Жена брата Админа• 08 сентября 2022
Учитель забирает телефоны у детей.
Столкнулись с неприятной ситуацией - один учитель отбирает у детей телефоны.
Требует, чтобы весь класс сдал ей телефоны.
Что это за произвол и как бороться? Кто сталкивался?
Ответ дляАль_де_Барановна
Если люди отпускают детей в школу в такое время то они осознабт ситуацию и должны к ней адекватно относиться. Пусть тогда телефон на бесшумном режиме и без интернета лежит в рюкзаке, тогда ребенок сможет связаться с родителем при надобности. И лучше класть кнопочный телефон если дело в связи. А об унижениях кричали не вы так другие. Это не имеет значения кто. Люди странно воспринимают школу
У моего ребенка вообще нет телефона, у нее планшет и ноутбук для учебы и смарт часы для связи. Но мы конечно пока только в 1 классе. Держать телефон на беззвучном в сумке - это нормально, но я так поняла, что у автора такого варианта нет.
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Возможно Вы и не волнуетесь за своего ребенка, но многие родители волнуются и хотят, чтобы в такое время ребенок был на связи, особенно в тревогу. Если все 20 или сколько там родителей из класса каждую тревогу будут звонить учителю и спрашивать, все ли в порядке с их ребенком, боюсь, учитель может не успеть вывести в укрытие класс.
Учитель сначала ВЫВОДИТ детей в укрытие.
ПОТОМ из укрытия пишет родителям с ОБЩИЙ ЧАТ, что ВСЕ В ПОРЯДКЕ У ДЕТЕЙ.
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
В странах ЕС нет войны
Телефоны спасут ребёнка от войны???
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
У нее крик об унижениях есть и сплошная претензия.
Мои дети в 6 классе. У них есть планшет и компьютер. Телефон 1 на двоих кнопочный. Я против гаджетозависимости и поэтому они занимаются еще кучей дел, а не торчат сутками в телефоне.
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Скажите, что не вопрос, но для этого нужен договор ответственного хранения. Загуглите, распечатайте, и отдавайте телефон под подпись на договоре. Под ее материальную ответственность.
Она передумает. )))))
Если просто забирает - это, простите, воровство, чтобы не сказать - ограбление. ((((
Она передумает. )))))
Правильно, накатайте на неё заяву🤣🤣🤣
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Мої діти зараз вчаться у чеській школі. На зборах нас попередили, що всі без винятку учні здають телефони учителю, до кінця уроків. Я цьому дуже зраділа. Також дітям можна пити воду прямо на уроці та виходити в туалет, не питаючи дозволу.
Варавствоооооо!!!😂😂😂
Ответ дляПочтальЁнша
Вас это устраивает? Вы читаете сообщение от учителя и на 100% уверены, что именно с Вашим ребенком действительно все в порядке? Она одна, на большое количество детей. Не факт, что учитель в полной мере сможет за всеми уследить. А если, не дай Бог, не просто тревога, а прилет где-то рядом, как тогда?
Рекламама• 08 сентября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Правда.
Не зустрачала такого за не один рік. Телефон може спокійно лежати у рюкзаку. Але ніхто не забирає.
Ответ дляПочтальЁнша
Правильно, накатайте на неё заяву🤣🤣🤣
А что смешного? Отъем собственности - это отъем собственности. Телефоны сдаются под договор об ответственном хранении и хранятся в специально отведенном боксе под замком.
А кто будет платить, если телефон упадет, или сломается?
У многих детей не дешевые телефоны, кто будет нести за них ответственность? Это материальная ценность.
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Ну так я ж говорю !
Напишите заяву, если вы такая умная или автор пусть напишет))
Расскажете, что из этого получилось потом))
Ответ дляПочтальЁнша
Ну так я ж говорю !
У моего ребенка никто не забирает телефон. Если бы забирали - я бы сама пришла с этим договором. И спросила бы, кто будет нести ответственность не только за телефон, но и за банковский счет на телефоне, за семейный аккаунт онлайн-оплаты.
Это вообще не смешно, это деньги.
А то, что вы находите забавным неправовой отъем собственности у ребенка - это вообще не забавно.
Это вообще не смешно, это деньги.
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну унижений тут конечно нет никаких, я тоже против зависимости от гаджетов и строго ограничиваю их использование. Мне кажется, что главное в этом всем как раз вопрос связи с ребенком во время войны. Вот как Вы, например, точно узнаете, по каждой тревоге детей водят в убежище или нет? Я, например была в шоке, когда в первый учебный день было много тревог, и тех детей из нашей школы, которые учатся очно, ни разу не водили в убежище. Ни на одну из тревог. И урок не прервали. Сейчас не знаю, водят ли их в убежище, но уроки на время тревог прерывают. Видимо родители тех детей, которые очно ходят, тоже были слегка в шоке. И учеников онлайн в нашем классе больше стало.
Рекламама• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Телефоны спасут ребёнка от войны???
То є засіб зв´язку. І має бути біля дитини. І крапка!!!
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Вы не ответили на вопрос.
Как от войны спасёт телефон?
На нем противоракетная установка?
Как от войны спасёт телефон?
На нем противоракетная установка?
Ответ дляГу го гу го гу
Ви тріль ,чи дійсно така дивна. Я Вам більше скажу. Приватна школа за дофіга грошей. Телефони здають всі в учительську , як тільки приїжлжають в школу і щабирають після уроків. Елетронні підручники- недозволені. Все це прописано в угоді. І о боги- море бажаючих. Батьки і не підозрюють, що виявляється , за їхні гроші дітей принижують)))
Що буде, якщо вчитель загубить телефон, чи якщо в момент, коли телефон вчителя, з банківського рахунка, що прив´язаний до телефону, зникнуть гроші?
Школа буде нести відповідальність?
Розумієте, якщо це є в договорі, то це нормально. А якщо хтось сильний забирає матеріальні цінності у когось слабшого - то не є нормально.
Школа буде нести відповідальність?
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Это вообще не смешно, это деньги.
Ага, ну-ну)))
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Это вообще не смешно, это деньги.
Ну я ж говорю, что если «неправовой», то это в полицию вам и автору🤣
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Если у вас повышенная тревожность, то для чего вы отдавали ребёнка в школу в Украине?
МОН не обязуется подстраиваться под тревожных мамаш.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Какие еще есть варианты?
Ну, например, в нашей школе:
Онлайн
Оффлайн
Семейное
Экстернат
И ещё один вариант, не помню как называется.
Вот каждый и занимается как хочет.
Большинство ходит в школу.
Мы на онлайне.
Онлайн
Оффлайн
Семейное
Экстернат
Вот каждый и занимается как хочет.
Большинство ходит в школу.
Мы на онлайне.
Ответ дляПочтальЁнша
У вас, наверное, телефон за пятьсот гривен, то вам и пофигу.
У моего личного ребенка - очень не бюджетный.
И у нас в школе был инцидент, когда у ребенка учительница отбирала телефон, телефон упал и разбился. Больше всего в итоге это не понравилось учительнице.
Это - деньги. Может быть - большие, смотря что за телефон.
Бандитка Сью• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
1. это собственность ребёнка.
2. в телефонах эл. учебники.
3. а если тревога? весь класс без телефонов.
4. это унижает детей.
2. в телефонах эл. учебники.
4. это унижает детей.
Я в Швеції. Тут діти просто, без ´відбирання´, кладуть телефони в коробку. Вона стоїть на виду. Потім забирають. Вважаю правильним рішенням.
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Школа буде нести відповідальність?
Учитель не материально ответственное лицо.
Вы можете с ним хоть 10 договоров составить)
Никаких юридических последствий это не влечёт))
Учите мат.часть, мамаша))
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Какие еще есть варианты?
Онлайн , экстернат, домашнее.
Школа в стране, где нет тревог.
Ответ дляПочтальЁнша
Учите мат.часть, мамаша))
А где я сказала, что ответственное? Договор на уровне школы подписывается. Так делается в частных, и это - нормально.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Если б вы еще 5 восклицательных знакоа поставили, мы бы вам скорее поверили))
Рекламама• 08 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Школа- не тюрма. І те хамство, побої, що інколи позволяють учителі- має фіксуватися. І це особиста річ учня. І не забуваймо, що діти користуються електронними книгами.
Покажіть мені офіційну статтю, де забороняється тримати телефон у рюкзаку в школі
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
А если одноклассник разобъёт, вам станет легче от того, что это сделала не учительница?
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Удалено администрацией...
ПочтальЁнша• 08 сентября 2022
Ответ дляРекламама
А у вас хамство или побои?
Детка у вас воспитанный или хамло?