Жена брата Админа• 08 сентября 2022
Учитель забирает телефоны у детей.
Столкнулись с неприятной ситуацией - один учитель отбирает у детей телефоны.
Требует, чтобы весь класс сдал ей телефоны.
Что это за произвол и как бороться? Кто сталкивался?
Царь-Матушка• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
это только ОДИН учитель.
остальные не отбирают телефоны.
с родителями это не обсуждали.
остальные не отбирают телефоны.
с родителями это не обсуждали.
Це нормальна практика
Жена брата Админа
• 08 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Це нормальна практика
не нормально.
в данном случае - это исключение.
Семена рукколы• 08 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
А деньги Вы на это переведёте мне?
Писать номер карты?
1 книга - 145 листов А4
Цены знаете на печать?
Хотя бы черно-белую. Молчу уже про цветную.
А для многих уроков цвет важен. Типа посчитай и напиши, сколько синих карандашей на картинке
Писать номер карты?
1 книга - 145 листов А4
Цены знаете на печать?
Интересно, в принципе можно увидеть от Вас что-нибудь ’да, хороший совет, надо попробовать’? Вы в сплошном геморрое погрязли уже, хотя на самом деле корень вашей проблемы - непробиваемая лень
Царь-Матушка• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
не нормально.
в данном случае - это исключение.
Зараз дуже легко перевести дитину на домашнє навчання
Королева спама• 08 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
То для чого йому телефон на уроці?
Для того що б завжди був на зв´язку.
Ну от завило, всі побігли до бомбосховища, телефони лишились. А не дай Б що - як зв´язок підтримувати?
Вытворунка• 08 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка
Хай дивляться, як їм завгодно. Але зареєстроване офіційно звернення вони без уваги не залишать. Зобов´язані передати інформацію про перевірки до відповідальних про розслідування правопорушення (а воно тут є) органів та проконтролювати виконання роботи. Саме для цього й пишеться скарга в прокуратуру. Ходять туди по різним справам. По цим також.
І яке тут правопорушення?
Жена брата Админа
• 08 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
ваш совет не в тему и проблему не решает.
Пишущаяся• 08 сентября 2022
В ирландских школах строго запрещены телефоны на уроках. Хотя дети умудряются переписываться в планшетах. Планшеты обязательно нужны для учебы.
Царь-Матушка• 08 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Для того що б завжди був на зв´язку.
Якщо ви відправили дитину в школу, то там вона буде виконувати інструкції вчителя, а не підтримувати з вами зв´язок, інакше буде хаос
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка
Інструкції є, а часу може й не бути. А ще є закони, якими має керуватись і вчитель. Чи для вчителя вони не писані? Особисте майно ніхто не має права відбирати в господаря. Навіть вчитель. Навіть на час
Шоб все так свои обязанности знали, как вы свои права))
Жена брата Админа
• 08 сентября 2022
Ответ дляПишущаяся
там это правило общее. с ним ознакомлены родители.
а тут ОДНА учительница устраивает произвол.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Я тоже не считаю нормой изъятие телефонов. Особенно сейчас. В случае тревоги, я хочу иметь возможность позвонить своему ребенку.
Зачем?
Чтоб в этой толпе, в которой они пробираются в укрытие, отвлечь его?
Ответ дляСемена рукколы
При чем тут лень к тому, что государство не обеспечило детей учебниками?
Вытворунка• 08 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Це ви хочете щоб була анархія і проізвол на уроках. А по іншому і не може бути, якщо 10% розбещених дітей будуть строїти клас і постійно гратися в телефонах .
Попадалочка• 08 сентября 2022
Ответ дляВытворунка
І яке тут правопорушення?
Таке собі, незначне. Коли у вас без вашої згоди відбирають ваше майно, то називається пограбуванням. Навіть якщо грабіжник аргументує це якось інакше. Навіть якщо пограбований громадянин є неповнолітнім. Навіть якщо він потім поверне вам вашу річ.
Королева спама• 08 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Тобто як щось трапиться у бомбосховищі, або ще щось то зв´язок нафіг нікому не тре? Я дуже сподіваюсь що ничого не станеться, але зараз не той час, що б можна було віддати дитину і не перейматися до кінця дня як вона і де вона.
Рекламама• 08 сентября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Я рада, что в Украине есть нормальные учителя и школы. В странах ЕС телефоны в школе запрещены. Никто не умер
Неправда!
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка

Прям грабёж
Вытворунка• 08 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка
Це називається вигадування. Хочу подивитися як ви це будете в суді доводити. Особливо мотив здійснення такого кримінального правопорушення.
Царь-Матушка• 08 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Ви справді надієтесь на зв´язок, якщо щось станеться?
Попадалочка• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать

Прям грабёж
В трактовании закона, да. Даже если у вас отберут карандаш без вашего согласия, это тоже грабеж. И если на вас пожалуются за такие действия, трактуя это правонарушение именно так, то и отвечать придётся именно по статье за грабеж. Получается не очень смешно. И да, незнание закона не освобождает от ответственности
Царь-Матушка• 08 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Неправда!
Правда, в нас категорично заборонено у всіх класах, користуватися можна лише на перерві
Королева спама• 08 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
І на зв´язок, і на геолокацію, і на те що нічого не трапиться.. і на все, на що ще можна сподіватися.
Рекламама• 08 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю

Я фігєю
1. Про тривогу дізнається вчитель і в нього є інструкції на цей випадок.
2. Про приниження взагалі смішно
3. Він краде, нищить власність дитини?
Ви не думали про те що вчитель має право вести навчання по своїм правилам, а не по вашим і вашої буби?
Телефон має бути біля дитини. У гас війна- не забуваймо
Люблю Поумничать• 08 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка
Вы такая умничка, ответили на вопрос автору как с этим бороться.
Получается, нужно написать заявление в полицию и учителя посадят за грабёж.
Как всё просто

Мастер Пис• 08 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Зачем?
А звонить обязательно в тот момент когда они спускаются в укрытие?
Ну я взрослый человек и у меня тоже есть логика. Я говорю о тех случаях, если тревога длительная или какая-то ситуация чрезвычайная.
Дама-мадама• 08 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка
Вы правы, в первую очередь это собственность ребенка. Но и остальные доводы весомы. Максимум, который может требовать учитель, это беззвучный режим во время урока.
Выхрд подойти к классному руководителю и сказать, что Вы запрещаете забирать личные вещи Вашего ребенка. Пусть донесет эту информацию до остальных учителей, это её работа, как классного руководителя. В противном случае будут написаны жалобы на школу (именно на школу) в соответствующие органы. В том числе и прокуратуру. Думаю это должно решить проблему
Первый адекватный ответ во всей теме! А то такое чувство, что мы вернулись в совок или дикую рашу. Когда же у нас научатся уважать базовые права человека?
Дверной_Проем• 08 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
А хто до чого? Якщо вже держава ні до чого в забезпеченні книжками державних шкіл?
Зараз багато шкіл використовують нетипові освітні програми, для них свої підручники, от нехай той же Інтеллект ( якщо він ще буде існувати) або НУШ і забезпечують школи своїми книгами, держава цього робити не зобов’язана
Рекламама• 08 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Бо на уроці і в школі є свої правила поведінки, можете вчити дитину вдома
Не зрозуміла.
Якщо дитина грається на уроці телефоном- хай грається.
Справа вчителя- вчити.
А все інше повідомояти батькам. Хай вони розбираються зі своєю дитиною.
Саме такий метод навчання використовують нормальні вчителі. Та країни ЄС.
Справа вчителя- вчити.