А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
оценок нет. Это ИНТЕГРАЦИЯ. НЕТ ОЦЕНОК.
А папки різного кольору ви вже купили? А якого кольору на який предмет, ви вже знаєте? Бо дитя точно не знає. Оцінок нема, а купа заморочок є, наступного тижня вам багато ще розкажуть, що не так.
Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Теж думаю, треба було українською відповідати)
Если бы учитель знала украинский, обратилась бы на украинском...
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
нет, такого ничего не говорили.
Манный комочек• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
В старпосте вы указали - говорит по-русски. А теперь уже не говорит?
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ясно, спасибо
Насправді школи тут прикольні - в молодшій школі на перервах на машинках каталися, фізкультура в басейні, сьогодні на уроці музики на барабанах грали.
Син каже, що по математиці найкраще вирішив приклади, тільки задачі не осилив, умови німецькою не зрозумів.
Вчителі вважають, що інтеграція відбувається сама собою, в мовному середовищі слів наберуться самі і колись заговорять. Так, то й так, я не втручаюся. У сина словниковий запас вже краще, чим у мене.
Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
из европы, не переживайте так :)
Да читая Ваши посты, не понимаю, почему Вас до сих пор не депортировали? Или это Вы на нашем форуме только такая смелая?
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Оу, а покажите тогда где это прописано в обязанностях учителя в немецкой школе
без понятия, в нашей прописано - развивать позитивный подход в обучении, стимулируя и мотивируя (а не критикуя, блин!!!!!!)
вообще это база педагогического процесса, так что смотрите в уставе своей школы
Сеточка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
кому надо? вам? учите
мой ребенок пошел для этого в школу, чтобы учить элементарное.
вы как мама его защищаете - это правильно.
Но ситуации, где ему надо стать сильнее, не обращать внимание на негатив будут в жизни у сына повторяться.
Внимательнее тоже со временем придется стать - это взросление.
Может использовать это как жизненный урок?
Тут смотрите сами . В новой школе может тоже 1 учитель не такой попасться.
Гарантий нет.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
все верно
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Элементарно. В Великобритании, пока дети адаптировались, им назначили русскоговорящего переводчика, который занимался с ними 2 раза в неделю - и что?
это ж не значит, что русский международный :)))) на международном переводчик бы не понадобился :)
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
нет, такого ничего не говорили.
Дадуть список на тридцять пунктів, що треба купити в школу. А потім почнуться ребуси - що з того мішка канцтоварів брати в школу. А вчителі почнуть волати ’Вася, чому ти не взяв фіолетову папку на музику?’.
Море_море_я_скучаю• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Вам попроще, потому что младшая школа.если задержитесь,то он всегда успеет язык выучить.а вот как детям выпускных классов,хз. Тут попробуй понять сам предмет,а если ещё с акцентом шпрехают(((
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
А в нашей это в какой? )))
Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Автор, ваша учительница очевидно рашистка. В Германии очень много этнических русских, которые по уши в «русском мире» и рассуждают как русня.
Это проблема. Она всегда будет цепляться к вашему украинскому ребёнку. Просто из-за ее рашистских убеждений.
Очень навряд-ли... Потому что, если бы у неё были ’рашистские’ или другие националистические убеждения, её бы давно уволили...
Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Еще раз - читайте Вики...
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляСеточка
Гарантий нет.
это не может быть жизненным уроком, потому что учительница никуда не денется, это раз, а второе - она взрослая а ребенок это ребенок. Силы не равны. И как ребенок обязан ее слушаться, она может унижать и ситуация будет повторяться. Если это вовремя не пресечь
Каменная Фрося• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Оба,я с листиком бродила в канцелярии,никогда так внимательно не покупала)
Манный комочек• 09 сентября 2022
Ответ дляGala_la_la
Бо англійська міжнародна мова спілкування за умовчанням, якщо ти не комунікуєш місцевою мовою.
Небажання автора говорити російською зрозуміло, я теж з 24 не бажаю, наприклад. Вчитель у цій ситуації, аби адекватна, то мала б зрозуміти цей момент. А так виглядає як булінг і дитини і матері. І до речі його б не було, аби фрау була справжньою фрау у надцятому поколінні.
Тоесть, нежелание автора говорить с учителем по-русски и выпендриться, что лучше говорит по-англ понятно, а то, что говорит она плохо и учитель ее поправляла, то это оскорбление? Какой булинг? Учитель, на то и учитель, чтоб делать замечания, если что-то не так. А если ребёнок в 10 лет и его мама в ннннн лет не способны воспринимать критику и обычные замечания, то это не проблема учителя, это работа психолога.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Еще раз - читайте Вики...
русскую вики? )) потому что русни 140 млн?
он будет международным когда вы в центре Лондона закажете кофе на русском))
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
А мама Васі одразу до директора - чого ж це на Васю вчитель волає, Вася ж кольори на німецькій не знає, хай в школі його вчать, бо це ж їх обов’язок
Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я на украинскую ссылку кидала...
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Всі на рік затримуються мінімум - треба вивчити німецьку, нікуди діти від цього не подінуться.
А випускні класи тут нескоро, вам же ще пару років вчитися точно?
Вражає, що в Німеччині дітьми вважаються до 27 років, бо школу в 22 закінчують.
КрестьянинДиор• 09 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...
Я сподіваюсь, що ви супермамка - ніколи не втручаєтесь у справи вашої дитини і вона розбирається з усім сама, як пішла до садка.
Манный комочек• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
Я нет. А вы? Потому что реакция на замечания не адекватная. Очень странно себя ведёте
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляМанный комочек
я не говорю плохо на английском. И да, меня еще никто не поправлял - она не мой учитель, а я не ее ученик.
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Нет просто тут под анонимами налетела куча рашисток. Это явно видно.
Они свою учуяли - там учительница тоже рашистка, этническая русская. Они там сидят в Германии и ненавидят Украину и украинцев и поддерживают войну. И комментаторши запоребриковские тут на ее сторону встали.
ну, вообще то да, попахивает усть-зажопинками в праведном гневе :)
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Я сделала проще, позвала работника отдела канцтоваров, дала список и ходила за ним с корзинкой ))
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
до 25 лет
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
А директор скаже ’Вам листочок дали, яку канцелярію купити? Дали. Значить зобов´язані носити те, що треба. Не знаєте мови - користуйтеся перекладачами’.
Інтеграцією батьків учнів школи не переймаються здебільшого.