Миллион АлыхРос• 10 сентября 2022
Осторожно фото! Люто попрыщило за день. Молочка. Это возможно?
Из того что изменилось так то что почт каждый день молоко пью.
Это возможно из за молока?
У кого такое было и что это значит.
Т.е это же не аллергическая реакция, это печень так реагирует, правильно?
Это возможно из за молока?
У кого такое было и что это значит.
ПП-шница• 10 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Хм, надо исключать.
Это получается и творог нельзя
то наверное тестировать надо индивидуально. Мой организм вроде на творог не особо реагирует. Но я его правда не особо люблю, и если ем то мало. А вот кефира бутылочку за раз выпить это да, и все хана коже. Давно заметила.
Пьяная вишня• 10 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Судя по моём окружении, то это больше 50% с проблемами от лактозы. Т.е немало
Но скорее всего у них вторичная непереносимость и кисломолочные продукты можно употреблять.
Пьяная вишня• 10 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Нету застоя, есть свежее узи и зондирование. Есть недостаток ферритина и д3
Кстати ударные дозы препаратов Д3 не могут спровоцировать?
Обычно по нехватке д3 сыпет. Но витамины - это химия и может быть все что угодно.
Алина-1240• 10 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Например ?если в питании ничего не поменялось кроме молочного.
Да не только от питания ,от воды,смены погоды,гормонов,нервов
Очень-очень• 10 сентября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Без понятия. Вы же знаете как все «любят» обследоваться. Сам факт, что не едят молочку и не считают её полезной. Я люблю кисломолочку, но мне только с таблетками можно, а на йогурты и кефиры, масло слив. - изжога.
Пьяная вишня• 10 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
А каким образом выявляют начало?
Поганое самочувствие и перебои с менструацией.
Миллион АлыхРос
• 10 сентября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
а какие показатели д3 (ну и какой референс лаборатории)?
а мало ферритина - это тоже признак что белок плохо усваивается.. так что может и не только в лактозе дело а вообще в белке молока, тогда и кисломолочка гудбай
какой именно и в какой дозе принимали вит Д?
спровоцировать могут. это жирораств витамин.. он может такие реакции от желчного дать..
Вот такой, пью по капс, приболела пила по 2 .
Ща как дам• 10 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
И кефир,творог , сметану тоже низя?
Кефір можна, сметану теж. Не можна молоко, в тому числі безлактозне, латте, у я кому стакан молока )), можна тільки рослинне. Творог не можна в чистому вигляді, перероблений (сирник, запіканка) можна, але не багато.
Боевая• 10 сентября 2022
У моего сына такое от молока, неважно: в кофе, оладьи, блины. Сдавали уже все возможные анализы и прошли все обследования! Причем, только на молоко, кисломолочные продукты усваиваются нормально
Миллион АлыхРос
• 10 сентября 2022
Ответ дляПП-шница
А как ж е сырнички, запеканочка, чизкейк
Миллион АлыхРос
• 10 сентября 2022
Ответ дляПьяная вишня
А что значит вторичная?
Очень-очень• 10 сентября 2022
Ответ дляБоевая
И что анализ на лактозу показал у сына?
Комиссия50%• 10 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Может меньше контакт с водой и улицей?
Меньше макияжа, если наносите в обычный день.
У меня тоже после болезни лицо чистое. А так я могу не выходить из дома неделю и постоянно лицо в прыщах, а мне 43
Пьяная вишня• 10 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Я когда-то год не ела молочку. А потом вдруг захотелось молока - и у меня было сильное расстройство с температурой. Появились непереносимость. Потом постепенно с кофе стала пить молоко, а сейчас опять нормально переношу молочное. Читала, все зависит от наличия ферментов и здорового кишечника.
Пьяная вишня• 10 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
А что значит вторичная?
Ну первичная, когда с детства непереносимость, генетическая. А вторичная, сначала нормально принимал организм, а потом, что-то поломалось. Связывают, например, с воспалениями в кишечнике.
Очень-очень• 10 сентября 2022
Ответ дляПьяная вишня
У меня также начала проявляться непереносимость. Кормила я ребёнка и надо было отказаться от молочки, потому что её он не переносил. Только кусочек масла или чуть йогурта выпью - все, ор и крик, траблы с кишечником у него были. Так я год не ела ничего. Вернувшись в «предыдущую жизнь» с молочкой я не смогла. Начался гастрит, изжога, кишечник, горло, нос…. Долго не могли понять причину, пока не сдала анализ и не отследила от чего проблема с горлом.
Миллион АлыхРос
• 10 сентября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Ясно.Спасибо за разьяснение.
Боевая• 10 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
И что анализ на лактозу показал у сына?
Первичная непереносимость лактозы, граничные показатели, но ему только 15 лет
Пингвинчик сизокрылый• 10 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
так это норм уровень. я прям думала что критичный.. и странно что этот препарат пьете. ведь в 35+ если доза больше 2ыс обязательно надо с К2 принимать - иначе в кости вообще не пойдет, да и для всего остального тоже толку не будет.. просто кальций активно начнет в сосудах откладываться на стенках ну и вообще кальцинаты всюду в мягких тканях откладываться..
в молоке и молочке дофига кальция, и без приема с К2 при больших дозах д3 он массово из костей может начать вымываться кстати... я уже не помню ссылки но тут как-то кидали статью
Пингвинчик сизокрылый• 10 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
кстати вы сдавали в12. но он вроде не так информативек как гомоцистеин.. вот он если повышен, то там реально прыщить может. и он от молочки и при горм скачках очень часто может повышаться..
Очень-очень• 10 сентября 2022
Ответ дляБоевая
При первичной - да, молоко никак. И от кисломолочки может быть не ок. Тренировать ещё можно, но будет ли хотеть, второй вопрос. Тогда следить за кишечником надо.
У дочери вторичная непереносимость с рождения, ей уже 8, может есть все, но и жалуется на живот если много съест. А она любитель любого вида молочного продукта.
Миллион АлыхРос
• 10 сентября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Как норм уровень если это нижняя граница, а до приема был 17 .
Про К2 спасибо, надо купить .
Миллион АлыхРос
• 10 сентября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну в12 у меня в средине референта ,на том скрине видно. Гомоцистеин по моему был
Пингвинчик сизокрылый• 10 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
и еще: витамин В12 не принимаете? просто у вас он в анализах..
вот меня от В12 (причем брала ж правильную форму - метилкобаламин) , а также такое и от айхербовского биотина и вообще лошадиных доз группы В, очень жутко обпрыщило...
и 4 месяца не уходили болючие прыщи. а пото я узнала что пропионокислые бактерии активируются при приеме В12, равно как и при сибр и при неправильном приеме про и пребиотиков.. и оказывается у многих поэтому акне.. пропионокисл бактерии очень прыщи вызывать любят
Пингвинчик сизокрылый• 10 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
А что значит вторичная?
ну типа неврожденная
Миллион АлыхРос
• 10 сентября 2022
Пингвинчик сизокрылый• 10 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Про К2 спасибо, надо купить .
лучше даже когда вместе с к2 идет
ну и граница норма - это уже не дефицит.. и да 5тыс при таком показателе - нормально.. я думала вы про ударную дозу типа прям экстрима по 20-100тыс)
Миллион АлыхРос
• 10 сентября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я сдавала для другого.
Миллион АлыхРос
• 10 сентября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Кстати пью биотин , и магний с в6
Миллион АлыхРос
• 10 сентября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
лучше даже когда вместе с к2 идет
Ну ударная для меня 10000