В гости звали?• 09 сентября 2022
Как ехать в роддом (не по договоренности)
Лучше вызывать скорую или ехать с мужем на своем авто? Как было у вас, когда воды отошли или схватки начались скорая или на авто?
Результат:
вже голосів:
19 (51.35%)
Авто
18 (48.65%)
Скорая
Ответ дляВ гости звали?
Боюсь, но другой возможности нет. Но я вам так скажу, что если бы была возможность я бы не договаривалась, не вижу в этом смысла, можно же потом дежурную отблагодарить по возможности. Я вообще рожать боюсь. А так там же не с рынка на смене, а с образованием и опытом, я же в роддом еду, где должны быть специалисты умеющие хорошо принимать роды
Я тут такое имела с этими врачами с роддома ( мне тоже вот вот рожать) Советуют мне одну мадам с роддома, супер специалист, начинаю я про неё узнавать, и узнаю, что она позволяла себе будучи пьяной принимать роды, я такого про неё начиталась. Нахожу я группу нашего роддома в вайбере, начинаю у девочек узнавать, таки правда, бухала раньше и пьяная роды принимала, но это всё в прошлом, я её сразу же отметаю. Нахожу другую, вроде ничего, но смутил момент, что она не объясняя мне почему, против эпидуральной анестезии + ей надо было уехать, но за неделю до моих пдр должна вернуться, ладно жду. Тут у меня начинаются сильные боли ( лобок, промежность) еду в роддом, там врач смотрит, говорит симфизит , иди на узи, в роддоме на узи очередь, иду я в частную на узи, там видят расхождение 12 мм, говорят мне только кесарево. Пишу я своей врачихи, а она мне , не видя меня выдает, нет у тебя симфизита, это радикулитная боль🤦♀️ 2-я допобачення. У меня уже такие нервы начались. Я давай всех знакомых, все форумы штурмовать в попытке найти адекватного врача😂 Нет бы сразу подругу послушать, идти к заведующему роддома с большим опытом, у которого она рожала, который вытаскивает всех с тяжелых родов. Пошла я к нему, переделала узи , симфизит куда меньше 12 мм, про эпидуралку всё объяснил, и не против, просто перед потугами уменьшается доза, чтоб чувствовать их. В общем теперь я спокойна, что в надежных руках, а не дай бог попади к первой или второй. Одна решить старое вспомнить подбухнуть, вторая вообще неадекватной оказалась
В гости звали?
• 09 сентября 2022
Ответ дляFinetouch
Да и такие бывают согласна. Но так же не меньше не позитивных историй и про договорные роды. Вот вы было тоже чуть с неадекваткой не договорились. Тут еще если уж договариватся, то нужно знать с кем. И то что понравилось одному, может не понравится другому.
А у вас сколько уже недель, когда рожать?
Ответ дляВ гости звали?
Так я подпишу. Просто не поняла зачем вы мне это написали про какой-то инфекционный роддом
А если не дай Бог бывают преждевременные роды и что тогда, обменка не подписана иди с бомжами рожай? Ну такое
Це по протоколу, якщо не підписана обмінка, везуть у інфекційний
А так підписали і спокійно собі ходіть, прийде час поїдете і все буде добре
Ответ дляВ гости звали?
39 уже , 2 день уже тренировочные схватки. Надеюсь само начнётся, а то до 16 если не начнётся, будут стимулировать, из-за этого симфизита. Перехаживать нельзя, чтоб плод дальше вес не набирал, у меня и стоит пдр 15, надеюсь само начнётся.
В гости звали?
• 09 сентября 2022
Ответ дляFinetouch
Так вам уже совсем немного, легких вам родов
Кактус из кожезаменителя• 09 сентября 2022
Ответ дляВ гости звали?
Где-то читала, что лучше если скорая привозит, только не пойму почему. Вот думаю схватки начнуться мужу звонитб или в скорую...
Тех, кто по Скорой, быстрее оформляют. Т.к. нужно отпустить бригаду.
А своим ходом на пропускнике и два часа можно в очереди просидеть.
В гости звали?
• 09 сентября 2022
Ответ дляFinetouch
Спасибо
И вам тоже, легких родов)
Спасибочки, мне еще до октября ходить ))) но так как в последние дни бывает, что тянет или каменеет живот, то я уже подготавливаюсь )
В гости звали?
• 09 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Надеюсь нет такого ажаотажа, что бы столько ждать 😁
В гости звали?
• 09 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Но вот интересно, если там уже рожать пора через час, а то и раньше, они же этого не знают, так как не было осмотра, то как можно оформлять 2 часа, можно уже и родить в приемной. Но я не исключаю, что у нас такое яление вполне имеет место быть )))
СКИБИДЫШь• 09 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я неделю назад подписывала обменку в 7 роддоме (Киев). То мне там посоветовали, даже если роды начнутся в комендантский час, ехать своим транспортом, предварительно предупредив полицию (позвонить и сообщить номер машины и причину), поскольку скорая повезет в ближайший роддом, а у меня это не 7й.
Я тоже туда планирую идти подписывать, но ещё рановато) спасибо за инфу. Подскажите, пожалуйста, взнос надо платить сейчас, если да то сколько? И может у Вас есть информация об актуальных ценах на платы. Спасибо
Ответ дляВ гости звали?
Когда я рожала, в среднем было 6-7 родов в сутки в моём роддоме.
И всё равно очередь.
Первый раз по Скорой я ехала, второй раз заранее на плановое КС. Вот второй раз в очереди нас было четверо, каждую минут по 20-30 оформляли.
И всё равно очередь.
Ответ дляВ гости звали?
Так видно по женщине, как часто у неё схватки.
Знакомая поехала впритык, её без очереди оформили за 15 минут, и ещё через 20 она родила.
Но это скорее исключение.
Мне в этой системе непонятно, почему на пропускнике задают кучу вопросов, ответы на которые есть в обменке.
Включая то, какая по счету беременность, когда были первые месячные и т д. Поэтому и так долго.
Но это скорее исключение.
В гости звали?
• 09 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Но это скорее исключение.
Ага, читала кто-то тут из девочек писал про это. Может перепроверяют.
Вот мою обменку заполняет такая акушерка, что там еще попробуй разбери, что она написала
Настя Снежок Воля• 09 сентября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
В интернете мне встречалась информация, что взнос порядка 3500 гривен, но мне при подписании обменки никто ничего не говорил и не требовал) По поводу палат не уточняла. Моя подружка несколько лет назад рожала в 7 роддоме, послеродовая палата была бесплатная и одноместная, блочная система - один санузел на две палаты. Мне главное, чтобы мужа пускали в палату, а то в 5 роддоме, например, бесплатные палаты общие, посетителей не пускают. Ну и рожать планирую с дежурной бригадой.
СКИБИДЫШь• 09 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да, тоже читала про взнос. Вот и спрашиваю как сейчас. Я так же планирую с дежурной бригадой. Про одноместные палаты блочные тоже видела. В принципе у мужа не будет возможности со мной там жить и ночевать. Так что меня такой вариант устраивает. Остался один вопрос по поводу схваток. Я не совсем понимаю сможет ли муж находится со мной до начала активной фазы уже в родзале. Но это можно уже у них узнавать наверное.
Спасибо за инфу
Легких родов
Буду ждать отзыв как у вас всё пройдёт. Полезно и информативно для тех, кто ещё ничего не знает))
Спасибо за инфу
Легких родов
Настя Снежок Воля• 09 сентября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо за инфу
Легких родов
Спасибо за инфу
Легких родов
Спасибо за пожелание! Вам тоже лёгкой беременности и родов 😘.
По поводу присутствия мужа спросите при подписании. Они, как я понимаю, очень позитивно настроены на партнёрские роды, потому что, когда я сказала, что буду одна, очень сильно удивились и несколько раз переспрашивали.
Рекламама• 10 сентября 2022
Без разницы на чём ехать, но, как по мне, лучше машиной, все сумки взять и мужа) Но если коменд. час, то придётся вызывать скорую. Я с понедельника легла в роддом с немного повышенным давлением, родила в пятницу, так что не пришлось вызывать никого.
Дайте подумать• 12 сентября 2022
Почалися перейми, коли розуміла що то точно «час ікс» викликали таксі і поїхали до пологового
Не у всіх пологи починаються з відходженням вод)