Пышечка• 08 сентября 2022

Волонтёры безкорыстны? Ну ну

Хожу на интеграционные курсы и просто тихо наблюдаю у человека как пошёл в волонтёры появился эпел таблет, ноут и телефон до этого был старый ноут и телефон, теперь одежда вся с иголочки и обувь так что про безкорыстность волонтёров пожалуйста не заливайте у кого ещё подобные истории?
Воздух в банке• 08 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Як ви все встигаєте? Коли волонтерите, а коли працюєте? Одна робота це дозволяє, бо ми на роботі теж з дівчатами розвернули діяльнісь допомоги. Але ж це займає багато часу і після роботи. То не уявляю, коли ще і іншою роботою займатися:сім´я і діти теж потребують уваги.
В мене проблеми зі сном. Я максимум 1-3 години на добу сплю. І то часто прокидаюсь з криками...
Працюю з 8 до 16 на одній роботі. З 17 до 19 на іншій. Волонтерю в суботу і неділю зазвичай з 10 до 18. Рідко в будні. Готую іжу на тиждень. ( Благо купила недорогу мультиварка). З собакою встигає гуляти дитина. Радію що дитина вже доросла 12р і не вимагає стільки уваги як малюки. В вихідні завжди зі мною, дуже допомагає глядіти дітей біженців, поки я займаюся роботою. Собака наш загальний антистрес. Хоча мені здається що найбільше від постравматичного синдрому страждає саме собака.
Сьогодні в мене свято, перший вихідний з травня місяця. Буду просто лежати, їсти, читати і гуляти з собакою.
МояХатаЗкраю• 08 сентября 2022
Ответ дляЗубожиння
Бувають різні ситуації.
Конкретно мій чоловік волонтер.
До війни мав дуже прибуткових два бізнеса.
Заробляв гарно.
Зараз бізнес не такий прибутковий, проте заробіток непоганий відносно, велику кількість грошей витрачає на придбання авто і швидких на передову.
Авто потрібно багато і постійно. Тому купуються вони декілька щомісяця.
Можливо хтось теж думає, що він не просто так це робить.
Забезпечений бізнесмен на дорогому власному авто, проте в нього дуже щирий поклик допомагати нашим захисникам.
Молодець ! Такі люди наближають нашу Перемогу !
Трахтибидох• 08 сентября 2022
Ответ дляlenakarp
Ну так не такие суммы в Киеве , если некоторые на минималку ишачат.
И нам рассказывают что волонтеры это святые люди
Надо писать как есть это бизнес, работа но не волонтерство
Кстати знакомая работает в красном кресте и я реально офигела сколько они зарабатывают...это бизнес
Ну хорошо , мои знакомы отдали свою машину ( автобус) девочка 22года ездила покупала продукты готовили на 800чел во дворе , одной уже в живых нет , разные есть , и многие люди получают помощь именно от волонтеров , зачем всех обливать грязью ? Я так понимаю скоро очередь военных , начнут их зарплату считать
автор Пышечка • 08 сентября 2022
Нет военные это святое
Ангел-предохранитель• 08 сентября 2022
Ответ дляДаю справку
Наблюдаю по нашему пгт пригород киева, малоимущим нифига не дают, ходила спрашивала, сами гребут продукты коробками всем родственникам ещё и укрпочтой отправляют, сама свидетель, знаю фамилии. Вещи, продукты, про айфоны , деньги не в курсе. Но знаю 30% можно оставлять снбе по-закону. Я уливляюсь людям которые деньги донатят, понятно что это бизнес на лохах, собирают ушлые люди, хабалки одним словом. Лучше когда руки чешутся дать что-то кому-то , то дать конкретно малотмущему.
В марте, в селе Киевское области где не біло окупации, но было близко к местам боевых действий был отключён свет и газ, а так же не работали магазины. В связи с этим на село выделялась гуманитарка. Так вот на гуманитарку зашёл грузовик кур, но никто в селе ни чего не получил. И так много чего заходило. Потом, по собственной инициативе одна из жительниц села связалась с волонтерами и начала заниматься отдельно гуманитарной, так представители сельсовета ее и с говном смешали и хату обещали сжечь, потому что она (по их мнению) специально этим занялась, чтобы потом выдвинуть свою кандидатуру на должность сельского головы.
Миллениалка• 08 сентября 2022
Ну ясно, що волонтери гребуть собі багато і найкраще. На всі ці справи виділяється багато грошей з різних фондів, по-любому волонтери себе не обділять.
Воздух в банке• 08 сентября 2022
Ответ дляЗубожиння
Бувають різні ситуації.
Конкретно мій чоловік волонтер.
Заробляв гарно.
Потрібно розуміти, що автівки для зсу це просто ’расходніки’. Просто засіб швидко вивезти поранених, чи що допрпвити. Вони нащатся на раз. Але як врятують хоча б 1 життя, свою місію вони виконали. Я теж постійно відсилаю донати для 1 підрозділу, в якому опинилося 2 викладачі маєї дитини.
Ваш чоловік великий молодець. Він є частиною нашої армії, бо робить те що вміє найліпше. Працює і донатить.
Здоров´я вам і йому
Тоска в носках• 08 сентября 2022
А запятые уже платные?
И волонтеры их не подвезли?
автор Пышечка • 08 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
А запятые уже платные?
И волонтеры их не подвезли?
Запятые пропущенные лучше чем ворье,которое прикрывается альтруизмом. Я тоже доначу на армию и пишу со старого телефона 5 летней давности.
Баррикадница• 08 сентября 2022
Да, волонтеры в Европе ’зарабатывают’ тоже. Пишу про Германию. Но там заработок 3000€ в ГОД. Таких волонтёрских работ можно иметь две без обложения налогами (итого 6000€ в ГОД). Вот у человека условно 500€ в месяц есть дополнительно. Но разве это много?
И да, я тоже обзавелась планшетом эпл, когда пошла волонтерить. Но это не личный планшет, а мне его дали на время, пока работаю.
Тоска в носках• 08 сентября 2022
Ответ дляlenakarp
У нас знакомый 13 тыс волонтером зарабатывает,я думала это безоплатный труд
А почему это должно быть безоплатно?
Любой благотворительный фонт имеет право на 10% собранных денег, чтобы покрывать свои расходы. Аренду, бензин, оргтехнику, зарплаты, коммунальные и тд.
Это совершенно легитимно.
Миллениалка• 08 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Дякую, що написали. Тільки хотіла написати про волонтерство 95 кварталу))
Так напишіть, бо я більшість новин дізнаюся від порадниць
Кили и Манджаро• 08 сентября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Уже считают
автор Пышечка • 08 сентября 2022
Ответ дляБаррикадница
Это оч даже хорошие деньги
Н@Диете• 08 сентября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Дуже цікаво. Я теж приїхала як замухришка з дитиною, собою і чемоданом в якому була,їжа, флісові речі і собачий корм. бо сиділи по підвалах.
Так, я волонтерю. І в мене зараз є 2 телефони( 1 айфон), макбук, я привела себе доладу і вдягнена не гірше ніж була вдома в Україні.
Я в травні і я зараз це 2 різні людини.
Але окрім волонтерства в мене зараз 2 роботи( 1 ще з України, а інше вже в новій країні) . Цікаво, чи мене також за моєю спиною обговорюють і засуджують ті люди яким я зараз допомагаю.....вважаючи що своїм зовнішнім виглядом і ’знаряддям праці’ я завдячую не своїм мізкам?
О, потом наши бойцы вернутся с победой, и каждый, у кого что-то появится, получит вслед ’намародерил’ :)
Мы такое в 2015 прошли)
Я на машину заработала, у меня хорошая работа. В 2016 году купили - муж уже год как на дембеле был после 2014-2015.
Бабушки на лавочке тоже изошли на прокльоны. И дальше пошло-поехало. Шипение по любому поводу. Дочь в новом пальто? Ну конееееечно, намародерил...

Вы что, не знаете, что волонтер должен быть нищ, оборван и голоден? :)

Я не говорю о том, что нечестных солдат (и своих в том числе) или волонтеров не бывает. Еще как бывает. И эти сволочи бросают тень на всех.
А наше общество не умеет в серые тона. Если любить - то доверяет оголтело. Если разочаровывается в чем-то одном, то ’сгорел сарай, гори и хата’. Очень любим обощать и всех мерять одной кривой линейкой.

Что делать?
Не обращать внимание и своє робити.
Н@Диете• 08 сентября 2022
Ответ дляПышечка
Нет военные это святое
Поспорим?:)
Сеточка• 08 сентября 2022
Ответ дляОмлетик
https://youtu.be/NDUm1kjFM5g

А это как?

Я уже вообще не понимаю, что происходит

Ещё, притула очень мутный тип. Как люди на него ведутся?
А Лерос- продажный, мутный тип.
На кого сейчас работпет?
Я вообще почти никому не верю. И стараюсь быть объективной.
Если собирает тот, кому доверяешь, собирает точечно на конткретное для конкретного подразделения, бригады, отчёт, фото тог что куплено и передано.
Тогда только могу помочь.
ХуАнита• 08 сентября 2022
Ответ дляДобротная
Я Вам больше скажу, была свидетелем разговора военных с Притулой.
Что могу сказать?
Пойдет и он за руським карабльом следом!
Напишите пожалуйста подробнее, как именно он разговаривал? Реально очень интересно, потому что для меня он актеришка, который просто набивает себе карман во время войны
8ludasha• 08 сентября 2022
Только вчера были такие мысли….
Я вчера подобрала котика в жутком состоянии, не раздумывая вызвала такси и отвезла его в клинику. Котейки предстоит операция на глазик, плюс он очень худенький 2,5 кг( для взрослого кота это очень мало). Ему придётся находится в клинике 3-4 недели, сутки стоят 140 грн. Ещё дополнительные обследования ( неизвестно какие ещё сюрпризы могут быть по здоровью), операция, препараты- сумма выйдет не маленькая. Мне в клинике предложили записать его на волонтёров, так буде дешевле по деньгам.
Я понимаю, что такую сумму сама не осилю. Дочка выставила его у себя на страничке и за вчера мы собрали 1500 грн( все деньги от ее друзей, которые ее хорошо знают), но через 3-4 дня выставят первый счёт и она у себя на страничке выставит его тоже. И вот я подумала, как же работают волонтёры?
Получается сумму которую нужно оплатить люди видят, а сколько зашло на карту денег нет. Нужно надеется только на порядочность самого волонтёра, получается так.
Хотела создать тему о помощи на котика( так как сами не потянем), но теперь не хочу. Я уже представляю как могут обсудить, хотя это неправильно судить всех одинаково
Повелитель интернета• 08 сентября 2022
Моя знайома волонтер. Коли щось закуповує, то часто їй особисто патріотично налаштовані продавці роблять подарунки. Знаю, що їй подарували дорогий матрац тисяч за 10, коли закупила у них пару сотень розкладушок. Хтось подарував дорогі парфуми. Це злочин?
Повелитель интернета• 08 сентября 2022
Ответ дляЗубожиння
Бувають різні ситуації.
Конкретно мій чоловік волонтер.
Заробляв гарно.
Вірю вам, бо теж знаю такого чоловіка.
ничевока• 08 сентября 2022
Можливо є і такі випадки, Автор.
Але я бачу і знаю іншу сторону медалі, абсолютно безкоштовно працювала як волонтер-перкладач в КАСРU, часто зустрічала людей на вокзалі і возила на тимчасове житло.
З дівчатами збирались і готували ,ц розвозили їжу ,яку готували за свої гроші,під Інтеграційний центр.
Не варто знецінювати роботу,яку майже не видно,але вона є .
Повелитель интернета• 08 сентября 2022
Ответ для8ludasha
Только вчера были такие мысли….
Для цього зручно робити банку в монобанку. Видно, скільки треба і скільки надходить
ХуАнита• 08 сентября 2022
Ответ дляВоздух в банке
У вас какие-то психологические проблемы, что вы насилуете свой организм и думаете, что вас любят только за то, что вы делаете. Займитесь своим психологическим состоянием.
Любая девушка, в первую очередь, должна заниматься собой, детьми и заботиться о своем организме, здоровый сон это обязательно.
Сколько_мне_лет?• 08 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
такие с эпелОм
lenakarp• 08 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
А почему это должно быть безоплатно?
Это совершенно легитимно.
Ну человек который пьёт зарабатывает волонтерство 13 тыс,тогда скажите мне сколько зарабатывают другие?
Не надо позиционировать себя как альтруисты и спасители Украины ,а писать как есть работа, и довольно таки прибыльная
Баррикадница• 08 сентября 2022
Ответ дляПышечка
Это оч даже хорошие деньги
Так и Вы так можете тоже. Найдите волонтерство по душе, будете получать 250€-500€ в месяц. Накопите и купите себе Эппл, если захотите. При чём это все легально и честно.

В нашем понимании это не вписывается в концепцию безвозмездной помощи, но даже молодежные европейские волонтёрские организации покрывают все расходы на своего волонтёра + дают карманные деньги.
8ludasha• 08 сентября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Я не волонтёр, я помогаю по мере своих возможностей и это первый раз когда обратилась за помощью ( просто сейчас с работой тяжело). Какие карты у волонтёров я не знаю, и как их смотреть тоже…
Угадайс• 08 сентября 2022
Ответ дляПышечка
Ну реально тонкий ноут Эпел, айфон айпад за короткое время...
Так иди и ты заработай
Твердая валюта• 08 сентября 2022
Ответ дляЛгин
Честно, незнаю що там з 95 кварталом. Перестала слідкувати за ними.
Медалі і ордени отримали за волонтерство))