А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022

Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?

Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.

Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.

С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
причем тут моральная поддержка.
Так это я не Вам писала. То меня убеждали, что моральная поддержка наших детей - это обязанность учителей

Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
русский ’международный’ только в пост-совке
https://uk.wikipedia.org/wiki/Офіційні_мови_ООН
Мини-бикини• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну я вообще работаю со штатами, и мне наоборот говорят какое классное произношение.В том числе и учителя из школ в Украине. то что не всегда правильно говорю времена это мало кого волнует
Смущают не ошибки ваши, а то что вы свой уровень оценили как ’прекрасный’. Это неправильное утверждение, учитывая ошибки в базовых местоимениях. То есть, вы не всегда верно оцениваете действительность. Может, вы и эту ситуацию как-то неправильно интерпретировали.
автор А_я_ЛОЖУ! • 09 сентября 2022
Ответ дляVitalinka1987
Большая разница. Если вы с весны в Германии, то надо было хоть что-то элементарное выучить, все лето было, чтобы начать учить язык, чтобы ребенок мог сказать базовые вещи. Никто не будет здесь носиться с нашими детьми и в общем-то не обязан
кому надо? вам? учите
мой ребенок пошел для этого в школу, чтобы учить элементарное.
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Домой пора. Тут не прокатит жаловаться на учителя. Он сам может пожаловаться на ученика. Сопли каждому не подтирают и «лидеров» не растят.
Если что, моя в обычном классе в немецкой школы.
Сьогодні вчитель вибачалася перед кожним з батьків (була розсилка всьому класу), що написала листа в якому грубо відізвалася про учнів, сказавши, що вони байдикували. (Це слова вчителя, я першого листа не читала, вчитель його зразу видалила). Вчитель щиро просить вибачити і більше такого не робитиме.
Я ОФІГЕЛА. Хіба у нас можливо, щоб вчитель вибачалася? А весь сир-бор, що вчитель не задала певне завдання, а запитувала на уроці. Оскільки діти не відповідали - то й накатала батькам гнівного листа в групову розсилку, щоб потім вибачатися.
Тому якщо скарга виправдана - вчителя ставлять на місце швидко.
Барабасиха• 09 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это неадекватная оценка учителя. Психологическое давление на ребенка. Учитель непрофессионален.
Капец......
автор А_я_ЛОЖУ! • 09 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Ну русский тоже международный. На каком к Вам обратились, на том и отвечать нужно было... А Ваш выпендрёж с английским, непонятен совершенно и возможно обидел учительницу.
Удалено администрацией...

Christ1na• 09 сентября 2022
Начните в следующий раз исправлять ее русский
Сеточка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!

вы бы молчали с такими расисткими заявлениями
хорошо что вы не в Европе
наши пока не понимают, что такое расизм в быту и что это именно расизм или дискриминация.)
автор А_я_ЛОЖУ! • 09 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Элементарно. В Великобритании, пока дети адаптировались, им назначили русскоговорящего переводчика, который занимался с ними 2 раза в неделю - и что?
что? пример какой-то как левая жо к голове. Я еще вам повторю - если для вас русский международный, вперед, закажите кофе на русском в кафе в Лондоне или в Италии, можете даже в Мексике. поржем
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
только я не поняла, в чем трагизм ситуации и ’унижение’ ребенка?
Насправді приниження дійсно є. Як мінімум - непрофесійно.
У перші дні варто б дати дитині можливість освоїтися, можливо і не викликати, якщо дитина не готова.
А казати, що дитина неуважна - то відбити охоту до навчання. Краще зацікавити, заохотити, щоб стимул був. А не покараннями чи ’ти неуважний’.
Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
Ну она же явно поняла Вашу демонстрацию и выпендрёж, а в европейских школах это недопустимо - дерзайте дальше...
ОноВамнадо• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
комменты очень показательны. многим хамство вполне ок, даже не замечают его.
Нет просто тут под анонимами налетела куча рашисток. Это явно видно.
Они свою учуяли - там учительница тоже рашистка, этническая русская. Они там сидят в Германии и ненавидят Украину и украинцев и поддерживают войну. И комментаторши запоребриковские тут на ее сторону встали.
автор А_я_ЛОЖУ! • 09 сентября 2022
Ответ дляМини-бикини
поверьте, всем пофигу на эти базовые местоимения.
Мини-бикини• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А я не их комментировала, а вашу способность объективно оценить действительность.
ОноВамнадо• 09 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Или страну... Вернуться в Украину, например...
О, рашистка порвалась.
Vitalinka1987• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
кому надо? вам? учите
Нет, как раз не мне нужно, а вам. Мы в Польше и активно учим язык еще с весны
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
Вам треба трошки збавити обороти. Школа в Німеччині тільки по прописці, відвідування школи обов´язкове, на ваш гонор їм наплювати, інтеграційний клас в школі один.
Тому поміняти вчительку чи школу вам не вдасться, звикайте шукати спільну мову. Дитині буде легше, якщо ви не будете лізти на рожон.
Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я выше кидала ссылку из Вики - просвещайтесь, если Вы не в курсе до сих пор. Существуют 6 международных языков ООН.
Официальными языками Организации Объединённых Наций являются:
Английский язык
Арабский язык
Испанский язык
Китайский язык
Русский язык
Французский язык

автор А_я_ЛОЖУ! • 09 сентября 2022
Ответ дляМини-бикини
она объективна. то что вы знаете местоимения, но говорите ЗЕЕ это хуже, чем не знать местоимения (и да я их знаю иногда путаю)). Короче.
ОноВамнадо• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
для вас говорить на международном языке = выделываться? мне показалось так будет удобнее всем. причем тут это вообще, что вы несете
Автор, это рашистка. Не тратьте нервы.
автор А_я_ЛОЖУ! • 09 сентября 2022
Ответ дляVitalinka1987
учите. Я буду учить в школе
ОноВамнадо• 09 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Рашистка уймись уже.
Манный комочек• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!

причем тут ненависть к русскому, что за отсебятина
я говорила на английском потому что подумала что ей так удобнее
Русскоговорящей русской, живущей в Германии и говорящей на немецком проще говорить на английском языке? Логика у вас удивительная
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
кому надо? вам? учите
Что тогда в Вашем понятии элементарное? Это же не языковые курсы, это школа. Там помимо языка ещё и другие есть предметы… А когда пойдут плохие оценки, тоже к директору пойдёте?
автор А_я_ЛОЖУ! • 09 сентября 2022
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
автор А_я_ЛОЖУ! • 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
оценок нет. Это ИНТЕГРАЦИЯ. НЕТ ОЦЕНОК.
Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Рашистка уймись уже.
Я не ’рашистка’, просто мы живём в Европе уже давно. И когда дети пошли в английскую школу, они учили язык вот с таким словариком.)
Море_море_я_скучаю• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Ми переїхали в квітні в окрему квартиру. Пішли в другу школу в 4-й клас до кінця червня. А 5-й клас - знову інша школа, для сина вже третя.
Вчителі суцільні німкені і німці, одна рускоязична в третій школі є, але половину слів забула, приїхала років 30 тому. Мабуть, також їй англійською легше буде щось пояснити.
Ясно, спасибо
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
оценок нет. Это ИНТЕГРАЦИЯ. НЕТ ОЦЕНОК.
Ну не оценки, как мы привыкли, но оценивание все равно будет. Там же не только немецкий будет