Настасья Пицун• 08 сентября 2022
На физ работах. Список вещей, зайдите, плиз...
Девочки, кто работал/работает за рубежом на физ работах (завод, сад и прочее), поделитесь, пожалуйста, из своего опыта, что обязательно брать с собой, а без чего можно обойтись. Из расчёта пары месяцев осеннего сезона, Польша, Чехия и т п. Благодарю!
ШобВам_КакНам• 08 сентября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
В Польшу или Чехию обычно едут с перевозчиком, поэтому можно взять несколько сумок. Я например без своей подушки даже в роддом на 3 дня не еду)))) на работу взяла б ещё чайник, и мультиварку хоть самую простую на общей кухне не всегда удобно готовить, а с мультиваркой проще.
Не все, я ехала сама автобусом, знакомые ехали тоже сами, проездом, автобусом, но мультиварку брали)
КаваЗМолоком• 08 сентября 2022
Напишите, пожалуйста, про бытовые условия проживания, сколько человек в комнате, что готовите из еды, сколько зарплата и сколько стоит проживание.
Настасья Пицун
• 08 сентября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
На месяц не хватит, но через неделю работы, обычно можно просить аванс, которого хватает на еду, и так до зарплаты. Из лекарств обезболивающие, потому что с непривычки будет болеть все тело, противовирусные комплексные, типа порошков от простуды, чтоб быстрее переболели, плюс те лекарства что постоянно принимаете. Крупы везут с Украины, в Чехии гречка дорогая, ячневой каши вобще не видела, но это только на первое время чтоб секономить. Удобная одежда, обувь и подушку можно, потому что в предоставляемом жилье обычно очень тонкие подушки. Посуда по минимуму.
Благодарю
Настасья Пицун
• 08 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Какого числа у вас зарплата вы уже знаете?
Я ехала с ребенком к знакомым брала 1т злотых до зарплаты не хватило. Филе куриное 24, фарш 20, молоко около 4, свинина 20, каши от 3, картошка сейчас по акции 5 кг 5 с копейками. И на счёт лекарств, вчера взяла стрепсилс 29, ибупром 10, от аллергии ребенку брала вообще около 50
Понятия не имею. Спасибо за цены.
Настасья Пицун
• 08 сентября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Смотря ж куда. Поемяшка была на грибах в Германии. Плотные теплые куртки наше все. Поехала на лохину в Англию и плакалась что сбор на коленках, штаны в хлам за неделю. А секи там дорого ей. Просила даже передать из Украины кучу штанов.
Вот спасибо за нюансы 👍
Настасья Пицун
• 08 сентября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
У кого спрашиваете?
КаваЗМолоком• 08 сентября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
У кого спрашиваете?
Заинтересовала ваша тема,
решила тоже спросить у читателей темы.
Значит надо• 08 сентября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Заинтересовала ваша тема,
решила тоже спросить у читателей темы.
Так вам никто не ответит,это если вы бы ехали в конкретное место ,на определенную вакансию,то можно было бы узнать у людей которые там работают.А так вам эта информация будет не о чём )Потому что ,то что будет у вас может не совпадать в 99 процентах
ШобВам_КакНам• 08 сентября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Понятия не имею. Спасибо за цены.
У меня зарплата после 15, то есть я работала полтора месяца первой до зарплаты. По одежде, смотря куда вы нацелились, я на заводе, обувь спец выдают, свою нельзя, футболки тоже, можно и штаны если у вас нет, но выщитают с зарплаты ( за обувь тоже но тут уж никуда не денешься). Утром и вечером уже очень холодно, в кроссовках в сетку мёрзну. И ещё, открыла для себя замечательную кашу кус-кус, ее не надо варить, залили кипятком, пока в душ сходили уже готово
ШобВам_КакНам• 08 сентября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Если вам интересно, я могу позже написать, но только о себе
КаваЗМолоком• 08 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, напишите, пожалуйста.
ШобВам_КакНам• 09 сентября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Да, напишите, пожалуйста.
Я с ребенком, снимаю квартирку 950 плюс коммуналка, вода 10 зл/куб, свет не помню, вроде 1,83. Зарплата 18зл, ну понятно сколько отработаешь, я работаю по 8 иногда 10 часов, две рабочих субботы в месяц до 12:00. Цены на основные продукты писала выше, готовлю то что и дома, что любит ребёнок, каши, макароны, на продукты уходит около 600-700 зл, но опять же я с ребенком, а это колбаска повкуснее, красная рыбка, соки, Макдональдсы. Мне нравится что базовые вещи копейки стоят, типа футболки 10зл, спортивки 30. Недешевая косметика и канцелярия, но на косметику постоянные скидки есть, можно поймать что нужно за полцены. Ну как то так
Настасья Пицун
• 09 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
От работы жилья не предлагали вам?
ШобВам_КакНам• 09 сентября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
От работы жилья не предлагали вам?
Можно и от работы, но это хостел, а я с ребенком не хочу общий душ и полку в холодильнике, хотя живут и с детками в хостелах, для работников вроде 300, а вот с ребенка 500, плюс если снимаешь сам жилье один злотый за час добавляют, так у меня вышло 18
КаваЗМолоком• 09 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо.