Аноним_614• 27 января 2014
Вопрос к мамам в положении и у кого первый ребенок спит с родителями.
Девочки у меня уже 19 недель берем-сти, а дочка 4,5 лет спит до сих пор с нами и уже честно говоря тесно, хоть она и мелкая, но все же пинается. На все уговоры перейти в свою комнату и на свою кровать полный отказ, ночники и всякие другие предложения не помогают. Как вы спасаетесь или что делали в такой ситуации? Я понимаю, что нужно было этот вопрос решать раньше, но сейчас нужны дельные советы, кому, что помогло)
Спасибо.
Чукча Мукча• 27 января 2014
Вот мне всегда было интересно-а зачем вы приучаете спать детей вместе с вами?у меня дочь моя с рождения спала в отдельной кровате,сейчас в отдельной комнате,я на 33 неделе и мне в кровате пока кроме мужа никто не мешает))))
не растраивайтесь,ложитесь около нее присыпайте,а потом уходите,или поставьте доп.спальное место в комнате,у меня малому 6 периодически прибегает,а малой 1 год спит с нами,ничего в этом плохого не вижу.контакт с мамой,чем дольше тем ребенок спокойнее,вижу результат по старшим деткам,но это лично мое мнение..
Засомневаю• 27 января 2014
Попробуйте поставить кроватку дочери рядом с родительской кроваткой. А вообще, дочка уже не сильно маленькая, можно попробовать объяснить, что у нее теперь будет своя кроватка.
Кина_не_будет• 27 января 2014
Отдельная комната, красивая постель и кровать не помогли(. Укладывали у себя, потом переносили. Но, часто просыпалась и снова к нам(. Мучались, особенно я.
Когда срок был недельки 25-27 просто поменялись местами - я ушла в комнату дочери, а она спала с папой. Мне так было удобнее. Почему-то именно вторую беременность мне хотелось быть одной и хотелось побольше места, свободы.
Скользкая• 27 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
У меня к Вам только один вопрос. Вы кормили ребенка грудью? Только, не сцеживаяь с бутылочки. А по настоящему, без сосок, только грудью и так всю ночь и до 1,5лет, как я например.
Он присосался и уснул с рождения рядом. Начинаю перекладывать - тут же проснулся и опять грудь нужна. Так и привык спать с нами, как будто я специально приучала.
Аноним_614
• 27 января 2014
У нас тоже красивая детская и красивая постель с принцессами, год назад пыталась присыпать с ней и уходила потом, мучалась но терпели, т.к. по ночам приходилось ходить к ней. А потом отпуск долгий и там опять с нами и после этого наотрез, мало того она требует, чтобы я обнимала ее. А у нее я уже не с могу, не помещюсь там)))) Будем наверное разговаривать)
Розавенная• 27 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
у меня старший спал отдельно, я тоже всем удивлялась у кого дети спали с родителями, и вот родился меньший спал отдельно, а с 8-ми мес. стал криком орать если его клали в кроватку, только кладём в род.кровать спит и даже укачивать не надо было. Сейчас 2г. мпит с нами (
Автор, в таком возрасте можно начинать отлучать от род.кровати. Купите детскую и поставьте рядом, когда заснёт будете ночью перелаживать, а утром скажите как чудесно, что у доченьки есть тоже своя кроватка!
Мама Карло• 27 января 2014
Малышка спит только ср мной. Мы грееймся так! И обниматься любим. Не представляю, зачем отрывать от себя ребенка. Она хочет поближе к вам быть... а вы...
Главное не психуйте. По немножку, по капле она приучиться спать отдельно. У меня точно такая история. Сейчас моя пятилетняя дочь спит сама в своей комнате. Хотя год назад я даже представить не могла, что добьюсь этого. Попробуйте приучить ее засыпать под сказочку. Сначала читайте сами а потом поставьте сказки на проигрывателе или на ноуте. Попробуйте купить проектор звездного неба и океана. Все получится.
У нас 2 дивана,малой 6 лет спит с папой, я с дочкой 3,5 года ,спим все в одной комнате,при этом мы купили двухярусную кровать( малой мечтал),и постель с машинками ,детская пустует,они в во второй комнате только играют и рисуют, у меня 30 недель беременности ,родится наша лялечка буду спать с дочкой и лялечкой диван большой,хотя мы и обьясняем,дети говорят что будут спать в своей комнате,но посмотрим,я особо не напрягаюсь это мои детки если они хотят спать с родителями почему бы и нет,через 20 лет только вспоминать буду,они говорят что боятся спать в детской,я сама вспоминала когда была маленькой боялась и приходила спать к родителям
Прячусь от Всех• 27 января 2014
мы переносили, иногда присыпали, иногда прилазила ночью опять, щас ей 13 и то иногда приходит
Гага Газу• 27 января 2014
И у нас так, спит с нами, еще и на днях рожать ребеночка второго...жизнь покажет, пока не знаю как будет
Ответ дляDahnenko
у нас так же, и третий уже родился.один минус-секса только нет.
к.Буланова• 27 января 2014
Нам помогли мультики. Правда, пришлось повесить в детской телевизор, но зато переезд в отдельную комнату прошел супер-гладко. Сейчас даже когда болеет, не можем его уговорить поспать с нами, что бы температуру контролировать, хочет спать только в своей кровати.
Переезжали когда я была на 20 неделе, ребенку было ровно 4 года
Тимошкина мама• 27 января 2014
Ответ дляСкользкая
я кормила грудью до 1.1,потом сынок сам отказался,а я и не возражала.спал с 1 месяца в своей комнате в своей кроватке,мама должна спать с папой)))кушал грудь в 22.00,3.00,6 утра,иногда забирала утром к себе(до ребенкиных 6-7 мес). у него в комнате стоял диванчик,вот на нем я кормила его,потом в кроватку,сама спать.мне не лень было идти к нему ночью кормить,я понимала что ребенку так будет проще потом,чем отучать спать с нами)сейчас сыну 3 года,в 2.4 убрали кровтку и поставили ему диван(тот на котором кормила его)со спинкой,выполняет роль бортика чтоб не упал.и все довольны.даже если ночью просыпается,то НИКОГДА не придет к нам в кровать,позовет меня если что нужно или сам возьмет)приходит только утром,когда вставать пора,около 7.30-8.00(на выхи),а так в сад я бужу с трудом)
Тимошкина мама• 27 января 2014
Ответ дляМама Карло
а вы...маме отдыхать надо!!!а ребенок взрослый уже можно поговорить,обсудить,главное настроится и не сдаваться)
Ух ты какая Я• 27 января 2014
У нас папа спал со старшим, первые 1.5 мес, после рождения младшего. Старшему было 3 года. Сейчас 3.5 уже спит сам спокойно у себя в комнате, двери все открыты, если заплачет то слышно. Ночник горит и книжки, игрушки в обнимку с ним спят:)
Робот Вертер• 27 января 2014
ой у меня старший спал с мужем, а я с младшим. когда сделали им комнату и младшего выселили с детской кроватки, ему было 2,5 года, а старшему 5, они стали спать в своей комнате и своих кроватях.
Ответ дляСкользкая
Я кормила 1 год7 мес и до года вставала к ребенку каждую ночь столько сколько она просила, зато в три года спала уже в своей комнате.