Значит надо• 11 сентября 2022

Кому укріпляли тріснутий корінь зуба?

При рентгені виявили тріщину коріння зуба. Зуб покрили коронкою, на корінь щось нанесли (я так розумію типу спеціального цементу). На скільки довговічна така процедура? Чи це викачування грошей і з часом все одно прийдеться видаляти зуб і ставити імплант?
Балаболка• 11 сентября 2022
Перший раз про таке чую. Зазвичай - тріщина у корені- показ до видалення

Томатико• 11 сентября 2022
Да, правильно, зуб в перспективе нужно будет удалять.
автор Значит надо • 11 сентября 2022
Ответ дляБалаболка
Тріщина не по всьому корінню пішла, а тільки зверху
А_я_ЛОЖУ!• 11 сентября 2022
Ответ дляЗначит надо
Если хорошо сделали, будет стоять лет 20точно. А где вам сделали данную процедуру? Какой город?
автор Значит надо • 11 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В Черкассах делали. Надеюсь, простоит долго...
Alex_Kri• 11 сентября 2022
Если это действительно трещина, а не перфорация. То прогноз не очень.
Вакцениро Вона• 11 сентября 2022
Его надо удалять, ничего не поможет. У меня на таком зубе стоял протез -бабочка, зуб начал шататься. Рентген, удаление, имплант
А_я_ЛОЖУ!• 11 сентября 2022
Ответ дляЗначит надо
Автор, не слушайте местных ’надоимпланта’, это жертвы маркетинга. Трещины бывать разные. Так же существуют перфорации и переломы. Всё это разные вещи. Если врач хороший и было принято решение спасать зуб, значит вам крупно повезло. Если врач не врач, а недоврач, значит остаётся только надеяться). И не думайте, что имплантат это панацея. Отнюдь. Это лишь хронический воспалительный процесс, и чудо сие простоит у вас лет 10+/-, только при наличии многих факторов. По этому, может быть несколько причин, по которым вам лечили корень таким образом. Тут либо эксперимент, либо профессионализм, либо желание сохранить вам зуб, либо заработать и тд. Вы дали слишком мало информации, чтоб помочь вам определить причину и прогноз.
Чумачечая Весна• 11 сентября 2022
Иногда могут удалить часть корня, а на остальной сделать культевую вкладку и коронку