Гербария• 11 сентября 2022

Какое счастье быть учителем за границей...

17 лет стажа, учитель английского в спец.школе, Харьков. Вечером курсы, работа нон-стоп.
Сейчас...офигенная ЗП, отличные родители, все условия для работы. Никто не пикает, учитель сказал - значит надо. Почему у нас так? Девочки, серьезно, мы намного образованней чем они.
Вытворунка• 11 сентября 2022
А як вас взяли на роботу вчителя без рівня полької мови ?
Бабканадвоесказала• 11 сентября 2022
Мені теж повага до всіх закордоном сподобалася. І повага до себе також.
Бывает и такое• 11 сентября 2022
Какая страна?
автор Гербария • 11 сентября 2022
Ответ дляВытворунка
Я в Ірландії, це англомовна країна.
Вытворунка• 11 сентября 2022
Ответ дляГербария
Я в Ірландії, це англомовна країна.
Зрозуміло. Удачі на новому місці)
Леся Українка• 11 сентября 2022
Вчителі поважають дітей, діти вчителів, атмосфера дуже дружня
автор Гербария • 11 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Це зовсім інший рівень. Все, що потрібно - все є, тільки скажи.
Молчавочка• 11 сентября 2022
Ответ дляГербария
Я в Ірландії, це англомовна країна.
О, я теж))
Добротная• 11 сентября 2022
У нас много яжемамок развелось. Ну и учителей с советскими замашками.
Палка двух концов.
автор Гербария • 11 сентября 2022
Ответ дляВытворунка
Зрозуміло. Удачі на новому місці)
Ні, я повернусь додому без варіантів. Просто не розумію чому так.. З нуля я отримую 18 євро на годину
Куратор дебошей• 11 сентября 2022
Это здорово. Так и должно быть и считаю родители в первую очередь должны учить детей уважать учителя.
Бывает и такое• 11 сентября 2022
Почему вы считаете что вы намного образованее чем они? Сейчас меня все возненавидят , но всё же я выскажу своё мнение! Видно вашу обрзованость по английскому языку . Почему дети годами его учат в Украине , а в англоязычных странах не вмешивая родителей, без курсов дети подтягивают за год или полтора с позорного уровня до академического благодаря англоязычным учителям ? Слава Богу в нашей школе нет учителей из Украины. Иначе бы было ’а воз и ныне там’
автор Гербария • 11 сентября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Почему у нас иначе....Да, проблем не было, свой предмет знаю, но ЗП ...обнять и плакать. После работы идёшь на работу. Здесь дают возможность работать, а не выживать. Никто не спрашивает, сколько ксерокса, ламинирования надо...делай все, что необходимо.
Бабканадвоесказала• 11 сентября 2022
Ответ дляГербария
Справа не лише в фінансовому достатку.
Бабканадвоесказала• 11 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Я вам відповім. Це за рахунок вкрай слабенької програми з природничих наук.
Мелочунь• 11 сентября 2022
Ответ дляДобротная
Палка двух концов.
Так смешно, когда поговорки и пословицы говорят, не понимая как она звучит на самом деле)
Куратор дебошей• 11 сентября 2022
Ответ дляГербария
У меня сестра не смогла долго в школе проработать, она очень старательная. Работает частно.
Добротная• 11 сентября 2022
Ответ дляМелочунь
Что именно вам не понятно?
Я могу разжевать.
МойНеТакой• 11 сентября 2022
Потому что там учитель - это человек из семьи, которая могла позволить себе дать ребенку образование).
Классовое общество во всей красе. Не обольщайтесь).
Если бы вы в Британии родились в нищей семье - учителем вы бы никогда не стали)))
автор Гербария • 11 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Реальность отличается. Без практики выучить язык невозможно. За год никто не подтягивает до академического уровня, не трындите.
Наши эа полгода и трёх слов не свяжут без базовых знаний, тупо сидят на уроках.
Не жена• 11 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Именно в отношении англ. языка - соглашусь. За 11 лет школы у нас неспособны обучить языку даже на уровне бытового.
По остальным предметах в Украине образование на чуть высшем уровне чем в Европе.
Что-то не спится• 11 сентября 2022
Ответ дляГербария
Вітаю
А взяли просто з нашим дипломом?
Всех анонимов аноним• 11 сентября 2022
Парадоксально как-то - мы намного образованнее, но их система лучше - или вы в таком восторге от жизни или работы среди дебилов необразованных? Я утрирую но все же…
Бывает и такое• 11 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
До чого анлійська до природничих наук??
И.О. человека• 11 сентября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Но и учителя должны уважать родителей и самое главное учеников. Я помню как приходила за ребенком в школу и слышала, как наши учителя позволяют себе обращаться к ученикам, про то как орут я вообще молчу. Крикнули бы так в Ирландии, Польше, Германии, там бы не только с работы улетели так ещё и с полицией разбирались бы и не только.
автор Гербария • 11 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Вітаю
А взяли просто з нашим дипломом?
Ні, є міжнародні сертифікати. І так, я з бідної сім´ї.
дамаАмстердама• 11 сентября 2022
Вы наверное хороший учитель. Мы в Австрии, сын пошел в летнюю школу. Там украинский учитель. У тебя что, бошка пустая? Всего лишь одно из выражений. С родителями по хамски общалась, смотреть с насмешкой сверху вниз. Перекрестились после нее. Зачем такие идут в школу? Почему руководство не одергивает за такое поведение? Очень странно
автор Гербария • 11 сентября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Они не напрягают детей вообще, 1-2 класс ни о чем в Ирландии. развлекаловка
автор Гербария • 11 сентября 2022
Девчонки, я прошла массу собеседований за месяц. Тесты , видео собеседование, масса документов. Не все так плохо в укр школах.
дамаАмстердама• 11 сентября 2022
Ответ дляНе жена
Как сказал мужчина, который нам помогал на первых порах. В Европе общее образование ниже чем у нас по уровню. Но за то в своих отраслях узких, до многих как до неба