А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
этим учителям за этих детей вполне себе такое приличное бабло платят, давать такие комментарии на первом уроке вообще не норма ни разу, когда дети и учитель видят друг друг в первый раз :О
такое впечатление, что все тут прошли совковый детский концлагерь и о человеческом отношении слышали только по радио голос америки
Это кто Вам такое сказал, что учителям за украинских детей доплачивают?
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
дивно у вас там все.
пишіть листа електронною поштою. вчителі всюди різні. є з короною і за кордоном.
он у мого сина операція планується, він відпросився на годину раніше з тренування на передопераційний візит. Йому тренер перш ніж відпустити виказав, що розклад тренувань він надіслав давно і треба було хворіти у час вільний від тренувань (що теж не легко, бо на тиждень поставлено 9-ть 3-4 годинних тренувань)
Ну і що, сказав то сказав. У мене син вже призвичаївся до подібних закидонів і легко відходить, тим паче він теж не ідеальний. Тренер одночасно й вчитель у школі, і він не єдиний з подібними вимогами.
Або пишіть листа, у листах вони ввічливіші, або просто вчіть дит инуреагувати спокійніше, бо такі ситуації ще будуть і будуть.
Наприклад мій післяцього інциденту став більш уважним до розкладу, слідкує уважно, записує навіть щось. Теж користь є.
вы сравниваете разные ситуации. Ребенок видит учителя первый раз, второй день в новой школе, в новой стране, другой язык
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
погуглите и узнаете
Борщичок• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да мне все равно что знают ваши дети
Ну да вам за своего надо беспокоиться, что бы не оказаться в какой-нибудь Sonderschule.))
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляБорщичок
я о своем ребенке и беспокоюсь
Заместитель автора• 09 сентября 2022
Автор, наша учительница 4-го класса немецкой школы вчера закончила занятия на 1 урок раньше и отпустила детей домой. На улице ливень. Сука. На велике в проливной дождь.
В Украине такое невозможно.
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
погуглите и узнаете
Сейчас у сестры спрошу, она как раз учитель в немецкой школе. В начальной школе ))и украинских детей у нее достаточно в классе
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
В Украине такое невозможно.
ээээ
ну я катаюсь на велике в проливной дождь...
тут все в дождевиках, все ок
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Никого не волнует откуда сбегали украинские дети.
Они пришли в школу учиться. Все. Учитель учит. Отношение ко всем ОДИНАКОВОЕ.
Не выполняешь требования - не нужно рыдать от замечаний)
вообще то волнует всех, люди понимают, что дети сбегали от зловонных рашистских свиней и это таки травма
отношение не одинаковое, потому что нет одинаковых детей, не надо тут колхоз пропагандировать, и первый раз слышу про требование - уметь повторить один раз произнесенную фразу на иностранном языке и за провал в эом блеять про невнимательность, это че то из области фантастики
Армейская• 09 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
вы с такими замашками дома сидите, а у принимающей стороны живите по их уставу. прям, обидели..типичная яжемать за границей
Как же такие как вы 🐸🐸🐸 надоели. Уймитесь ужею завистливые ...ки
Чучело-Мяучело• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
знаєте ви теж не влювлюєте суті. ви або завелися, або дійсно вам усі винні по житті.
ще раз для вас. пишіть листи, якщо є претензії. по перше напиште правильно, а непробекаєте мовою, яка вам обом чужа, по друге на листи відповідають акуратніше.
Манный комочек• 09 сентября 2022
Ответ дляКучерявочка
Ничего не делать.
Хотя,можете пойти на разборки,как любят делать у нас.
Наших учителей гробить можно, а заграницей боятся)
За шо гробить учителя? Сказала, что не внимательный - так оно и есть, нормальное замечание, не запомнил имя учителя. Потерял табличку, тоже нужно следить за своими вещами. Или учитель это должен делать? Капец.
ДаЗдраПерма• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
какая разница за границей или нет? я точно также реагировала бы дома. тут еще похлеще можно права качать, тк дети это ценность
Мама, вашему ребенку будет очень трудно в жизни.
И виноваты в этом будете вы.
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
учителям за класс платят, больше детей, чем положено, там не будет
с какой радости кому то доплачивать?
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Не понимают. Догадываются, но не понимают. Потому что это далеко. У меня на курсах в учебнике есть фраза - приехал из Украины и там родной язык русский. И жена этого приезжего работала в Украине учителем русского языка.
Бамбарбия! Кергуду.• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
у меня прекрасный английский. именно произношение, а грамматика хромает иногда. перепутала she и her
С прекрасным перепутали? Что тогда так себе английский?
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
с какой радости кому то доплачивать?
Так и я не поняла этого ))
Шопингмонстр• 09 сентября 2022
Если перепутали she/her, то какой же прекрасный это английский?🤨
Блин я тоже хочу такое самомнение
Редисочка• 09 сентября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Може вчителька москалька?
Это первое, что я подумала. Или просто поклонница русни.
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Так и я не поняла этого ))
вроде написано было русским по белому - этим учителям платят за их работу (за интеграцию детей, любых, в том числе и украинских, платят вполне прилично), так откуда возник вопрос о непонятной доплате?
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Так это Вы не у меня спрашивайте, а у автора этого вопроса.
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вчіться спокійніше реагувати і дитину навчіть, ще буде і буде різних приколів.
У мене син вже в третю школу ходить за пів-року, всі вчителі німецькою щось хочуть, він не розуміє здебільшого. Ну хочуть і хочуть, щось виконуємо, щось ні.
Прорвемося!
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
странно, был вопрос от басноплетка - Это кто Вам такое сказал, что учителям за украинских детей доплачивают?
или вас тут много таких басноплеток? :О
Редисочка• 09 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Оо. А кто вы? Своего ребёнка тоже в обиду дадите?
Сиренькая• 09 сентября 2022
Ответ дляРедисочка
конечно,все что ни рукоприкладство разбирается сама. Она личность, и учится себя вести в социуме, а не быть личинкой, которую нужно оберегать.
Удачная• 09 сентября 2022
Пора уже заврдить Батьки СОС немецкую версию, пусть немцы знают о своих правах
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
или вас тут много таких басноплеток? :О
А, Вы это имеете ввиду, тьфу ты… Ну я поняла так ответ, что за «этих детей учителям платят», это получается, что именно за этих платят. А за других не платят что ли? И правильно Вы сказали есть класс - есть уроки - есть зарплата. А за особенную интеграцию детей никто не платит
Голова колгоспу• 09 сентября 2022
Авторка, нічого не робіть.
Забудьте і все.
Ситуація не варта нічого. Тим більше 6 сторінок обговорень.
Забудьте і все.
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляУдачная
А-ха-ха! Німцям здебільшого наплювати на таку писанину, у них все зарегламентовано.