А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022

Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?

Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.

Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.

С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Не понимают. Догадываются, но не понимают. Потому что это далеко. У меня на курсах в учебнике есть фраза - приехал из Украины и там родной язык русский. И жена этого приезжего работала в Украине учителем русского языка.
таки догадываются, но не понимают? :О интернетики у всех есть, догадываться давно не надо - открыл и посмотрел

к чему это про учебник? типа, в германии думают, что мышибраться и агрессия параши детей не травмирует? сильно в этом сомневаюсь, особенно после массовых убийств украинцев русоскотом

Манный комочек• 09 сентября 2022
Ответ дляРедисочка
Оо. А кто вы? Своего ребёнка тоже в обиду дадите?
В какую обиду? Чем дитё обидели? Тем, что сделали замечание и пытаются чему-то научить?
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна

А вы думаете оно всем интересно, тем более сейчас? Поначалу ещё смотрели, сейчас поостыли очень. А за учебник написала, потому что даже не знают какой язык в Украине
Удачная• 09 сентября 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Обычно там любят детей. Может у нее родственники воевали против ссср, ну вот и такое может быть и она не долюбливает таких . Нужно выяснять как то.
Там почти у всех родственники воевали против СССР...
Манный комочек• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Я тоже не знаю какой язык в Гваделупе или зимбабве
драконовна• 09 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
А, Вы это имеете ввиду, тьфу ты… Ну я поняла так ответ, что за «этих детей учителям платят», это получается, что именно за этих платят. А за других не платят что ли? И правильно Вы сказали есть класс - есть уроки - есть зарплата. А за особенную интеграцию детей никто не платит
заявить ребенку на первом уроке про невнимательность после его первой ошибки на чужом языке это интеграция? чет сомнительная какая то
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
А Вы какую хотели? Какую-то эдакую?

Страхованная• 09 сентября 2022
сколько вы уже в Германии?
почему ребёнок элементарное предложение ви хайст ду слышит первый раз?

тут провтык в первую очередь ваш.
Манный комочек• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Да, это интеграция. Иностранный ребёнок должен быть внимателен вдвойне. И это ему должна объяснить мама в первую очередь.
Басноплетка• 09 сентября 2022
Ответ дляМанный комочек
Ото ж…
Золотая орда• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну тогда вероятно школу. Я просто хочу понять что мне делать. Первый раз ребенок плачет из-за учительницы, мало того что все новое, так еще и при всем классе так унизили
Как унизили??? Спросили как зовут учителя , он не запомнил , и ему сделали замечание , так же как и за табличку с его именем - в 10 лет нужно следить за своими вещами , это называется отвественность ! А Вы ’яжемамка’ ! Моей 10 , тоже делали замечания в итальянской школе , заслужено как и вашему , трагедии или унижения в этом не вижу , пусть учится быть более отвественным.
Машка-замарашка• 09 сентября 2022
А в чем фишка? Учительница русская?
Gala_la_la• 09 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Якщо вчитель при розмові поправляла маму, то там реально корона. Треба йти до директора. Права дітей в німецьких школах не на останньому місці. За булінг можна добре отримати.
Читаю коментарі і дивуюся. Якби так поставилася до дитини наша вчителька в Україні, то уже б було 150 порад, як її звільнити. З-заздрість.
Бо вчитель скоріш за все руськомірська нємкеня з Саратова, а тут ,,бєндеровка,, з нею не хоче російською розмовляти. Діла не буде у автора, дитину русіш фрау загнобить і автор нічого не зробить. Треба міняти школу чи клас.
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляGala_la_la
У сина в школі така сама є вчителька. Ті, що приїхали 30 років тому дітьми, російську вже майже забули, їм складно розмовляти, слова підбирають, я була здивована.
А в бандерівки авторку не записали точно - вона ж російською говорила.
Манный комочек• 09 сентября 2022
Ответ дляGala_la_la
И правда, почему автор с учителем не говорила на русском? Она так проявила неуважение к учителю? Это Германия, и говорить нужно на немецком. На английском учитель вообще могла ее не слушать, тем более ломанном и не правильном.
Море_море_я_скучаю• 09 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
только я не поняла, в чем трагизм ситуации и ’унижение’ ребенка?
Чий не трагедия.пришел в школу,табличку потерял,имя учителя не запомнил,а надо было сразу записать в тетради.еще и плакал. Никакого унижение нет. Надо не ловить ворон и быть внимательным.учитель приходит читать урок ,а не няньчить зайчиков.
Кучерявочка• 09 сентября 2022
Ответ дляМанный комочек
За шо гробить учителя? Сказала, что не внимательный - так оно и есть, нормальное замечание, не запомнил имя учителя. Потерял табличку, тоже нужно следить за своими вещами. Или учитель это должен делать? Капец.
Я как раз за учителя и заступилась.
Мамы сейчас многие просто кошмар!
Учитель во всем виноват.
Не гробить,а гнобить))). Я ниже поправила
Манный комочек• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Она ж на англ языке говорила с русскоговорящим учителем, подчеркивая ненависть ко всему русскому, в том числе и к учителю
Нагайна• 09 сентября 2022
Я не поняла проблему… Ребёнку сказали что он невнимательный и напомнили, что должна быть табличка с именем. У вашего ребёнка проблема с психикой? Здоровый 10-летний ребёнок даже не вспомнит такие детали урока, не говоря о том, чтоб плакать из-за этого. Сложно в чужой языковой среде, это понятно. Но учитель не виноват, что вы решили интегрироваться в немецкое общество. Можно уехать в Украину и не напрягаться.

Море_море_я_скучаю• 09 сентября 2022
Ответ дляДевальвация
У меня возник вопрос. Учитель обратилась к вам на русском. Но вы демонстративно отвечали ей на английском. Не на русском, не на немецком. На английском. Вы перемтали понимать язык, на котором говорили всю жизнь? Или что? Зачем быковать? Вам надо вопрос решить или , как дома, всех нагнуть, забуцать и тп
Может учительница русская? Там часто таких пихают в интеграционные классы.поэтому обе волком смотрели
Море_море_я_скучаю• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
и за карточку отчитала на русском? что это за немка такая, что так русским владеет, интересно....
Эмигрантка или русская немка....
Море_море_я_скучаю• 09 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
вот да. віыше уже предлагают ’подарочки’ делатьСкоро немецкие фрау прозреют, что надо сдавать деньги на окна, шторы, конверт учителю и новые - конечно, самые удобные! - парты ’для деток’.
А на 8 марта?
Козачка• 09 сентября 2022
Ответ дляGala_la_la
Та давайте нехай планету міняють.
Москалів всюди багато є.
Борисфенка• 09 сентября 2022
Ответ дляМанный комочек
І тому завела тему тут російською? Якась вибіркова ненависть.
Моя версія - російська у вчительки ніяка, англійська краще, тому авторка англійською і говорила.
А взагалі вчителі у Німеччині специфічні - мило посміхаються, але претензії батьків пропускають повз вуха.
Едимнаморе• 09 сентября 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня сложилось впечатление, что в Германии терпеть не могут именно украинских детей. Да и немецкие дети на мой взгляд, странноватые. Но я их как турист видела. Мне не нравится ни страна, ни люди
Море_море_я_скучаю• 09 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Автор ещё офигеет, когда никто тянуть ее ребёнка в учебе не будет. Все будут мило улыбаться и говорить что все хорошо, а в конце года дадут направление в хауп или реальшулле.
И комиксы на английском это как раз говорит об уровне английского в обычной немецкой школе.
И что это значит ? Уровень хороший или не,если комиксы?
Едимнаморе• 09 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
И английский оказался настолько корявым, что это резало слух учительницы)
Капец, я не представляю себе с каким я должна общаться невоспитанным человеком, чтобы он исправлял меня не будучи учителем английского моим личным
Едимнаморе• 09 сентября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Пропесочьте её во все щели. Пожалуйтесь во все инстанции особенно в полицию и с уклоном на права беженцев
Это шутка? Она задолбется жаловаться потом. Учитель жизни не даст ребенку. Даром, что она немка
Yuliya 17• 09 сентября 2022
А чому ви перейшли одразу з нею на англійську?
Море_море_я_скучаю• 09 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Вчіться спокійніше реагувати і дитину навчіть, ще буде і буде різних приколів.
У мене син вже в третю школу ходить за пів-року, всі вчителі німецькою щось хочуть, він не розуміє здебільшого. Ну хочуть і хочуть, щось виконуємо, щось ні.
Прорвемося!
А почему в третью? Вы переехали? Или так и живёте с той семьёй немцев?