долой_лама• 13 сентября 2022

Кто в Германии, вопрос про укр. пенсию

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

У родителей социаламт интересуется размером украинской пенсии.

У них она 3300 грн и 3500 грн.

Если стали интересоваться пенсией в Украине, это значит, от пособия эти деньги отминусуют?

Кто уже подал сведения, что было дальше?

Спасибо, кто ответит.

Тему создала, чтобы узнать для родителей.
Я к их пособиям, пенсиям и прочим материальным благам отношения не имею(пишу на всякий случай)
осень_осень_харашо• 13 сентября 2022
Да, в нашей земле минусуют

осень_осень_харашо• 13 сентября 2022
Был знакомый дедушка в отеле, у которого укр.пенсия 20 тыс., он возвращал деньги выданные ранее социалом
Меня много• 13 сентября 2022
Да, будет за минус этой суммы пенсии.
Удачная• 13 сентября 2022
Это с 1 сентября такие выбрыки ?
Интернет Бродилкин• 13 сентября 2022
Ответ дляУдачная
Это с 1 сентября такие выбрыки ?
А почему выбрыки?
Удачная• 13 сентября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А почему выбрыки?
Ну если положен социал, то какая разница что там за пределами данной страны ?
А с сирийцев тоже снимают ?
Сорока-ворона• 13 сентября 2022
Ответ дляУдачная
А с сирийцев тоже снимают ?
Вы там много сирийских пенсионеров видели?
Удачная• 13 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Так не только пенсии, все украинские пособия хотят заграбастать.
Сорока-ворона• 13 сентября 2022
Ответ дляУдачная
Почему заграбастать? Если человек находится в Германии и на содержании Германии? Мне кажется это логично. Кому не нравится возвращаются на родину на украинские пособия. У сирийцев другая ситуация. У них не ВНЖ, у них именно беженство без возможности покидать страну до рассмотрения вопроса и отсутствие паспорта.

Дежурняшная• 13 сентября 2022
Ответ дляУдачная
вы наверное живете и смотрите на мир через розовые очки, ожидая что кормушка будет вечной. после войны попросят всех покинуть скворечники и лететь домой) прихисток тимчасовий!!! сирийцы на беженство подают, там совсем другая процедура, они сидят на бенефитах пока не выдадут паспорт
автор долой_лама • 13 сентября 2022
Ответ дляУдачная
Это с 1 сентября такие выбрыки ?
Да
автор долой_лама • 13 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Полно
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляУдачная
А с сирийцев тоже снимают ?
Может тому, що виплати проводяться з податків своїх працюючих громадян ? В Польщі теж відмовляють у виплатах , наприклад учнівських стипендій ( для дітей з малозабезпечених родин) та ін подібних виплатах, що прив’язані до доходу родини , після оприлюднення укр доходів . А то намагання доїти дві корови одночасно виглядає не дуже порядно
Марина-af26• 19 сентября 2022
Мы с мужем получаем Укр пенсию. Получаем ежемесячно и в Германии пособия. Все нормально.
Инна-75fe• 25 сентября 2022
Ответ дляМарина-af26
Вопрос про пенсию, ее отнимают от пособия или дают пособие в полном обьеме?