Ростки жимолости• 08 сентября 2022

Учеба за границей 8 класс - ребёнок не хочет в местную школу

Сыну 14, дома учился в хорошем лицее, почти отличником был. Сейчас в Австрии, взяли без экзаменов в хорошую гимназию. Ходили туда 2 месяца весной. Он не понимает на уроках немецкий. Физкультура, труд, английский нравится. С мальчиками говорит по-английски. Выпросил меня откосить его не ходить в июне-я сказала куратору,что у нас экзамены в украинской школе. Все лето ходил на Курсы немецкого, но учили они мало. Каждый день сейчас просит не ходить в австрийскую школу. Мол, не понимает ничего, что говорят. Оценивать его не будут. Говорю, просто слушай, старайся повторять за детьми, пользуйся переводчиком. Он хочет учиться только в украинской школе плюс Курсы немецкого.

Считается, что языковая среда это отлично, что дети быстро учат язык. Очень бы хотела,чтобы он не только дома сидел в компе и за играми, а общался с детьми, хотя он закрытый интроверт.

В нашем украинском лицее выбрали экстернат. Обещают присылать материалы для самостоятельного изучения и консультации учителей, но пока этого нет-первая неделя.

В принципе, тут все дети с школу ходят. Но куратор сказала весной, что если нужно можно ходить только в украинскую школу, если проблемы и трудности.

Я надеюсь, что со временем он бы втянулся и учил бы язык. Параллельно укр школа.

Касательно планов-мы не знаем точно, будем ли мы возвращаться или при возможности здесь останемся.
В украинском лицее у сына есть также немецкий, но слабый. Т е в любом случае он бы ему пригодился. Он его учил типа 2 года ранее, но знания А1, я бы сказала.

Выслушают Советы
Рыжик-пыжик• 08 сентября 2022
Ответ дляФорс мажор
Если всё так ’сложно’ , не проще вернуться в Украину ? Если ребёнок Не хочет, Не тянет - перспективы в Австрии нет . Знаю пенсионеров , кот с мая учили с нуля нем и сейчас сносно общаются и % 50 понимают . Так это люди за 70 , а у Вас молодой, пытливый ум , кот прекрасно учился ))
Вы , скорей всего не из зоны боевых действий , так что не мучайте дитё , в школу всё равно придётся ходить .
Пытливый ум это когда есть желание его учить тут оставаться жить , а ребёнок не выбирал , и не планировал сюда ехать , учится в своей школе .. пенсионерам нечего делать вот и учат ..

Из Кукуева я• 08 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это когда каждый день по 5-8 часови нихрина в голове не откладывается
Откладывается и еще как! Постоянная практика аудио и речи, и в любом случае речь будет. Вот для учебы в 8 классе не знаю как, а говорить, читать будет
Герцогиня• 08 сентября 2022
Ответ дляФорс мажор
’Сносно общаться’ та опановувати гімназійний рівень фізики, хімії, геометрії... - різні речі. Й підліток це розуміє.
Тут справді треба вирішувати, де планують отримувати документи про закінчення школи та залежно від цього тягнути. Або таки всі сили на німецьку мову й ходити в австрійську школу, так, лишитися там на другий рік, але її закінчити, закинувши українську. Або не доводити дитину до нервового зриву двома школами, вчитися онлайн в українській і за можливості повертатися.
Україна понад усе!• 08 сентября 2022
Читаю поради та прозріваю....
Автор, головне розглядати це як можливість спробувати щось нове. Не можливість навчатись серйозно і т.д. ,а можливість щось спробувати, знайти нових друзів, порівняти життя тут і вдома, розсказати про свою країну і події в ній.
В мене теж 7 Кл. дитина. Німецьку ніколи не вчила. В укр у нас була французька.
Ми домовились що на уроки ходить, спілкується, пробує щось нове ( тут дуже часто роблять експерименти і проекти, чого не було в Україні) . За оцінками не женеться.
Вона допомагає своїм однокласникам з математикою і англійським. З усім іншим допомагають вони їй.
В український школі стає дуже важко бо додалися хімія, фізика і пішов поділ на алгебру і геометрію. Томи ми визначилися, що в українській школі ми вчимося, а тут бавимося , знайомимося, займаємось мистецтвом і фізкультурою ну і вчимо німецьку ( обоє записалися на курси німецької онлайн від Goethe-Institut,) але не сидимо вдома. В дитини має бути коло знайомих, друзів, з ким провести час і т.д.
Та легко!• 08 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Ви розумієте різницю між побутовим спілкуванням і науковим?
Глибоко сумніваюся, що фізичні/ хімічні терміни вчать на тих літніх курсах.
Автор, кого Ви тут питаєте: бачили , скільки тут ’мудрих’ баб,? Навчальний рік розпочався, а вчора скільки тем: допоможіть зробити домашку.
Так!
І ці люди засуджують, що не ту країну обрали, що не оцінили перспективи, що інтенсивно не вивчали німецьку.
]Mrs.Сексуальность[• 08 сентября 2022
Ответ дляСижуревувшоке
В чем проблема была интенсивно учить немецкий, времени было валом. Знаю деток, которые уже очень комфортно себя чувствуют
Особенно ’нравятся’такие комменты от яжемам детей садиковского вощраста или начальной школы. Про легкую адаптацию
]Mrs.Сексуальность[• 08 сентября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Нет! Это неээфективно!
Сижуревувшоке• 08 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Моим 15 и 11. Но речь не одних, писала за детей знакомых , которым 12-15 лет
Ivan.Ka• 08 сентября 2022
Автор, а є варіант знайти школу з англомовним викладанням?

euhunter• 08 сентября 2022
Я бы отправила ребенка на интенсивные курсы языка. Это нужно было сделать ещё летом, была масса возможностей, уверена. Сейчас ищите любую финансовую возможность учить язык. Может, вам поискать группу 3-4 человека детей с такой же проблемой и нанять им учителя? Каждый день по 4-5 часов, как школа, пару недель. Плюс это тусовка.
Вот нужно его переупрямить. Иметь такую возможность образования в Европе и не использовать - это глупость, которую ребенок осознает много лет спустя.
Море Счастья• 08 сентября 2022
Ответ дляРостки жимолости
Читала вчерашнюю тему про Польшу. Писали, многие дети быстро выучили или понимают польский

Польский не немецкий
Автор, не потакайте сыну, объясните, что украинская школа- в прошлом, его будущее в Европе, если хочет нормально жить, надо быстрее адаптироваться и стремиться освоить язык, да, это не просто, это вам не укршкола, зато перспективы совсем другие
Море Счастья• 08 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Але ж поради
Пишуть ті, хто ніколи в житті більшого,ніж Ландан ис зе кепітел оф грейт брітен не вивчили.
Німецька дуже складна. Мову потрібно бачити інтенсивно, але не на курсах, а індивідуально під потреби дитини.
Будете далі тиснути, скажете, що не а іншого виходу, він може викинути що завгодно. Від простої фізичної відмови йти до школи до ...
Ну, пусть тогда сидит дома, ни фига нигде не учится и готовится подметать улицы
Из Кукуева я• 08 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет! Это неээфективно!
Для 6летки эффективно как раз. Мои так и учили + куча уроков франц в школе.
]Mrs.Сексуальность[• 08 сентября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Соавнили словарный зарас 6 летки и сиаршего школьника
Из Кукуева я• 08 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Так я про 6летку пишу, а не старшего. Я сразу написала, что ему тяжело. Ясно как белый день. Ему нужен спец класс для иностранцев с кучей уроков французского или какой они там учат
Свисток ля-минор• 08 сентября 2022
В хороших лицеях не оставляют на второй год,если оставляют беженцев присутствовать, то это не означает, что им выдадут документ об окончании
автор Ростки жимолости • 08 сентября 2022
Ответ дляIvan.Ka
Есть, го, у сожвлению, нет 8 класна
И 7 не было

Только с 9