Мотористка• 12 сентября 2022
Дилер просит первый взнос, а машины ещё нет
Машина в кредит. Первая покупка. У дилера. Просят первый взнос, говорят скоро уже будет машина. Боюсь, что кинут и растворяться с деньгами. 300 000 грн на дороге не валяются. Долго копили. Подскажите нормальная ли практика и как себя обезопасить?
Дежурняшная• 12 сентября 2022
нас так кинули Дважды)))) Первый раз муж деньги вернул( там с криминалом смог вернуть), второй раз пошел официальным путем через полицию-и тупо ничем не помогли.
Жертва интернета• 12 сентября 2022
Ответ дляАшотакова)))
спочатку машина, потім гроші! І ніяк не навпаки!!!
Дилер оплата до получения авто это норма.
Мотористка
• 12 сентября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Сколько авто стоит?
800 тысяч с чем-то, муж точнее знает он этим занимается.
Детектор лжи• 12 сентября 2022
Мы, когда покупали машину, аванс ок 1,5 млн заплатили за 2 месяца до окончательного оформления. И учтите, что цена пересчитывалась по курсу $
Коник-стрибунець• 12 сентября 2022
Ответ дляАшотакова)))
Я два раза покупая машину в салоне не из наличия, оставляла задатоки 5-10 тыс, без задатка за мной машину не закрепляли.
Примара з Київа• 12 сентября 2022
Это нормальная практика, сейчас новые машины почти все под заказ. Некоторые и пол года могут ждать свой автомобиль если хотят определенную модель и цвет, но предоплата обязательна!
Коник-стрибунець• 12 сентября 2022
Ответ дляМотористка
Дилер это Официальный поставщик этих машин? Я всегда оставляла небольшой взнос покупая машины , но я покупала у официалов и взнос относительно стоимости машины небольшой, например последний раз машина стоила 730 К, залог был 10 К, с правом возврата.
Мотористка
• 12 сентября 2022
Небольшой взнос уже заплатили. Просят 30% уже, а машины пока нет