Краля-Галя• Изменено 07 сентября 2022

До какого сезона Игра престолов связана с книгами?

Только 8 - гуляй больная фантазия, или уже раньше начались сильные расхождения?
культУра• 07 сентября 2022
до конца пятого, потом отсебятина. некоторые линии даже не дотянули до конца, сразу начали бред, например Джейме и Бронн, Арья и Пес, Санса и Рамси

Путающаяся• 07 сентября 2022
книга - це книга, а фільм - це окремий продукт. над ним працюють сценаристи, режисер, шоуранери.... хочете книгу - читайте книгу
Фея_3уровень• 07 сентября 2022
А еще тема Кейтлин Старк, которую должны были оживить, но забыли
Фея_3уровень• 07 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
Книги не все написаны, Мартин их забросил.
Путающаяся• 07 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
я про те, що бісить коли починають книголюби обсирати фільми, що не всі літери з книги екранізували, відійшли від оригіналу в третьому абзаці на чотирьохсотій сторінці....
хочеш книги, то читай книгу. тупо критикувати фільми за те, що він фільм, а не книга
Путающаяся• 07 сентября 2022
уточнення - я теж з книголюбів. просто не треба плутати книги і фільми
Фея_3уровень• 07 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
НУ это не в данном случае. Игры престолов сняты практически дословно по книгам по 4й сезон включительно. Дальше автор не успевал за киношниками, а потом вообще забросил это дело. У него выкупили дальнейшие права и наснимали хрень, потеряли часть сюжетных линий, пропала продуманность характеров, в общем, как по мне, испортили. Сравнивать уже не с чем, серия книг не закончена.
Путающаяся• 07 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
для мене всі сезони ок, окрім фінального. а незадоволені екранізацією будуть завжди. наприклад всі погоджуються, що трилогія Володаря перснів була чудовою, але толкієністи там наколупали гори гівна - все їм не так. Що ж до Гри престолів, то це безумовно видатний серіал і книга тут ні до чого.
На перекуре• 07 сентября 2022
Ответ длякультУра
Санса и Рамси по книге

На перекуре• 07 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
Он не дописал книгу
На перекуре• 07 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
Ну согласитесь, 8й сезон треш
культУра• 07 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
серьезно, книга тут не при чем? книга не при чем в 8 сезоне, и посмотрите на его рейтинги)) и они именно таковы из-за неумения шоураннеров построить нормальный сюжет и привести характеры персонажей к логической развязке. им был дан сценарий на 5-6 сезонов, ориентиры куда двигаться, и я думаю была еще информация, которую нам никто не говорит, но они не справились и это факт. актеры, операторы, звукорежиссеры, гримеры, постановщики, костюмеры - все шикарны. а сценаристы обосрались, и тут не Мартин виноват.
культУра• 07 сентября 2022
Ответ дляНа перекуре
Санса и Рамси по книге
правда?))) это в каком месте книги был сей лютый трэш? я подскажу: за Рамси выдали лже-Арью, Джейни Пуль, дочь стюарда Старков
На перекуре• 07 сентября 2022
Ответ длякультУра
Да, вы правы. Я читала 3 года назад. Сейчас скачала последние кгини перечитать и пару глав просочившихся в интернет. Забыла(
культУра• 07 сентября 2022
Ответ дляНа перекуре
я не теряю надежд, что хотя бы Ветра зимы выйдут на нашем веку) а вот Грезы, боюсь, уже будут дописывать лит. агенты...
Путающаяся• 07 сентября 2022
Ответ длякультУра
коли говорю, що книга ні до чого, то маю на увазі, що успіх серіалу (ви ж не заперечуєте, що це успішний серіал?) ніяк не повязаний з книгою. успіх серіалу в роботі костюмерів, супер крутих натурних зйомках і графіці, в чудовому акторському складі.... тобто навіть чудову книгу можна запороти гівняною екранізацією, або ж порожняковий текст можна зробити кіношедевром (як приклад всі американські комікси, які в прокаті стали блокбастерами). тому в цьому сенсі книга ніяк не повязана з успіхом фільму. інакше кажучи - якщо хтось зробив би гівняну екранізацію шедевральної книги, то книга би все одно залишилась шедевром, і навпаки
культУра• 07 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
но ведь заслуга первых сезонов связана не просто с драконами (которых там почти не было), костюмами или операторами, сериал многим зашел именно из-за сюжета. сколько уже отснято плохих экранизаций или просто красивых сериалов, где низкие рейтинги именно из-за отсутствия качественного сюжета. конечно и команда сериала постаралась на славу, но без сюжета они бы не выехали и не получили такие рейтинги, как имеют.
На перекуре• 07 сентября 2022
Ответ длякультУра
Да он пишет все, что угодно кроме главного(
Фея_3уровень• 07 сентября 2022
Ответ дляНа перекуре
Он не дописал книгу
Я об этом выше и писала. А киношники ’забыли’ о том, что на рекламных плакатах сезона ее оживленную нарисовали.

Фея_3уровень• 07 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
Это да, но при всем том же Дом драконов уже явно уступает. По аналогии с Властелином колец и Хоббитом.
Путающаяся• 07 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
так. тому що у гри і у дома різні команди, різні творці
культУра• 07 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
у Дома драконов первоисточник заметно уступает ПЛИО и сюжетом, и раскрытием персонажей. тут еще нормально стараются раскрыть того же Визериса, про которого в каноне 2 строки написано)
культУра• 07 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
я бы еще поспорила, у кого творцы лучше. по мне так не надо особого ума, чтобы экранизировать готовую книгу, а вот добавить жизни и красок просто хронике это надо уже постараться
Путающаяся• 07 сентября 2022
Ответ длякультУра
ви бачили скільки є екранізацій культових романів ? ну скажімо Джейн Ейр, Війни і миру чи скажімо навіть Смерть на Нилі (от як вам остання версія?як на мене, то шлак. класична версія фільму незрівнянно краще), ну чи книг про Шерлока. І невже ці всі екранізації однаково талановиті? моя думка: фільм - це абсолютно незалежний продукт, талановитість якого залежить від знімальної групи, акторів, продюсерів, а не від книги