Я_не_аноним_100%• 08 сентября 2022

Тяжелые роды, ребёнка сам не дышит.

Не знаю что делать, не могу поверить в это. Дочка рожала в Полтаве перинатальном центре, роды вызвали зачем мы не знаем 37 недель. Ребёнок крупный застрял, роды очень тяжелые. Ребёнок родился не дышал его откачали сейчас в реанимации, на искусственной вентиляции. Может посоветуете хороших врачей в Киеве. И вообще возможно ли его туда перевести для полного обследования? Есть хорошие специалисты! Не верю этому центру, все было хорошо ей ещё ходить до конца сентября, нам позвонили приезжайте в патологию анализы им не нравятся. Положили капали магнезию, дочку стало рвать ей было плохо. На следующий день врач позвала ее на осмотр засунула ей туда руку два пальца пошла сильная кровь перевели в родильное, через время ей прокололи пузырь поставили эпидуралку. Раскрытие 8 пустили в роды, мальчик застрял, дочка просила ее порезать врач, нет сама давай у тебя все пластичное в итоге масса разрывав и ребёнок застрял. Когда его достали он не дышал стали реанимировать он заплакан, но потом сам не смог дышать. Мочу не выделяет ни какает. Я не знаю что делать к кому обращаться. Может кто-то был в такой ситуации расскажите?
Надежда наш компас• 08 сентября 2022
Ответ дляНафаня Маня
Не пойму, зачем искать отделение неонатологии в том же городе. Ребенок и так находится в неонатальной реанимации Перинатального центра. Если и везти, то в Киев.Опять же если состояние позволит, транспортировка может усугубить тяжесть состояния. Очень много детей, которые не дышат самостоятельно выходят с положительным результатом. Не паникуйте, соберитесь и все у Вас будет хорошо!
В роддоме где я рожала отделение для новорожденных вообще не взлетает с отделением в специальной больнице для новорожденных - что технически, что сами специалисты.

автор Я_не_аноним_100% • 08 сентября 2022
Ответ дляДерево береза
в Киеве на Богатырской в 1 ДКБ очень хорошие врачи, во всяком случае раньше были. Нужно искать свежие данные - хотя в детских реанимациях всегда есть хорошие врачи!
все будет хорошо!
Спасибо!❤️❤️❤️
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор, обнимаю вас и желаю, чтоб все наладилось, здоровья маме и малышу
Огромное Спасибо!❤️❤️❤️
tamila363• 08 сентября 2022
Ответ дляLena2712
У меня ребёнок родился на 35 неделе и лежал в реанимации в коме. Через две недели пришёл главврач и посоветовал покрестить. И как не странно на следующий день ребёнок сам задышал. Сейчас сыну 10 лет развит не по годам, занимается спортом.
извините, но спрошу. КАк это в коме, он и родился так или потом в кому впал от чего-то?
Нежная Лапка• 08 сентября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Вы ж не знаете что за анализы . К чему такие коментарии ? У вас мед образование ?
Агрессивным осмотром запрещено вызывать роды! Мне такое тоже пытались сделать, а то как же это, уже 40 недель, пора рожать, ну ты и тугородя. Давай я тебе шейку хорошенько осмотрю и поедешь сегодня рожать. Послала в *опу и ушла домой
Ответ дляБелый Лосик
Автор, дай Бог здоровья малышу 🙏но все произошло , не сотрясайте воздух - почему и кто виноват ! Ищите спецов что помогут сейчас , и правильно девочки пишут - в вашем регионе , можете не довезти, темболее не знаете куда на данный момент
Спасибо большое!Я виню только за то что не сделали КС. Мы просили!
МояХатаЗкраю• 08 сентября 2022
Ответ дляПоторописька
А яка оцінка по шкалі Апгар?
У мене теж були важкі роди, дитина була обмотана пуповиною і застряла, вакумов діставали, теж не відразу закричав, але дихав потім сам, по шкалі 6/7, виходили все нормально, зараз 2 рочки, бігає .
А мовлення як розвивається? У таких дітей часто бувають проблеми з мовленням
МояХатаЗкраю• 08 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Лучше б деньги заплатили, какие угодно
Они тоже не всегда помагают
Ответ дляНафаня Маня
Если капали магнезию,то скорее всего эклампсия, поэтому роды оправданы.
Посмотрю что это.

Ответ дляЧебураха с перцем
А что с анализами? Давлением?
Белок в моче. Давление в норме.
Ответ дляСлоник-тоник
Господи дай малышу сил и здоровья !
🙏🏼❤️❤️❤️
Ответ дляОтжигающая
Автор, Вам сил, дочке и новорожденному здоровья!
Если решитесь куда-то ехать, очень рекомендую в Днепр, Центр матері та дитини ім. Руднєва. Лучших специалистов и лучшего отношения к ребенку я не встречала нигде, а я с дочкой повидала их столько что и не сосчитаю.
Огромное спасибо!❤️❤️❤️
Сметчица• 08 сентября 2022
Дай Бог здоровья малышу,помолюсь за него.Верьте в лучшее!
Ответ дляА Я Самая Самая
Дело в том что такие детки пока не транспортабельные подождите пока пройдет кризис как правильно первые 72 часа. В свое ситуация я доверилась врачам в моем случае был Киев.
Конечно мы ждем! Сегодня опять пробывали отключить малыш не справился. Мы надеемся!
Ответ дляLena2712
Тоже хотим! Спасибо!
Берегу и стерегу• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Рвота была от капельницы магнезии.
А зачем магнезию поставили?
А Я Самая Самая• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Странно зачем отключают должны со временем делать меньше кислород и смотреть динамику. Мы покрестили в реанимации и пошла на поправку. Сейчас годик уже напоминают только шрамы от продежней.
Ответ дляНадежда наш компас
Ох, Автор, держитесь, ищите помощь - мне тоже нелюдь в белом халате пузырь проколол и без показаний, гипоксия, кровоизлияние, пневмония - ребенку потом в реанимации 2% давали на выживание. И тоже на осмотр позвали - проверили, кровь - это мне девочки в отделении сказали, что они так роды вызывают, чтоб быстрее места освободить. Два дня держали в отделении. Потом зав пришла с выходных и чуть не поубивала этих уродов. Я по Вашему городу не подскажу, но как было у нас Она срочно вызвала реанимацию из детской больницы. Там отделение специальное для новорожденных. Там около недели ребенок был, потом в опн, потом уже сами по реабилитациям. Последствия есть и сейчас и они уже на всю жизнь, но могло быть реально хуже (особенно как меня стращала одна невролог). Ищите врачей, не оставляйте без контроля это все, надо - заплатите - пусть отвозят в реанимацию (нам врач из реанимации так и сказала - заплатите ’в фонд’, заберу вашего). По поводу реабилитаций - можете потом в личку (если захотите) написать - поделюсь информацией, пригодившейся. И ни в коем случае не вздумайте ребенка вакцинировать! Нам зав отделения реанимации так и сказала - если бы вы его привили, я сомневаюсь в том, что мы смогли бы его вытащить с того света.
Спасибо большое!❤️❤️❤️
Чебураха с перцем• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Белок в моче. Давление в норме.
Вот и ответ, это преэклампсия,поэтому и родоразрешили. Вопрос :почему не кс((

Ответ дляtamila363
я одно не пойму, если беременность не была доношенной, зачем роженицу стимулировали?
Автор - вам просто удачи. Больше ничем помочь не могу.
Уже помогли, пожелали хорошее! Спасибо Вам большое!❤️❤️❤️
Пишу_граммотно!• 08 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы пишете, что у дочери рвота была. Гестоз? Преэклампсия? Тогда роды на таком сроке оправданы.
Дай Бог ребенку здоровья!
Непонятно только, почему маме ребёнка КС не сделали?
Ответ дляБанка с бутылками
Кровлизлияние есть?
Нет, было давление, но его убрали уже норма.
tamila363• 08 сентября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
я не в курсе таких нюансов. Подскажите, почему нельзя кесарить было?
Lena2712• 08 сентября 2022
Ответ дляtamila363
Беременность проходила нормально, но у меня поднялась температура и начались преждевременные роды. Родился в состоянии комы и его сразу же реанимировали и подключили к аппаратам. Ничего обнадёживающего врачи не говорили, но Слава Богу всё обошлось. В общей сложности в реанимации пролежал месяц, потом (уже не помню названий) ещё дома на протяжении 2 месяцев давали лекарства, так как была гематома и гипоксия.
А Я Самая Самая• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А то что не какает то нечем же ((( вводят все через капельницу. А моча должна выходить через катетор ее нужно тоже медикаментозно стимулировать.
Ответ длякнопкодав
Рожала при раскрытии 6 см
Тоже прокололи пузырь непонятно зачем
У сына была большая голова
Потуги были слабые
Начали тянуть вакуумом , медсестра кричит -Рвётся, Рвётся!
Порвалась сильно

Ребёнка не показали , что с ним было непонятно , опасались отёка мозга и судорог

Увидела сына только через неделю
Это был ужас….
Кости черепа смещены и многое другое

Сейчас ему 38

До шести лет по больницам
Потом все выровнялось

Желаю, что бы Ваш внучок боролся за жизнь
Все будет хорошо
Спасибо огромное! Это дарит надежду!❤️❤️❤️
Ждушечка• 08 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Не до мене але скажу, було 6/6, не дихав. З мовленням все ок, не прямо щоб дуже рано але в 2,2 вже добре заговорив. І звуки всі самі з´явились, без логопедів
koreshk9• 08 сентября 2022
Если дадут добро на транспорт року, то охматдет. Кто бы что не говорил это самая современная детская больница Украины, и доктора хорошие
tamila363• 08 сентября 2022
Ответ дляLena2712
а у вас преждевременные, тогда ещё как-то объяснимо. ОГо, месяц в реанимации.
У меня тоже была температура при беременности, но на раннем сроке (20 с мелким недель) и все обошлось. Но я тогда испугалась, на несколько дней легла в роддом,потому что ребенок перестал биться.
Банка с бутылками• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Давление это что ? Первентикулярнвй отек ?
Судорг нет?