Ya_nochke• 07 сентября 2022

Ніяких обмежень для жінок не буде.

❗️Тепер уже офіційно – Жодних обмежень для жінок з 1 жовтня не буде, – заступник міністра оборони Ганна Маляр.

«Міноборони підготувало наказ, яким у чергове відстрочило терміни взяття жінок на військовий облік ще на рік – до 1 жовтня 2023 року. Відповідний наказ уже підписав міністр оборони Олексій Рєзніков».
GeekTeaParty• 07 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Так отож.

Объясняю. В последний раз.
Дата 1 октября 2022 года и расширенный список установлен приказом МО №35.
Новый приказ, подписанный вчера Резниковым, устанавливает новую дату - 1 октября 2023 года.
35й приказ утратил силу
Этот закон предусматривает штрафы с 2023 года. И это вообще не изменили.
Новый приказ не опубликован.
rybka21• 07 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Новый приказ не опубликован.
Закон не может вообще устанавливать сроки действия приказов МО. Это абсурд.