Одноклассница• 06 сентября 2022
Вы бы ухудшили жилищные условия своих детей, чтобы снимать жильё родителям?
Дано: более менее приличная квартира в Полтаве 15-20 тысяч - это квартира с мебелью, техникой, возможностью выделить ребёнку отдельное место для занятий.
Квартира «после бабули» в цене 7-8 тыщ., а то и 10 тыщ : убитая ванная, старая сантехника, запах канализации, развязанный линолиум, а сверху пылесборник- ковролин.
Есть родители в относительно спокойном районе Харькова, которые денег на аренду, к сожалению, в Полтаве не имеют.
Пошли бы на то, чтобы снимать 2 бюджетные квартиры в Полтаве?
Или переехали бы самостоятельно без родителей?
Вариант жить всем вместе не рассматривается категорически.
Результат:
вже голосів:
44 (78.57%)
Да, снимала бы родителям
12 (21.43%)
Нет, сняли бы только для себя
люблю_тортики• 06 сентября 2022
Я вообще жилье за 20 т. не рассматривала, когда искала. Как раз смотрела до 10.
Одноклассница
• 06 сентября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
В Києві ціни меньше ніж Ви пишете в Полтаві.
Да, это так
Смайлик• 06 сентября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Ну моЖ в Полтаве работКА есть, в Киеве говорят тЯжелООО работу найти
Одноклассница
• 06 сентября 2022
Ответ длялюблю_тортики
На съем есть бюджет до 20 тыщ.
Можно снять себе комфортное жилье.
Почти такое, в котором мы жили до войны
Можно снять себе комфортное жилье.
Почти такое, в котором мы жили до войны
Брехушка• 06 сентября 2022
А есть необходимость именно в Полтаве жить?
Если раюота удаленная, то едьте в города поменьше, где дешевле аренда и лучше квартиры
И спокойнее наверное.
Слепок стопы• 06 сентября 2022
Тоже раоьше вариант ’жить вместе не рассматривала категорически’ но есть мама с отросительно не спокойной северрой салтовки, которую мы, естественно, забрали с собой и уеж пол года катаемся с ней по Украине. В Киеве сняли 3х комнатную квартру 100 кв.м. т.к мужа родители еще в Харькове. Мы снимали такую квартиру с расяетом, что мцжа родители, если что, смогут к нам приехать. Две квартры снимать не сможем. Война вообще-то. Приходится чем-то жертвовать
Серьезная баба• 06 сентября 2022
Я не была в Полтаве, но почему-то думала, что там такое большое село) неужели аренда дороже киевской?
Единая страна!• 06 сентября 2022
Даже не знаю, автор, будете ли вы радоваться отдельному месту для занятий вашего ребенка, если , не дай бог, в относительно спокойном районе Харькова вашим родителям прилетит на голову.
Сосиска_Втесте• 06 сентября 2022
Ого цены в Полтаве, Я в Киеве 3 ку снимаю с хорошим ремонтом 95кв. с мебелью и всем прочим за 10.
А вы в Полтаве за такую цену сморите.
Кукуша• 06 сентября 2022
Если бы родители хотели выехать, то конечно же. У двух знакомых родители не хотят уезжать, хотя возможность есть
Одноклассница
• 06 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Жертвовать своей семьей я не могу.
Одноклассница
• 06 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Да!
Сейчас да.
В Полтаву ни разу ничего не прилетало в отличии от Киева.
Сейчас да.
Одноклассница
• 06 сентября 2022
Ответ дляБрехушка
И спокойнее наверное.
Да, есть необходимость.
Работать прийдется в Полтаве.
Одноклассница
• 06 сентября 2022
Ответ дляСмайлик
У вас если возникает такой вопрос, вот где бЯда
Беда конечно!
Вы думаете люди шо хорошей жизни бегут?
Одноклассница
• 06 сентября 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Таких цен даже во Львове нет, как автор пишет в Полтаве
Почему же?
Примерно такие и во Львове
Одноклассница
• 06 сентября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
А вы в Полтаве за такую цену сморите.
В Киеве цены фиксируются на три месяца или пол года)
Нет гарантии, что вам не вломят через пол года 20+ за такую квартиру.
Одноклассница
• 06 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Я в похожей ситуации сняла 3к и одной комнате живут родители.
Это категорическое НЕТ.
Иначе через месяц-два я лягу в психиатрию.
И секономленных денег на это не хватит
Одноклассница
• 06 сентября 2022
Ответ дляСмайлик
Да, есть возможность перенести свою работу в полтаву.
В киев - непомерно дорого.
Это маленькое производство.
Коммерческая аренда в Киеве не такая дешевая, как жилая
В киев - непомерно дорого.
Это маленькое производство.
Одноклассница
• 06 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Большое село, так и есть.
Вы правы.
Пушистый Пельмень• 07 сентября 2022
Снимала бы себе и родителям отдельно, если жить вместе совсем неприемлемо. В относительно спокойном районе Харькова на днях моему коллеге оторвало ноги.