ЖивунаБагамах• 07 сентября 2022
Вагітні жінки безробітні.
Звільнилась в січні, потім війна, роботу не знайшла, завагітніла, якби працювала були би декретні, а тепер нічого, думаю зато спокій буде. А хто ще в подібній ситуації, що ви думаєте дівчата?
муха в кедах• 07 сентября 2022
А шо думать? Молится, шоб муж не бросил, не погиб и был с работой. Иначе вам самой тяжко будет...
ЖивунаБагамах
• 07 сентября 2022
Ответ дляДикая Роза
Станьте в ЦЗ
Вже ставала, зараз інші правила під час військового стану
ЖивунаБагамах
• 07 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
А что тут думать? Жить дальше
В своїй ситуації я подумаю.
ТаЕщеОптимистка• 07 сентября 2022
Я не работала, однократные выплаты всё равно должны быть, вроде 2600. Мне уже наверное пришли, ещё не проверяла
Дикая Роза• 07 сентября 2022
Какие? Вроде же ничего не менялось. Декретные- 100% размера пособия в расчете на месяц
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 сентября 2022
Если не найдете работу , больниичный вам оплатит собес или центр занятости ( если станете на учет ) . Выплату на ребенка ( сколько-то там тысяч ) платит собес .
ЖивунаБагамах
• 07 сентября 2022
Ответ дляYellow berry
Якщо маєте знайомих ФОП, хай Вас оформлять до себе.
Так їм податки за мене платити. Хто погодиться
Дикая Роза• 07 сентября 2022
Ответ дляYellow berry
Не захочет ФЛП оформлять, потом закрыться из-за этого проблематично. Проще, чтоб автор сама этим ФЛП стала или с юриками договариваться
Зяблик протестант• 07 сентября 2022
Вагітна, до вагітності не працювала деякий час, бо хотіла зміні роботу. Нічого не думаю. Скільки тих декретних було б? Таке, на хліб з водою. Думаю, що як так трапилося, то на краще. Мало того, що війна нерви розтріпала, ще б робота доконала. А так, буду займатися малим, не думаючи про усе інше.
Наперед думаю про таки ж нормальну роботу, тому про всяк випадок купила собі курсів онлайн, займаюся
Дикая Роза• 07 сентября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Налоги вы могли бы и покрыть. Но если у ФЛП до вас не было наемных, вряд ли он согласиться вас оформить
Yellow berry• 07 сентября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Самі за себе заплатите податки. Проконсультуйтесь у бухгалтера, що веде ФОП, Вам все розкажуть
Чучело-Мяучело• 07 сентября 2022
Меня поражает все.
Работы нет, война, беременность, отсутствие работы.
Боже, мозги вышли не прогулку?
Yellow berry• 07 сентября 2022
Ответ дляДикая Роза
Я зараз всіх нюансів не знаю, мені колись знайома підприємець пропонувала, як я роботу втратила. Але я встигла до декрету нову знайти.
Дикая Роза• 07 сентября 2022
Ответ дляYellow berry
Это гемор наемные. З/п ведомости должны передаваться в архив, они платные, еще и проверка
ЖивунаБагамах
• 07 сентября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Правильно робите. Я чесно пішла з роботи бо стреси, переживання і викидень, в грудні. Дуже стресова робота була. А тепер легко . Пройшла курси візажиста, але замовлень дуже мало.
annetta888• 07 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Меня поражает все.
Боже, мозги вышли не прогулку?
Вы не знаете исходные данные о муже. О фин.запасах и т.д.
Зачем беременной такое писать?
Я специально ушла с работы, чтобы выносить второго ребенка.
В месяц беременности уходило около 20 тысяч на лекарства+врачей. И нужно было спокойствие.
Зачем беременной такое писать?
Дикая Роза• 07 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Меня поражает все.
Боже, мозги вышли не прогулку?
А что вас поражает? То, что в войну жизнь не остановилась?
Чучело-Мяучело• 07 сентября 2022
Ответ дляДикая Роза
То, что женщины перестали думать головой
Yellow berry• 07 сентября 2022
Ответ дляДикая Роза
Можна спробувати, як варіант. Вже краще, ніж нічого
Чучело-Мяучело• 07 сентября 2022
Ответ дляannetta888
Зачем беременной такое писать?
Если б с зп мужа было все ок, не было б этой темы
annetta888• 07 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Каждый замечает то, что отражает
ЖивунаБагамах
• 07 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Меня поражает все.
Боже, мозги вышли не прогулку?
Мене дивують такі безпардонні вискочки, у вас хтось думки запитує?
Її поражає все. То йди прогуляйся.
Чучело-Мяучело• 07 сентября 2022
Ответ дляannetta888
Каждый замечает то, что отражает
Нет, это откровенная тупость, не имея работы, в войну, беременеть.
annetta888• 07 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я тоже такую создавала. Потому что не знала, как правильно поступить.
То ли фоп, то ли на биржу и тд.
Муж мужем, запасы запасами, а ведь и самореализация важна.
То ли фоп, то ли на биржу и тд.
АяВсёЗнаю• 07 сентября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Зпраз якщо з/п офіційна не мінімальна, то декретні хороші, в мене мінімальна, то отримала 28 тис, в знайомої декретні 160 тис. нарахували.
ЖивунаБагамах
• 07 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Чоловік працює, я завжди працювала, і в перший декрет. У вас поради запитати треба було?