Мамаша в бигудях• 12 сентября 2022
Вы бы согласились поехать в Германию
Если работодатель не хочет делать рабочую визу, а щочко оформление как беженца. На работу будет договор. Чем это грозит?
Полиэтиленовый привет• 12 сентября 2022
Ответ длявентиляторная
Ничем. Поехала бы не раздумывая.
Так чего не едете?
Мыть посуду или навоз на ферме выносить всегда вакансия за вакансией в группе.
Мамаша в бигудях
• 12 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Не беженец, а временное убежище.
Смотря, что за работодатель.
Компания в которой работала в Украине. Предлагают переехать и перезаключить контракт
Белая котичка• 12 сентября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Тогда это супер вариант
вентиляторная• 12 сентября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так чего не едете?
вы в ударе
,
Отчебучкина• 12 сентября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Мой муж так и сделал
вентиляторная• 12 сентября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так чего не едете?
Посуду в Германии мыть это лучше во всяком случае чем в Украине
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну так по перелокации сейчас полКиева выехало в Европу, причём очень много и парней...вы ж ничего не теряете, пересидите пока, а вдруг понравится. А если нет, то всегда можно вернуться
Фантазерша• 12 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Мой муж так и сделал
+
Также. Сразу контракт, страховка, отпускные, больничные оплачивают. Раньше работал как ФОП из Украины.
Кидстаффовна• 12 сентября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так чего не едете?
А вы следите за такими вакансиями
Мамаша в бигудях
• 12 сентября 2022
Ответ дляGaleTTa
Я выехала в другую страну. Но там нет филиала компании. Есть опция переехать. В ЗП я сильно не выиграю, просто там помогут с документами и жильем на первое время
Кидстаффовна• 12 сентября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Чего Вы сидите?
Мамаша в бигудях
• 12 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Чего Вы сидите?
Потому что там, где я сейчас дешевле жить и денег на руки остаётся больше
Кидстаффовна• 12 сентября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Тогда сидите.
Ну реально выбирают же лучшее.
Мамаша в бигудях
• 12 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Тогда сидите.
Ну реально выбирают же лучшее.
Просто если бы была рабочая виза то наверное, Германия более интересные вариант. Я так вижу
Муроводчица• 12 сентября 2022
Если работодатель хочет оформить через защиту, значит ему так выгодней, но не факт, что так будет выгодно вам. Лучше проконсультироваться
Муроводчица• 12 сентября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
В ФБ есть группа «Законы Германии», попробуйте задать Ваш вопрос там
Полиэтиленовый привет• 12 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
А вы следите за такими вакансиями
Конечно, я добавлена в 3 группы
Ничего стоящего пока.
Если что, я вам сразу напишу .
Ничего стоящего пока.
Если что, я вам сразу напишу .
Борисфенка• 12 сентября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Переїзд вигідний для вашого роботодавця і невигідний для вас особисто, тут життя дорожче.
Полиэтиленовый привет• 12 сентября 2022
Ответ длявентиляторная
Мыть, чем мыть - безусловно.
Если нормальная работа в Украине была, достижения какие-то , то тяжело, и морально, и физически.
Полиэтиленовый привет• 12 сентября 2022
Ответ длявентиляторная
вы в ударе
,
Это вы.
Даже не поинтересовавшись, а что же там за работа, пишете, что не раздумывали бы.
Опля Картопля• 12 сентября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Прикиньте траты, с стами в Германии жилье дорого снимать, очень дорого. А если будете работать, то это же ща свой счёт
Мамаша в бигудях
• 12 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Жилье приблизительно как у меня сейчас. Но услуги в разы дороже, то же зал раза в 3. И налоги выше.
Уси-пуськи• 12 сентября 2022
А у меня ситуация - живу в Германии, все нравится, балдею от страны. Работаю удаленно на украинскую компанию, но зарплата маленькая, если сравнивать с зарплатами тут. В Украине мой мужчина (в отношениях сложности). жилья в Украине нет. Детей тоже нет, возраст - 29 лет. Хочется все бросить в Украине и остаться тут, учить язык и искать работы (не по специальности). Как вы думаете, здравая мысль?
Кидстаффовна• 12 сентября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Конечно, я добавлена в 3 группы
Ничего стоящего пока.
Если что, я вам сразу напишу .
Ничего стоящего пока.
Если что, я вам сразу напишу .
Спасибо секретарь, но я вас об этом не просила.
Опля Картопля• 12 сентября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Не знаю, где Вы сейчас и что с налогами, но да, там около 50% налоги, зависит от зп, замужем/ нет и тд.
Но на детей есть выплаты, они не зависят от зарплаты, просто всем родителям, которые работают. Сумму не помнь, я так и не оформляла.
Цыбулька• 12 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Дорого это сколько?
В Словакии при оплате труда 4-5 евро минимум в час, двушка 600 евро. Однушка 530. Маленький городок.
Смотрела цены в Германии , такие же.
Только оплпта труда выше
Смотрела цены в Германии , такие же.
Только оплпта труда выше
Цыбулька• 12 сентября 2022
Ответ дляУси-пуськи
Оставаться и искать свою судьбу там.
Однозначно.
Тем более страна нравится.
Многим не зашла почему то..
Однозначно.
Тем более страна нравится.
Многим не зашла почему то..