интайм_не_предлагать• 11 сентября 2022
Вопрос по консервации огурцов. Вода пенится?
Впервые консервирую огурцы. Залила их кипятком, дала постоять. Эту воду слила и снова кипячу чтоб залить второй раз (стерилизация), а она немного пенится. Это нормально? Или что-то испорчено в банках?
Клала лавровый лист, вишневые и смородиновые листочки, чеснок, укроп ветки и зонтики, перец душистый.
Доль Чекомбана• 11 сентября 2022
Вода для заливки не пенилась. Маринад делаю из новой воды, не из первой-второй заливки