Жена брата Админа• 08 сентября 2022

Учитель забирает телефоны у детей.

Столкнулись с неприятной ситуацией - один учитель отбирает у детей телефоны.
Требует, чтобы весь класс сдал ей телефоны.

Что это за произвол и как бороться? Кто сталкивался?
Елена 878• 08 сентября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Если люди отпускают детей в школу в такое время то они осознабт ситуацию и должны к ней адекватно относиться. Пусть тогда телефон на бесшумном режиме и без интернета лежит в рюкзаке, тогда ребенок сможет связаться с родителем при надобности. И лучше класть кнопочный телефон если дело в связи. А об унижениях кричали не вы так другие. Это не имеет значения кто. Люди странно воспринимают школу
У моего ребенка вообще нет телефона, у нее планшет и ноутбук для учебы и смарт часы для связи. Но мы конечно пока только в 1 классе. Держать телефон на беззвучном в сумке - это нормально, но я так поняла, что у автора такого варианта нет.

Елена 878• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это вы сами придумали варианты?)
Какие еще есть варианты?
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Возможно Вы и не волнуетесь за своего ребенка, но многие родители волнуются и хотят, чтобы в такое время ребенок был на связи, особенно в тревогу. Если все 20 или сколько там родителей из класса каждую тревогу будут звонить учителю и спрашивать, все ли в порядке с их ребенком, боюсь, учитель может не успеть вывести в укрытие класс.
Учитель сначала ВЫВОДИТ детей в укрытие.
ПОТОМ из укрытия пишет родителям с ОБЩИЙ ЧАТ, что ВСЕ В ПОРЯДКЕ У ДЕТЕЙ.
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
В странах ЕС нет войны
Телефоны спасут ребёнка от войны???
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
У нее крик об унижениях есть и сплошная претензия.
Мои дети в 6 классе. У них есть планшет и компьютер. Телефон 1 на двоих кнопочный. Я против гаджетозависимости и поэтому они занимаются еще кучей дел, а не торчат сутками в телефоне.
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Скажите, что не вопрос, но для этого нужен договор ответственного хранения. Загуглите, распечатайте, и отдавайте телефон под подпись на договоре. Под ее материальную ответственность.
Она передумает. )))))
Если просто забирает - это, простите, воровство, чтобы не сказать - ограбление. ((((
Правильно, накатайте на неё заяву🤣🤣🤣
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Мої діти зараз вчаться у чеській школі. На зборах нас попередили, що всі без винятку учні здають телефони учителю, до кінця уроків. Я цьому дуже зраділа. Також дітям можна пити воду прямо на уроці та виходити в туалет, не питаючи дозволу.
Варавствоооооо!!!😂😂😂
Елена 878• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Вас это устраивает? Вы читаете сообщение от учителя и на 100% уверены, что именно с Вашим ребенком действительно все в порядке? Она одна, на большое количество детей. Не факт, что учитель в полной мере сможет за всеми уследить. А если, не дай Бог, не просто тревога, а прилет где-то рядом, как тогда?
Рекламама• 08 сентября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Правда.
Не зустрачала такого за не один рік. Телефон може спокійно лежати у рюкзаку. Але ніхто не забирає.

lith_oops• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Правильно, накатайте на неё заяву🤣🤣🤣
А что смешного? Отъем собственности - это отъем собственности. Телефоны сдаются под договор об ответственном хранении и хранятся в специально отведенном боксе под замком.
А кто будет платить, если телефон упадет, или сломается?
У многих детей не дешевые телефоны, кто будет нести за них ответственность? Это материальная ценность.
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Ну так я ж говорю !
Напишите заяву, если вы такая умная или автор пусть напишет))

Расскажете, что из этого получилось потом))
lith_oops• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Ну так я ж говорю !

У моего ребенка никто не забирает телефон. Если бы забирали - я бы сама пришла с этим договором. И спросила бы, кто будет нести ответственность не только за телефон, но и за банковский счет на телефоне, за семейный аккаунт онлайн-оплаты.
Это вообще не смешно, это деньги.
А то, что вы находите забавным неправовой отъем собственности у ребенка - это вообще не забавно.
Елена 878• 08 сентября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну унижений тут конечно нет никаких, я тоже против зависимости от гаджетов и строго ограничиваю их использование. Мне кажется, что главное в этом всем как раз вопрос связи с ребенком во время войны. Вот как Вы, например, точно узнаете, по каждой тревоге детей водят в убежище или нет? Я, например была в шоке, когда в первый учебный день было много тревог, и тех детей из нашей школы, которые учатся очно, ни разу не водили в убежище. Ни на одну из тревог. И урок не прервали. Сейчас не знаю, водят ли их в убежище, но уроки на время тревог прерывают. Видимо родители тех детей, которые очно ходят, тоже были слегка в шоке. И учеников онлайн в нашем классе больше стало.
Рекламама• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Телефоны спасут ребёнка от войны???
То є засіб зв´язку. І має бути біля дитини. І крапка!!!
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Вы не ответили на вопрос.
Как от войны спасёт телефон?
На нем противоракетная установка?
lith_oops• 08 сентября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ви тріль ,чи дійсно така дивна. Я Вам більше скажу. Приватна школа за дофіга грошей. Телефони здають всі в учительську , як тільки приїжлжають в школу і щабирають після уроків. Елетронні підручники- недозволені. Все це прописано в угоді. І о боги- море бажаючих. Батьки і не підозрюють, що виявляється , за їхні гроші дітей принижують)))
Що буде, якщо вчитель загубить телефон, чи якщо в момент, коли телефон вчителя, з банківського рахунка, що прив´язаний до телефону, зникнуть гроші?
Школа буде нести відповідальність?
Розумієте, якщо це є в договорі, то це нормально. А якщо хтось сильний забирає матеріальні цінності у когось слабшого - то не є нормально.
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Это вообще не смешно, это деньги.
Ага, ну-ну)))
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Это вообще не смешно, это деньги.
Ну я ж говорю, что если «неправовой», то это в полицию вам и автору🤣
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Если у вас повышенная тревожность, то для чего вы отдавали ребёнка в школу в Украине?

МОН не обязуется подстраиваться под тревожных мамаш.

Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Какие еще есть варианты?
Ну, например, в нашей школе:
Онлайн
Оффлайн
Семейное
Экстернат
И ещё один вариант, не помню как называется.
Вот каждый и занимается как хочет.
Большинство ходит в школу.
Мы на онлайне.
lith_oops• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
У вас, наверное, телефон за пятьсот гривен, то вам и пофигу.
У моего личного ребенка - очень не бюджетный.
И у нас в школе был инцидент, когда у ребенка учительница отбирала телефон, телефон упал и разбился. Больше всего в итоге это не понравилось учительнице.
Это - деньги. Может быть - большие, смотря что за телефон.
Бандитка Сью• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
3. а если тревога? весь класс без телефонов.
4. это унижает детей.
Я в Швеції. Тут діти просто, без ´відбирання´, кладуть телефони в коробку. Вона стоїть на виду. Потім забирають. Вважаю правильним рішенням.
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Школа буде нести відповідальність?
Учитель не материально ответственное лицо.
Вы можете с ним хоть 10 договоров составить)
Никаких юридических последствий это не влечёт))
Учите мат.часть, мамаша))
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Какие еще есть варианты?
Онлайн , экстернат, домашнее.
Школа в стране, где нет тревог.
lith_oops• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Учите мат.часть, мамаша))
А где я сказала, что ответственное? Договор на уровне школы подписывается. Так делается в частных, и это - нормально.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Если б вы еще 5 восклицательных знакоа поставили, мы бы вам скорее поверили))
Рекламама• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша

Школа- не тюрма. І те хамство, побої, що інколи позволяють учителі- має фіксуватися. І це особиста річ учня. І не забуваймо, що діти користуються електронними книгами.
Покажіть мені офіційну статтю, де забороняється тримати телефон у рюкзаку в школі
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
А если одноклассник разобъёт, вам станет легче от того, что это сделала не учительница?
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Удалено администрацией...
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляРекламама
А у вас хамство или побои?

Детка у вас воспитанный или хамло?