Я_не_аноним_100%• 08 сентября 2022

Тяжелые роды, ребёнка сам не дышит.

Не знаю что делать, не могу поверить в это. Дочка рожала в Полтаве перинатальном центре, роды вызвали зачем мы не знаем 37 недель. Ребёнок крупный застрял, роды очень тяжелые. Ребёнок родился не дышал его откачали сейчас в реанимации, на искусственной вентиляции. Может посоветуете хороших врачей в Киеве. И вообще возможно ли его туда перевести для полного обследования? Есть хорошие специалисты! Не верю этому центру, все было хорошо ей ещё ходить до конца сентября, нам позвонили приезжайте в патологию анализы им не нравятся. Положили капали магнезию, дочку стало рвать ей было плохо. На следующий день врач позвала ее на осмотр засунула ей туда руку два пальца пошла сильная кровь перевели в родильное, через время ей прокололи пузырь поставили эпидуралку. Раскрытие 8 пустили в роды, мальчик застрял, дочка просила ее порезать врач, нет сама давай у тебя все пластичное в итоге масса разрывав и ребёнок застрял. Когда его достали он не дышал стали реанимировать он заплакан, но потом сам не смог дышать. Мочу не выделяет ни какает. Я не знаю что делать к кому обращаться. Может кто-то был в такой ситуации расскажите?
Мадам Подлинник• 08 сентября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Не слушайте про Киев, мой муж наблюдал перевод/переключение ребенка с реанимации роддома на реанимобиль потом дальше - это все не шуточки - ехать часами и стоять в пробках пропускников на столицу, потом еще обивать пороги Охматдета без направления и знакомств. Пробивайте полтавский центр который я дала по ссылке. ВОзможно он не единственный.
Очень дельный комментарий!

Вы забыли написать, что на скорых далеко не всегда есть такое оборудование как в областных перинатальных центрах (у нас, например, штук 20 пикалок на область).
Мой ребенок, например, когда его сняли с искусственной вентиляции лёгких в областном перинатальном центре, был первые дней 5-6 подключен к оборудованию которое сигнализировало (громчайше пикало) если ребенок забывал дышать - нужно было медсестру позвать чтобы разбудить щекоткой ребенка, я её звала поэтому (у меня так не получалось - у нас был сложный случай).
Да, моего ребенка теоретически можно было перевезти в кювезе в Киев - но зачем, когда он только научился дышать сам (но иногда забывал и нужно будить было). Без упражнений не будет хорошей работы мышц. Перевозить под искусственной вентиляцией лёгких - зачем этот шаг назад, а вот шаг вперёд (когда ребенок может сам дышать) в реанимобиле без присутствия врачей высшей категории и дорогущего оборудования - это просто опасно

автор Я_не_аноним_100% • 08 сентября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, а вообще хотите - верьте, хотите - нет.
Чисто случайно так совпало, что мой ребенок пошёл на поправку в роддоме через 2 дня, как моя мама заказала сорокауст в церкви на моё имя и на имя ребенка...
Мы в роддоме пролежали 3 недели, и через неделю я малыша отнесла на крещение. До этого малыш был очень беспокойный, а после крещения месяц себя спокойно вёл, пока неврологические проблемы не вылезли.
Вы можете отнести в церковь записку и , по желанию, пожертвовать 5 гривен. Помолитесь Богородице.
Я Вам верю. Тоже хотим покрестить. Так и сделаю! Спасибо!❤️❤️❤️
Банка с бутылками• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Судорог не было и нет. Когда родился врач сказал что ему очень больно у него болит голова давление. Ему поставили свечку обезболивания.
Ой ,это глупости ,извините .
Следите за состоянием желудочков и обьемом головы ,чтоб не было прироста .
Ответ дляДиверсификация
Надо бороться за дочь и ребёнка! Ищите хорошего неонатолога в перинатальном центре. Обязательно! Говорю, как мама недоношенного ребёнка. Если бы не врач и не неонатолог у нас, я не знаю чем бы закончилось все.
Сил, терпения и здоровья всем вам!
Огромное Спасибо!❤️❤️❤️
olena_shch• 08 сентября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
а реанимобиль из Полтавы в Киев?
Конечно, что тут ехать.
Мадам Подлинник• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо за пожелания!❤️❤️❤️У него стоит катетр стоит. Кормят через зонт. Вентиляция легких идет. Пока сам не какал.
Сколько дней ребенок уже провел в таком режиме?
Сколько дней планируется примерно по мнению врачей? Хотя врачи сейчас боятся говорить вам правду в глаза. Равно как и мне боялись.
Ответ дляKiss the sky
Пусть всё будет хорошо у малыша и мамочки. Здоровья им, а вам сил. Обнимаю вас всех.
Спасибо Вам огромное за поддержку!❤️❤️❤️
Ответ дляБоевая
Автор, я на 33 неделе в совке родилась, тоже лежала в инкубаторе долго. Все нормально, вытянули.
Мы тоже надеемся и верим в лучшее!❤️
Lena2712• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Гипоксия дала какие-то последствия?
Нам давали медотвод на прививки до полугода, потом невропатолог рекомендовала писать отказ, пока все функции не запустится. Начали делать прививки уже перед садиком.

Боевая• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мы как только узнали на узи что голова 38 и вес уже на 37 нед 3600 сразу стали просить кесарево. Они и сами говорили что может не родить. А потом не спрашивая не предупреждая вызвали роды. Так ещё га столе дочка просила что бы ей сделали разрез промежности врач не стала этого делать. У дочери мед образование.
Разрыв лучше чем разрез, ваша дочь знать должна как медик.
Ответ дляЛастоноша
можливо лікарка не робить кр, погано робить. можливо тому і вважається кращою, що у неї лише природні пологи, або переважають природні. це чомусь для багатьох як знак якості, хоча насправді - це сумно.
не хотіла передавати іншому лікарю, а сама зробити не могла. як варіант.
Я тоже так думаю! Спасибо!
Боевая• 08 сентября 2022
Ответ дляtamila363
я одно не пойму, если беременность не была доношенной, зачем роженицу стимулировали?
Автор - вам просто удачи. Больше ничем помочь не могу.
37 нед- доношенная
Ответ дляБанка с бутылками
Ой ,это глупости ,извините .
Спасибо!❤️
Ответ дляМадам Подлинник
Вчера родился в 18.10. Сказали что примерно месяц будет лежать.
Подскажите плиз• 08 сентября 2022
Який жах це дуже страшно. Автору бажаю терпіння, щоб сталося диво і дитинка викарапкалася. По темі нажаль не підскажу, але тепер страшно народжувати, хоча я і так не хочу всього цього жаху
Ответ дляБоевая
Чем лучше?
Белый Лосик• 08 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Агрессивным осмотром запрещено вызывать роды! Мне такое тоже пытались сделать, а то как же это, уже 40 недель, пора рожать, ну ты и тугородя. Давай я тебе шейку хорошенько осмотрю и поедешь сегодня рожать. Послала в *опу и ушла домой
Так супер что все прошло хорошо! Я сторонник что бы доктора выбирать, разговаривать и доверять . Разные методы есть , и хороши они в определенных случаях , если спец
Ясамаякрасивая)• 08 сентября 2022
Ответ дляБоевая
Вот это неправда, разрыв может затронуть анус, и тогда очень болезненное заживление. Разрез делают, когда есть риск разрыва, шразрывы заживают намного хуже. Я врач и мне делали разрез.
Ответ дляБоевая
Она де не о себе тогда думала о ребёнке он не мог пройти и застрял. Если бы разрезали заранее он бы прошел.

Ответ дляПодскажите плиз
Спасибо большое!❤️ Я дочку 26 лет назад сама родила с весом 4200 очень быстро и легко. А тут такой ужас!
Белый Лосик• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Какой вес малыша ? Может писали раньше , не увидела
Ответ дляБелый Лосик
Попипиповна• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
По знакомству.
Почему тогда не кесарево,если их что-то смутило?
Белый Лосик• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это нормальный вес, где ж крупный
Ответ дляПопипиповна
Сказала,- Не выдумывай сама родишь. Это все обьяснения.
Ответ дляБелый Лосик
Это нормальный вес, где ж крупный
На 37 недель. Для дочери он крупный у нее узкий таз, она худ гимнастка в прошлом.
Ответ дляБелый Лосик
Это нормальный вес, где ж крупный
У него голова 38 обьем а раскрытие 8 было, вот и застрял. Я дочку 4200 родила без проблем. А вот у не ребёнок застрял.
Гербария• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Белок в моче. Давление в норме.
Белок в моче это очень серьезная вещь. У меня по этой причине в 37 недель было экстренное кесарево, в понед анализы, во вторник кесарево. На осмотре посмотрели, что родами и не пахнет, открытия нет, организм не готовится. Дочка была не доношенной, 1 степень ставили, перед операцией кололи дексаметазон для открытия легких, тоже сама не задышала, реанимировали. Но без ивл, температуру не держала, лежала на грелке, были критические сутки когда не просыпалась на кормление, кормила медсестра со шприца по часам,я сцеживалась.
Анютины ласки• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Автор, хочу вас підтримати. Нехай онук скоріше одужує і все забудеться як сон. Дії лікаря незрозумілі,чому не кесерили? Чому не дали доходить? Навіщо туди сунуть руку? Будьте напоготові перевозити дитину.
То треба ж щоб були природні пологи. Всі мають самі народжувати
Попипиповна• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня 2 первых ЕР,а третьи кесарево тоже на 37,там кровообращение смутило.Я настояла на кесарево для минимизации риска для ребёнка
Вам удачи и здоровья малышу,скорейшего выздоровления