Пукимончиг• 10 сентября 2022
Муж был для меня супермен, а сейчас...
Он в армии,а я все сама. как бы не хотела,он все равно не прийдет. Раньше я когда не знала,как поступить,он приходил на помощь,у него было решение. А сейчас я чувствую что он не супермен,а обычный человек...который не принадлежит себе. И я хоть умри,го увольнительная у него только через месяц((
Луиза-c722• 10 сентября 2022
Я вас понимаю, мой ушел в армию 5 лет назад, с тех пор у нас ни поспать вместе, ни поговорить, не живет с нами конечно... С тех пор я будто сама по себе. Нет поддержки. Вакуум.
18 мнеУЖЕ• 10 сентября 2022
Мій не в армії, але я поїхала за кордон, спочатку дуже тяжко було без чоловіка, а потім зрозуміла, що також можу багато вирішувати сама. Автор тримайтеся, все буде гаразд, ваш чоловік герой, якщо б орки були тут проблем було би набагато більше! Слава Україні 🇺🇦. Дякую вашому чоловікові!
Золотая орда• 10 сентября 2022
Ответ дляПукимончиг
Нет. В его увольнительную он приезжает...но я настолько уставшая,что не до ´романтики´
А он не уставший? Да они все там супергерои
Ви пані балувана і не маєте любові до нього
Пукимончиг
• 10 сентября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, а как часто у вас бывает увольнительная и насколько дней? Смотрю и на 5 дней приезжают, и на 6. А мой совсем
Раз в 4-5 недель сутки. Больше суток сеазали не будет
Пукимончиг
• 10 сентября 2022
Ответ дляЛуиза-c722
Как,он 5 лет там находится уже???
А почему так долго?
Любительница• 10 сентября 2022
Ответ длянеДоЖиру
У сильных мужчин такие женщины и есть. Это показатель того что муж у автора хороший и она за ним проблем не знала.
Все равно не понимаю как можно быть настолько непреспособленной к жизни. И это же какое терпение должно быть у мужчины чтобы постоянно ей жопу на поворотах заносить
Стопудова• 10 сентября 2022
Ответ дляПукимончиг
Ну а как на счет физической помощи? Решение мужских вопросов
У вас кумів/братів нема? Нам повезло, мій пішов служити добровольцем, але його взяли в штаб в нашому місті. Тому він ночувати приходить додому, але дуже пізно і вранці має вже йти. Тому починка машини, заміна вікон, утеплення-все на мені, плюс я пішла на другу роботу, плюс підпрацьовую як репетитор. Його зарплата вчасно не виплачується і в нас 3 дітей. Тому так, все сама. Я вже навіть звикла. Іноді навіть дратують його приходи на ніч, бо це-вечерю приготуй, секс надай, в 6 ранку встань…
Весела бджілка• 10 сентября 2022
Ваш муж так и остался суперменом, а вы в детской позиции. Может пора повзрослеть и перестать из себя девочку строить? Вы женщина. Вселенная как бы намекает сейчас)
Бабка_в_кедах• 10 сентября 2022
Ответ дляПищалка
Як він міг!
Ну, тепер, у вас є досвід. Наступного разу обирайте чоловіка з сциклявинкою. Такий, щоб, як війна, подивився вам в очі пронікновєнно і сказав ’Люба! Я б, звісно, прямо зараз пішов би захищати батьківщину, ворогів крошив би сотнями, танки гриз би що ті барбариски! Але як же ж ти без мене, моя маленька! Безпорадна, кохана дівчинко. Заради тебе наступлю на горло всьому - честі, совісті, гідності. Буду поруч. Тікаймо разом! Можна позичити в тебе платтячко, щоб кордон пройти? ’
І буде такий з вами поруч всюди і при будь-яких обставинах.
А цього, теперішнього, кидайте, не думайте.
Хіба вам потрібен справжній чоловік?
За нього не хвилюйтеся. Він своє Щастя знайде.
Хіба вам потрібен справжній чоловік?
Філософське.Але.
Оті сцикливі, які залишаться живими, ще й грошей зароблять, і дівчинку свою кожен день обіймають.В готелях Закарпаття з дівчинками сидять.А, ті, які як у автора, повернуться не всі, на жаль.
В масштабах країни, це гордість і щастя, що більшість не сцикливих, але в масштабах простої людської долі однієї дівчинки, або жінки з дітьми, що не побачать тата...
І ніхто не скаже, де та сама правда чи істина...
ЭтаваНиМожетБыть• 10 сентября 2022
Ответ дляСемена рукколы
Оооо. Инфантильность и эгоцентричность. С примесью жертвы=поиска спасателя.
Да Вы лучший клиент на психотерапию :)
Даже не эгоизм, а просто позиция ребёнка) взрослая женщина должна уметь решить свои проблемы. Просто потому что в жизни всякое бывает. Ну бросьте сейчас своего героя. А нового тьху тьху машина собьёт, что детям скажите? «Не могу решить проблему без мужыка?» )))) или «утомилась. Надо нового дедушку искать»?)
А фраза «я хоть умри, увольнительная через месяц» - это про эгоцентризм и неуверенность в себе. Для чего Вам быть главным и самым важным в жизни другого человека? В норме когда он у себя на первом месте, а дальше гибко в зависимости от обстоятельств, знали?)
Не супермен потому что вам лень, а он не может делать за вас?)
Да Вы лучший клиент на психотерапию :)
Ну и что? Такой человек. Для нее - это норма. Есть куча народу , которые ищут себе в браке ’каменную стену’, находят и живут прекрасно. Все люди разные и отличие от вас не значит - не норма.
Суперменам ведь нужны такие жены, как автор. На хрена ему самодостачная, которая будет мозг есть своим мнением? Главное, чтоб люди были счастливы. И до войны многие и были счастливы.
Пищалка• 10 сентября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Філософське.Але.
У кожного своє.
Для мене краще жити три, п´ять, п´ятнадцять років із справжнім чоловіком, ніж все життя з тим, кого поважати не виходить ну ніяк.
Але ви дуже праві.
Ми з донькою вже вдруге чекаємо чоловіка з війни.
Я розумію, що жінка відчуває цілу гаму протиречивих почуттів. Що є і гордість, і дивна образа, що він пішов, а родина має якось сама. І хтось наступить собі на егоїстичне, дочекається, збереже родину. А хтось так і не вийде з дитячої обідки, що довелося нести відповідальність за родину в незапланованій самотньості. І родина розвалиться.
І що доля родини зараз вся залежить від жінки. Не всім ця відповідальність до душі. Тим більше, що є розуміння, що ти можеш тягти, а потім міна-дура чи снаряд-дурак. І всі твої пожертви вже беззмістовні. А навкруги ходять отакі відкосивші, кружать дівчат в кафешках.
Все це розумію. Тут така люта суміш почуттів, що з ніг інколи збиває.
Просто дивуюся, що автор ніде не висловила хоч трошки розуміння до свого чоловіка. Все про себе, нещасну.
Але ви дуже праві.
Котя_люлю• 10 сентября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Філософське.Але.
А ще і ПТСР воєнний ніхто не відміняв. Повернутися може зовсім інша людина. Це теж випробування і достатньо важке. Особливо коли чекаєшь довго зустрічі, хочешь обійняти і відчути рідну душу, а він закритий на емоції(бо тільки так можно там довго витримати), подумки ще там, з побратимами, не знає куди себе тут подіти і хоче бути на самоті. Ой, це така болюча тема. А ці лозунги/речьовки про героїв мене тепер дратують. Отаке життя...
Луиза-c722• 10 сентября 2022
Ответ дляПукимончиг
Как,он 5 лет там находится уже???
А почему так долго?
Пошел на волне патриотизма, а когда контракт закончился, началась вот эта нынешняя война и все, его не отпустили. И вот все. я без мужа
Пукимончиг
• 10 сентября 2022
Ответ дляЛуиза-c722
У него был клнтракт на 4,5 года?
Извините что спрашиваю,хочу просто понимать сроки,на что расчитывать и вообще(
Муроводчица• 10 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
ну и тема, прямо перепись лошадей
друг дружку переигогокивают)))))))))
ну знаете, я вот вообще к лошадям не отношусь. Не работала ни в жизнь, с удобной шеи прыгаю на удобную, девочка- девочка. Но правда даже у меня бы мозг не повернулся, если мой мужик мобилизован, причитать, как мне тут в тылу хреново, и не кому сумку поднести. Я бы в первую очередь за него переживала, знаю как там ребята спят в каких условиях, вернее не спят сутками, даже если не на линии фронта, это реально не санаторий. тут мужчине поддержка нужна, ну хотя бы не мешать нытьем, бедный мужик...
Луиза-c722• 11 сентября 2022
Ответ дляПукимончиг
У него был клнтракт на 4,5 года?
Лучше вообще не пускать туда своего мужа, это будет жизнь без мужа, без полноценной семьи.
Луиза-c722• 11 сентября 2022
Ответ дляПукимончиг
Как,он 5 лет там находится уже???
А почему так долго?
Вот так.. Увы. Я уже и ругалась с их начальством, и звонила на все линии. И ему угрожала, что туда приеду, и предлагала ему бросить службу незаконно. Ничего не вышло