Жена брата Админа• 08 сентября 2022
Учитель забирает телефоны у детей.
Столкнулись с неприятной ситуацией - один учитель отбирает у детей телефоны.
Требует, чтобы весь класс сдал ей телефоны.
Что это за произвол и как бороться? Кто сталкивался?
Ответ дляТатьяна89
А деньги Вы на это переведёте мне?
Писать номер карты?
1 книга - 145 листов А4
Цены знаете на печать?
Хотя бы черно-белую. Молчу уже про цветную.
А для многих уроков цвет важен. Типа посчитай и напиши, сколько синих карандашей на картинке
Писать номер карты?
1 книга - 145 листов А4
Цены знаете на печать?
Блин, ну не мелите глупостей вместе с автором. Раз учитель забирает телефоны, значит он знает как преподать урок без учебников (если нет бумажных) А если есть бумажные, а просто бубочка забыл взять с собой, то это ну никак не проблемы учителя.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляОно само купилось
Вы не верите в существование школ с нормальными прочными убежищами?
Я верю в школы с укрытиями.
В школы с бомбоубежищами не верю.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляОно само купилось
Цитата:
’Самым безопасным местом является бомбоубежище, однако сегодня в Украине нет школ с такими сооружениями, объясняет подполковник службы гражданской защиты Андрей Савчук на вебинаре проекта DECIDE. ’
Жена брата Админа
• 08 сентября 2022
Ответ дляLenchik73
да, бубочка. без всяких сомнений я буду думать в первую очередь про ребёнка, а не про учителя.
Зато что мы имели на собрании? Сперва директор раза 3 повторил, что детям нужно внушать уважение к учителю. Потом классная это же повторила энцать раз, а потом пришла психологиня и снова начала внушать эту же идею: родители должны внушать детям авторитет учителя.
Если учитель не прав, то ребёнок должен это понимать.
Учитель может быть не прав.
Ребёнок должен знать свои обязанности и свои права.
Психологиня ничего не сказала о правах детей, только об обязанностях.
Какой-то однобокий подход в стиле ’Я — начальник, ты — дурак’.
Учитель может быть не прав.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
так про это и говорю. на собрании никто про телефоны и не пикнул. в уставе школы этого нет, а я его читала.
до этого 4 года телефоны ни разу никто не отбирал.
Ваш ребенок списывает... вас это устраивает?
Про не списывает даже не начинайте))
База_птеродактилей• 08 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю

Я фігєю
1. Про тривогу дізнається вчитель і в нього є інструкції на цей випадок.
2. Про приниження взагалі смішно
3. Він краде, нищить власність дитини?
Ви не думали про те що вчитель має право вести навчання по своїм правилам, а не по вашим і вашої буби?
По инструкции все вещи остаются в классе и учитель с детьми идет в подвал. Он же не будет тратить время на раздачу телефонов. Наш учитель сказала, оставляем все вещи в классе и в подвал, если сирена. Таким образом в условиях войны при тревоге родители не смогут связаться с детьми. Не думаю, что это правильно.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Учитель может быть не прав.
Это вам в 5 классе начали говорить?
С чего вдруг?
Ответ дляЖена брата Админа
Учитель может быть не прав.
Ну на счет уважения к учителю тут я за тремя рогами. Но с учителем можно вступать в спор. Ребенок копирует поведение родителей, а Вы учителя не уважаете, умаляете его знания и опыт. Ребенок ведет себя так же (а временами даже хуже) Поэтому об уважении надо разговаривать с детьми.
Если что, я не учитель.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Какие вещи в классе вы собираетесь оставлять?
Там холодно и дети будут брать свои куртки или одеваться.
На раздачу телефонов, естественно, никто не будет тратить время. 2 секунды взять ящик с собой в укрытие и там раздать телефоны.
А вообще, в условиях войны, детям нечего делать в школе, моё твёрдое убеждение.
База_птеродактилей• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так сказал учитель. Рюкзаки и все вещи оставить, взять воду и еду.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляLenchik73
Если что, я не учитель.
Не разговаривать, а показывать примером.
Да, отстаивать своё мнение можно и нужно. Спокойно и аргументированно.
А если родитель только и волает безосновательно, что его бубочке все должны, то о каком уважении речь идёт? Точно так же себя будет вести ребёнок-он просто будет херить учителя.
Жена брата Админа
• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
а если война ещё на много лет?
дома просидеть год, два, три?
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну. Ребёнок берёт воду и еду.
Учитель берёт сумку и коробку с телефонами.
Что не так?
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да, я не правильно сказала. Показывать примером.
Совершенно согласна с Вами
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
а если война ещё на много лет?
дома просидеть год, два, три?
Каждый решает сам для себя сколько ему сидеть.
У нас некоторые знакомые изначально учатся в Оптиме, онлайн школе. Ну, это те, кто готов брать на себя ответственность и помогать ребёнку учиться.
А те, кому лень заморачиваться, отдают ребёнка учителю. Только о войне вспоминают, когда у бубочки телефон отбирают.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляLenchik73
Совершенно согласна с Вами
Жена брата Админа
• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Подбирайте слова!
У меня 2 школьника.
Один на дистанте. Второй в школе.
Я и муж на работе весь день.
Что лень и кому?
У меня 2 школьника.
Один на дистанте. Второй в школе.
Я и муж на работе весь день.
Что лень и кому?
Ответ дляЖена брата Админа
дети уже дважды в подвале сидели. не вижу ничего нормального.
в телефоне эл. учебники по всем предметам.
ага, и учитель отобрал у всех телефоны с учебниками, сложил в коробку и такой строгим голосом: ’ а теперь открываем учебник на странице 22 и читаем’.
Ну по Вашим постам так получается.
Если учебников нет и учитель забирает телефоны (с учебниками) значит они не нужны.
Ну по Вашим постам так получается.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Подбирайте слова!
У меня 2 школьника.
Один на дистанте. Второй в школе.
Я и муж на работе весь день.
Что лень и кому?
У меня 2 школьника.
Один на дистанте. Второй в школе.
Я и муж на работе весь день.
Что лень и кому?
А что это вас так зацепило?
На вору шапка горит?)
Жена брата Админа
• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
А что это вас так зацепило?
На вору шапка горит?)
Что лень? - потрудитесь объяснить!
Ответ дляПочтальЁнша
1. Собственность конечно.
Кто ж с этим спорит? Урок окончится- собственность вернут. Она ж не домой забрала.
2. Странно, от чего у вашего в телефоне? Пусть носит бумажные.
3. А чем телефон поможет при тревоге?
Если тревога, то спустились в укрытие.
Можно конечно попросить учителя коробку телефонов с собой носить)
4. А в самолёте вас не унижает, что нужно сдать багаж и выключить телефоны?
3. А чем телефон поможет при тревоге?
Если тревога, то спустились в укрытие.
Возможно Вы и не волнуетесь за своего ребенка, но многие родители волнуются и хотят, чтобы в такое время ребенок был на связи, особенно в тревогу. Если все 20 или сколько там родителей из класса каждую тревогу будут звонить учителю и спрашивать, все ли в порядке с их ребенком, боюсь, учитель может не успеть вывести в укрытие класс.
Ответ дляАль_де_Барановна
Учебники не должны быть в телефонах, это портит зрение.
Собственность ему отдадут после уроков. В школе разработана методика укрытия детей. Телефон и звонки вам будут отвлекать.
Ничего, справятся. Может их и выполнение законов унижает, не? Есть правила школы, пусть выполняет.
Вы реально на столько доверяете той методике и учителю, что совсем не будете волноваться за своего ребенка?
СССРовна• 08 сентября 2022
Ответ дляМира всем
А если Ваш начальник на работе будет собирать телефоны утром и отдавать после окончания рабочего дня, это тоже норма? Он же не украл.
В вас порівняння які характеризують вас не зовсім зрілою людиною, вибачте.
Ромашкинная• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
3. а если тревога? весь класс без телефонов.
4. это унижает детей.
2. в телефонах эл. учебники.
4. это унижает детей.
Автор, вы яЖемамка с нарушеной психикой
Телефоны лет как 8 у детей собирают и ничего, выучились. А вы не вмешивайтесь в учебный процес и не умничайте
ваши дети не единственные учатся в школе и ничем не особенные)
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Что лень? - потрудитесь объяснить!
Лень ребёнку помочь в учёбе
Жена брата Админа
• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Лень ребёнку помочь в учёбе
мне за них домашки делать?
они сыты, одеты. во все фонды деньги сданы.
в чате все сообщения от учителя прочитаны.
репетиторы оплачены.
секции оплачены.
всеми канцтоварами и техникой обеспечены.
так что конкретно мне лень?
репетиторы оплачены.
секции оплачены.
так что конкретно мне лень?
Я не тону• 08 сентября 2022
А у нас 8 класс и некоторые дети курят электронные сигареты прямо в классе !
Вот где треш .
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
мне за них домашки делать?
репетиторы оплачены.
секции оплачены.
так что конкретно мне лень?
репетиторы оплачены.
секции оплачены.
так что конкретно мне лень?
Эмммм... а у вас дети не в состоянии сами домашки сделать?
Помочь с объяснениям материала, новой темы. Но если у вас все репетиторы оплачены, соответственно, ребёнок в теме школьной программы, то зачем вам отдавать его в школу, если вы нервничаете и не можете дозвониться ему во время воздушной тревоги?
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ не тону
Вот где треш .
У нас в 6м курили одна дама)
Причём её родители на звонок учительницы сказали, что нам тоже в детстве запрещали, но мы ж всё равно курим, так смысл ей запрещать))
А вы говорите, беседы с детьми проводить?) Кому проводить, если ребёнок-зеркало родителей))
Я, конечно, всё понимаю, ваши дети, что хотите, то и делайте, но в классе и мой ребёнок сидит. Я пообещала учительнице, что подключу соц службы, если ещё раз. К счастью, угомонили девочку.