Кактус из кожезаменителя• 11 сентября 2022
Кто работал с психологом/психотерапевтом зайдите
С какой проблемой обращались и помогло ли?
Было ли страшно обращаться и идти на первую сессию или шли уверенно с проблемой?
Я про отбельные походы к психологу/психотерапевту, не семейные.
Катастрофа• 11 сентября 2022
Не помню, чтоб прям страшно было. Какая-то неловкость, может, но давно это было.Просто я уже на пределе была и цель была менять жизнь, так что пофиг тот страх
ФФФФристайла• 11 сентября 2022
Было неловко, неуверенность что-ли,но после второго сеанса прошло
Принцепесочка• 11 сентября 2022
Мне не помог психолог(психоаналитик), возможно, не мой метод. Не было понимания как правильно поступать, как должно быть в нормальных отношениях…на сессиях психоаналитик слушал, задавал наводящие вопросы,мой мозг на место не стал.
я Кукарача• 11 сентября 2022
Не было страшно, очень уж тогда хреново было и была в отчаянии, пошла бы к кому угодно.
Не могла принять дочь мужа от первого брака. И понимаю, что от него отказаться не могу, и головой понимаю, чилиек вина девочки, и все-равно было раздражение и даже ненависть. А когда это все вместе, то ссоры в семье и самоистощение.
Пошла к психологу, помогло
Злюка-закусюка• 11 сентября 2022
Ответ дляПринцепесочка
а к кому именно ходили? и как долго? психоанализ требует очень длительного хождения
Бесконечность-не предел• 11 сентября 2022
с гельштат терапевтом занималась чуть больше чем пол года. Честно сказать я в эти пол года влетела в огромную депресию и разрушила отношения с мужчиной в которого была влюбленна. Да, отношения не здоровые были, но они меня устраивали вполне. Так что изменения были, а вот к лучшему ли, это вопрос. Я спустя месяца три терапии, прибежала в ярости, орала верните все как было. Вообще когда начинала терапию психолог говорила года три надо мои проблемы решить, но прервала война. А теперь что то в гельштат возвращатся не хочу. Имею сомнения что это мой метод. Может попробую КПТ точечно, на решение конкретных вопросов,по запросу. а не на непонятные разговоры годами со странным непредсказуем результатом.
Катастрофа• 11 сентября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Так это и работает. В психоанализе советов не дают. Мне моя специалист только после пару лет очень осторожно могла ,,как бы посоветовать,, что-то. Она уже понимала на что способна моя психика и что я смогу обработать.
А уж понятия ,,как должно быть в нормальных отношениях,, у нас в разговоре точно не было.
Было только одно - как я хочу, как я чувствую, что нужно мне. А уж потом мы это всё ,,примеряли,, на нормальные отношения)
А вам тогда попробовать КПТ, наверное, нужно
Катастрофа• 11 сентября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, самая страшная депрессия была после начала терапии. Что вполне логично, понимаю я теперь. Тяжёлый, но бесценный опыт
MacOS-ница• 11 сентября 2022
мне подходит эниостиль насти плиско
у вас основны проблемы в каких сферах?
я найду вам ее семинары
у вас основны проблемы в каких сферах?
я найду вам ее семинары
Принцепесочка• 11 сентября 2022
Ответ дляКатастрофа
психоанализ-неподходящий метод для экстренных ситуаций, весьма странный, не дающий необходимую поддержку. Мне действительно нужен был кпт - специалист, но уже забила на все окончательно
Катастрофа• 11 сентября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Мне он не то, что не странный, а я просто адепт психоанализа) И это фундаментальная поддержка. Другое дело, как вы говорите, от условий запроса зависит.
Искренне вам желаю не забивать на это дело
Принцепесочка• 11 сентября 2022
Ответ дляКатастрофа
В той ситуации мне нужен был кризисный психолог, умеющий работать с травмами. Ничего не имею против психоанализа в целом
Утка_в_тапках• 11 сентября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Також пробувала гештальт, 1.5 р коту під хвіст, краще б гроші відкладала, чи витратила на гарних одяг. Зараз би пішла до кпт, але не маю можливості:( а всі симптоми повернулись. Гештальт така хєрня. Пішла бо дуже вразило відео Перлза і його пацієнтки. Але те що було на сеансах і поруч не валялось. На мене більше впливали метафоричні картки, і то не завжди.
Тепер думаю, що треба починати не все про все, а конкретно вирішувати проблеми по одній.
Жабры жабы• 14 сентября 2022
Сама подумываю о том, чтобы пойти к психологу... состояние истерическое, прямо на грани. Я понимаю, что у всех так, но боюсь слететь с катушек. Мне сказали, что можно попасть на онлайн консультацию в Ренессанс, типа одна из крутых клиник Киева. По цене, конечно, нормально выходит, но там хоть результат обещают. Может таблетки выпишут или посоветуют что-то дельное... от не знаю.