А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
Едимнаморе• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
и за карточку отчитала на русском? что это за немка такая, что так русским владеет, интересно....
Ну потому ж и отчитала.
Гу го гу го гу• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
у меня прекрасный английский. именно произношение, а грамматика хромает иногда. перепутала she и her
И Вы решили блеснуть..
Что мама, что учительница....
Играю у края• 09 сентября 2022
Я б на вашому місці мабуть спочатку говорила з вчителем, що дитина переживає і тп, що йому некомфортно..в нашій школі керівник налаштований щоб українські діти відчували себе комфортно і якщо якісь питання, то до нього.. почніть з вчителя, а далі по ситуації..наш класний керівник з розумінням ставиться до сина і видно що переживає як йому в класі.
Секретница• 09 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Якщо вчитель при розмові поправляла маму, то там реально корона. Треба йти до директора. Права дітей в німецьких школах не на останньому місці. За булінг можна добре отримати.
Читаю коментарі і дивуюся. Якби так поставилася до дитини наша вчителька в Україні, то уже б було 150 порад, як її звільнити. З-заздрість.
Это у вас З- заздрість, а мы дома) неужели вы думаете, что кто-то завидует беженцам?
Играю у края• 09 сентября 2022
Так, і сину теж 10..
Він би і не зрозумів німецькою що там щось на уроці не так..не треба так близько брати до серця.. скажіть це дитині.
У нас зараз інша проблема- конфлікти українців між собою в школі...
Бамбарбия! Кергуду.• 09 сентября 2022
Автор, ругайтесь с кем можете на вашем прекрасном английском, пишите и звоните! Возможно, кто-то оценит ваше рвение
Изподтишка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
нет, что обзывают невнимательным. первый урок незнакомого языка, один раз сказали.
А когда же Вы приехали? 31 августа?
ШанельКуКу• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
нет не могу
нет не запомнила, а должна? причем тут это. она могла спросить и что-то другое
Я в Киеве, никуда вообще не выезжала
Немецкий не учила
НО Их хайзе Лена знаю!
Так сколько дней надо находиться на харчах немцев, чтобы элементарное узнать????
Немецкий не учила
НО Их хайзе Лена знаю!
Пожмаковна• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
любой человек ценность, а особенно дети. И тут они ценность независимо от национальности, проверено
Поверьте, ваши дети - ценность только для вас. И страна не имеет значения, так везде..
Таки в курсе• 09 сентября 2022
Принять , что ваша корзиночка не единственная в классе , и никто с ней носиться не будет 🤷🏼♀️
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Так, і сину теж 10..
У нас в среду собирают завучи родителей украинских детей по поводу поведения. Месяц отучились
Пожмаковна• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
вы бы молчали с такими расисткими заявлениями
хорошо что вы не в Европе
Причем здесь расизм???Для любой страньі ее гражданин с ВО, законопослушньій и платящий налоги гораздо более ценен , чем бьікующий беженец неважно откуда. Чем бьістрее наши беженцьі ето поймут, тем лучше же им там будет
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
А вы думаете оно всем интересно, тем более сейчас? Поначалу ещё смотрели, сейчас поостыли очень. А за учебник написала, потому что даже не знают какой язык в Украине
конечно, интересно, ваще ни разу не поостыли, благо, в новостях эта тема вполне себе освещается
Секретница• 09 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это неадекватная оценка учителя. Психологическое давление на ребенка. Учитель непрофессионален.
Я каждый день слышу - Будь уважним, онлайн в Украине, в обморок не падаю. Слишком вы там нежные стали)
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
А Вы какую хотели? Какую-то эдакую?
так это не интеграция ни в каком виде, и меньше всего по европейским стандартам, которые таки сильно от постсовкового скотохамства отличаются
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
А как Вы видите интеграцию по европейским стандартам?
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляМанный комочек
Да, это интеграция. Иностранный ребёнок должен быть внимателен вдвойне. И это ему должна объяснить мама в первую очередь.
стесняюсь спросить, а ссылочка есть на немецкий документ, регламентирующий двойную внимательность ребенка? :)
Gala_la_la• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
У сина в школі така сама є вчителька. Ті, що приїхали 30 років тому дітьми, російську вже майже забули, їм складно розмовляти, слова підбирають, я була здивована.
А в бандерівки авторку не записали точно - вона ж російською говорила.
Руськомірство важко витравити, ми ж не знаємо що там в голові у вчителя. Взагалі той факт, що вона почала виправляти англійський автора - це дика неповага і багато про людину говорить. У мене дуже середній англійський, жоден англієць чи американець, чи інший іноземець ніколи собі не дозволяв такого, навпаки вони намагаються максимально зрозуміти і підбадьорити.
Играю у края• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Вчора діти були а секретаріаті за те що ображали мого..це він ввечері розказав,я б і не знала.. але в нас з німецької мови вчитель, яка теж в березні приїхала і вона мабуть сказала що мого булять.
Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
А в чем разница русского и английского? С каких это мать должна отвечать на русском?
Я полагаю, что мать должна была ответить на том языке, на каком к ней обратились, а не корчить из себя туристку из Великобритании...
Нервогенератор• 09 сентября 2022
Автор,я Вас отлично понимаю.
Мой сын после года в чешском саду пошел в 1 класс. Языком на тот момент владел не очень.
Проходит неделя,и меня вызывает учитель,и говорит ,что мол ....знаете ли ...вот может быть....чисто из интересов ребенка....отдайте в школу для иностранцев ( да,есть и такая ,но она вообще в другом конце города)
Короче как то мягко предлагала нам свалить из школы. Но у меня было заключение спец.комиссии ,что ребенок к школе готов ,но есть проблема с языком и требуется ассистент. Не буду писать много,но через неделю сыну дали ассистента,помогли доучить язык и первый класс ( и потом второй) закончил на 1 и 2. ( пятибалльная система,но наоборот)
Поэтому иногда ( а чаще и не иногда) нужно отстаивать интересы своего ребенка.
Удачи Вам))
Gala_la_la• 09 сентября 2022
Ответ дляМанный комочек
И правда, почему автор с учителем не говорила на русском? Она так проявила неуважение к учителю? Это Германия, и говорить нужно на немецком. На английском учитель вообще могла ее не слушать, тем более ломанном и не правильном.
Бо англійська міжнародна мова спілкування за умовчанням, якщо ти не комунікуєш місцевою мовою.
Небажання автора говорити російською зрозуміло, я теж з 24 не бажаю, наприклад. Вчитель у цій ситуації, аби адекватна, то мала б зрозуміти цей момент. А так виглядає як булінг і дитини і матері. І до речі його б не було, аби фрау була справжньою фрау у надцятому поколінні.
Сколько_мне_лет?• 09 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
Учить ребенка, что детский сад закончился и жизнь не малиновая.... Учитель сделал замечание.... Капец.... Жалобу еще напишите
Во-во, у нас когда-то в школе на черчении преподаватель мелом бросал в тех кто говорил, когда он объясняет. И ничего, не плакали, мамы и не знали. А тут прямо горе-слезы.
Nightbringer• 09 сентября 2022
обычная ситуация.работайте сребенком.
я с своего с детсада ’дрессировала’.
когда воспиталки спрашивали как в семье ребенок отвечал что не справочное бюро.
я с своего с детсада ’дрессировала’.
Некомильфо• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
на уроке она обозвала при всех невнимательным моего ребенка
а про табличку было после урока, на английском
О боже ж ты мой... И что?
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
как минимум с учетом ситуации и со стандартным европейским уважительным отношением к личности ребенка
Many refugee children are traumatized and likely to require counseling. ’They have had to flee [their homeland], an experience that has taken them many hours and days. They probably had to say goodbye to their fathers. They may have witnessed their house being bombed,’ Anja Bensinger-Stolze of the GEW teachers´ union tells DW.
явно в германии есть четкое понимание проблемы и критика ребенка в первые минуты первого урока ему не соответствует
Купипупсичек• 09 сентября 2022
учительница русская сама наверное. в германии много тех кто в 90х туда переехал. в сторону мусульманского беженца или реьенка она б и рот не открыла. нет такого за границей, это реально неприемлемо там. только с нашими такое могут себе позвоилть