливали армию. А теперь, оказывается, кадровые должны. Не, дорогие мои, грести придется вместе.
Так и воюют не только военные. Ужасно, конечно, что к армии все эти годы было такое отношение. Но, это другой вопрос. А вот к вам лично- если Вашего мужа не устраивало, то почему не ушёл из армии? Что- то же держало? Значит не все так плохо было? Или как в анекдоте’ что когда пожар, так хоть увольняйся’
КаваЗМолоком• 05 сентября 2022
Ответ дляПолБатона
говорят, что многие мужья ноют и требуют, чтобы женщины с детьми возвращались - мой наоборот, настаивает, чтобы мы оставались до конца войны (на днях я к нему приезжала на две недели). Говорил, что ему было бы комфортней, чтобы мы вернулись, но безопасность превыше всего.
А мне вообще странно слышать что чьи то ружья капризничают и говорят жёнам с детьми - возвращайтесь. В воюющую страну.
КаваЗМолоком• 05 сентября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Мой как всегда молодец! Машины были заправлены под завязку. Продукты я ранее закупила. С карт наличность сняли. Но так и не выезжали из Киева. Не психовали, не ругались, поддерживали друг друга . Дети наши в Украине не живут, поэтому как то не сильно нервничали.
Сейчас он работает, на войну не призовут, вопрос решен. Надо будет, выедем вместе из страны. Думаю через пару месяцев. Зиму провести без отопления и с отключением света не очень хочется
Некоторые из Европы едут обратно, по причине того, что тут будет тоже очень холодно.
Ноги от ушей• 05 сентября 2022
Мой вывез нас из Харькова в первый день войны. Работает, содержит нас, мою маму, помогает родственникам, коллегам, знакомым. Ещё раз убедилась, что мой муж очень хороший человек, муж и отец. При этом очень умный и с железными яйцами
КаваЗМолоком• 05 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
А как же хотелось просто зарплату военного получать в мирное время, да?
А ок война… вот незадача!
Пусть теперь те, кто военную профессию не выбирал - гребуться. Ваш на такое не подписывался, правда?
А ок война… вот незадача!
КаваЗМолоком• 05 сентября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Потому что нормальные у них там зарплаты были последнее годы.
А армию сами военные чины и разворовывали, раньше.
Леплю из пластилина• 05 сентября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
А ок война… вот незадача!
Разве с 2014 время было мирным?
Человек, ушедший в армию в 2017-м точно знал, на что подписывается.
Да и сейчас там.
А вам очень надо как-то оскорбить мужа-военного, чтобы своего возвысить? А то не очень понятно, зачем вы это делаете.
Да и сейчас там.
Леплю из пластилина• 05 сентября 2022
У нас с мужем все давно было оговорено, кто что делает в случае полно масштабного вторжения.
Просто следовали плану.
Он - воевать. Я - держать тыл.
Так как тыл - моя зона, то я подготовилась. Бензин, генератор, лекарства для хронических больных (моя семья, и куму заставила маме-диабетику-гипертонику купить запас на 3 месяца, это очень помогло).
Просто следовали плану.
Он - воевать. Я - держать тыл.
LarsonPeterson• 05 сентября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Стал одержим военной тематикой,больше кроме как о новостях ни о чем говорить не может.Психовать начал,секс ему стал не интересен ,а теперь вот вообще от отношений решил отказаться.Целыми деями сидит в иетернете на новостях и рассматривает фото трагедий.
унас у обоих тоже такое было когда войнабылаподкиевом. жизнь померкла.
а потом я сказала стоп, и вырубила комп.
КаваЗМолоком• 05 сентября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Разве с 2014 время было мирным?
Да и сейчас там.
Я отвечала другой женщине. Она злорадствовала, что теперь не только военные (профессиональные) а и обычные люди должны воевать. Потому что у них зарплаты маленькие были в армии
Леплю из пластилина• 05 сентября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Упс, извините.
Френдли файер
Ms. Откровенность• 05 сентября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
А ок война… вот незадача!
Уважаемая, мирного времени у нас нет уже 8 лет. И все эти 8 лет военные ездили на ротации в ООС. Но вам не понять. Вангую. Именно после войны подобные вам овцы начнут орать, почему у военных льооты, у детей первоочередное право на поступление в ВУЗы, дают квартиры и т.д. Проходили уже раньше, ваш контингент не меняется
Кукарачка• 05 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Муж сбежать не успел? Очень по-мужски)
Звичайно по-чоловічому, тепер я сама повинна займатися дітьми, а так він би допомагав
Берегу и стерегу• 05 сентября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Как будто о моем написали... Что планируете делать?..
Барышня_Смольный• 05 сентября 2022
Ответ длядивчинка
Муж говорил что никакой войны не будет, утром проснулся и ушел на войну. По моему адекватно))
Извините, но совсем не адекватно.
Семью не подготовил. Сам ушел. Все лягло на плечи жены.
Барышня_Смольный• 05 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
До осени, говорите...? Интересно.
А почему интересно?
Расскажите плиз
Дело было давно• 05 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Ну военных ведь зп устраивала, если работали годами и не увольнялись.
Или как в анекдоте про пожарных - работа хорошая, но как пожар, хоть увольняйся!
Дармоеды они, эти тыловые крысы. И сейчас сидят в военкоматах. Никогда не были на фронте.
А про грести вместе, так это вы готовьтесь. Скоро 1 октября))
Дело было давно• 05 сентября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
А потому что все устраивало.
Дело было давно• 05 сентября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
А ок война… вот незадача!
+++++
Барышня_Смольный• 05 сентября 2022
Ответ дляНепонятно
Мой не верил в широкомасштабное наступление. Даже когда я ему Блинкена цитировала, была названа паникёршей. А 24 когда его разбудила в 5 утра, вся дрожу, он мне говорит: «спать ложись, а то война, а ты сонная». Встал в 11:00 и только потом начал разбираться что к чему…
Ого у вас нервы канаты. Вы дали ему спать дальше?
Барышня_Смольный• 05 сентября 2022
Ответ дляКупи слона
Для мене адекватні, це ті які одразу включились у оборону країни, хто побіг у військкомат, хто у ТРО. Так зробили брати і чоловік. Спочатку відвіз нас у безпечне місце.
А для меня адекватные те, кто сначало семью свою вывез в безопасное место. Организовал транспорт и т.д.
Тот кто побежал в военкомат первом делом, кинул своих детей на волю бога.
КаваЗМолоком• 05 сентября 2022
Ответ дляДело было давно
Вот именно!
Курс капусты• 05 сентября 2022
Мій чоловік кадровий військовий, з 2014 в АТО, в 2018 на пенсію пішов. От саме з того часу я завжди знала, що буде зміна влади і патріотів будуть переслідувати і що росія піде повномасштабною війною обов´язково. І стояв на балконі, показував на горизонт і казав - тут, по лінії річки Ірпінь буде йти оборона Києва. Пів року до- точно, а то і раніше він з товаришами готувалися, я сердилася, бо ні щоб з сім´єю час провести, а вони їздять на стрільбища і тренування. Вони знали, але того мало було, щоб організувати все на державному рівні тоді, коли нас готували до шашликів на травневі свята.
З Нового року у мене були зроблені запаси продуктів, заморожено навіть готові блюда, зроблено запаси ліків. Я готувалася вдома бути у війну, але ніколи не вірила, що це дійсно станеться. Одне не спрацювало, у нас немає машини. Чоловік говорив, що якщо треба буде виїхати, у мене буде пару днів, щоб організуватися, береш машину за скільки скажуть коштів і їдете. Було домовлено зі знайомим в Закарпатті і з волонтерами з Чехії. А не вийшло за планом, 24го чоловік не спав, весь в новинах був кілька днів. Розбудив мене о 5й, вставай, бомблять, почалося. Я на роботу, він у військомат. І тут з транспортом сталася біда. Я пішки йшла з роботи, нічого не змогла знайти з транспорту ні за які гроші. Ні він додому по свою сумку не приїхав, ні я нікуди не виїхала, бо на ранок 25го колона рашистів уже була зовсім близько.
Тиждень ми з сином були в епіцентрі подій, потім чоловіку вдалося знайти волонтера і нас евакуювали. Весь цей час він телефонував і починав розмову з ’вибач, вибач, що я вас вчасно не вивіз’ і далі інструктаж, як і що робити при окупації. Судячи з того, що було в населених пунктах під рашистами, він був правий у всьому. Слава Богу, у нас обійшлося.
Чоловік і досі в ЗСУ, після пеших місяців тепер не далеко і буває, що приїздить до нас, старший син теж кадровий військовий і за нього особливі переживання і молитви.
Дайте подуться• 05 сентября 2022
А что по вашему адекватно. У меня мужа нет, но есть много знакомых женатых мужчин, которые были адекватными до войны. 24го Отвезли свои семьи до границы сами остались, стали на учет, кто призвался, кто не понадобился продолжает работать. по моему все повели себя адекватно.
Гигиенишвили• 05 сентября 2022
Перед войной ..мы только приехали с роддома с маленькой дочкой .
Утром разбудила соседка с криками , что война началась
Муж нас в машину и через 20 минут мы уже были в дороге - Черкасское направление
Слава богу , что когда мои родственники звонили, чтобы мы ехали к ним в Ирпень , муж сказал - нет.
МадамОхмури• 05 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Многим тоже мало платили)даже меньше чем военным
Идеальная оптимистка• 05 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Он уже просто закпылся в себе,меня во френзоне держит.И разговаривать не хочет.Я жду ,нежусь рядом стараюсь быть.