Дайте подумать• Изменено 13 сентября 2022

Согласны ли вы с тем, что смысла жизни нет и его

нужно постоянно искать, в каждом возрасте он разный и как такого смысла жить нет. Просто нужно придумывать смысл, ставить цели и и идти чему-то, так и пройдёт жизнь.
Мадам БрЮшкина• 13 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
постоянный выбор неподходящих мужчин для отношений - это тоже к психологу)) . а почему вы считаете работу с психологом позорной? вроде ж времена другие. тем более сами пишете, что хотите отношений, но они неудачны
Если меня все устраивает в моей жизни. Зачем мне идти к психологу? Сейчас я отношений, как Вы к ним привыкли, не хочу. Мужчина для встреч у меня есть, мы давно знакомы и у нас хорошее общение. А любить мне не дано

СтелькаОТединицы• 13 сентября 2022
В выживаемости био вида. Смысл в передать жизнь дальше.
Ms. Похвала• 13 сентября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
зачем выдумывать? Делайте то, что хочется, что нравится
Всем пресытилась. Ничего не хочется. В том-то и дело. Когда сидели под бомбёжками в подвалах, вообще не боялась умереть, только калекой остаться не хотелось.
Уси-пуськи• 13 сентября 2022
Нам жизнь навязана. Ее водоворот ошеломляет нас, но миг один-и вот уже пора уйти, не зная цену жизни. Приход бессмысленный, бессмысленный уход. Омар Хайям. Из любимых.
Аноним с кешбеком• 13 сентября 2022
Согласна, у каждого он свой, у кого в семье, у кого в работе, у кого в любви и т.д.
Аноним с кешбеком• 13 сентября 2022
Смысл жизни, чтоб жить её с удовольствием и в гармонии, а когда всё не радует, то это плохо
Настасья Пицун• 13 сентября 2022
Смысл жизни в том, чтобы использовать этот один на миллиард шанс и прожить жизнь в удовольствии, счастливо, прославляя Господа/мироздание/нужное подставить.

дамаАмстердама• 13 сентября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
как скажете) самовнушение - великая вещь)
Идеальная оптимистка• 13 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
это был сарказм. я к тому, что превращение еды в конечном результате в говно не делает этот результат смыслом
Так и я о том же. У вас такое видение. Для меня говно-- это отстаточное явление от того, что пошло на энергию и жизнь человека. Не всю же еду в переработанном виде в унитаз спустили, правда?
Мадам БрЮшкина• 13 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Мне в отношениях хуже, чем свободной, при чем тут самовнушение? Вы отрицаете, что все люди разные и у всех разные желания
дамаАмстердама• 14 сентября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
я привела аналогию в ответ на пост о том, что смысл жизни - в смерти. не смысл, а конечный результат, что не одно и то же.
дамаАмстердама• 14 сентября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
я не отрицаю науку. которая утверждает, что избегание привязанности (есть зависимости, а есть избегания - это типо противоположности) является следствием травмирующего опыта, а не свободным выбором человека, как вы пытаетесь утверждать. люди - существа социальные, поэтому человеку нужен человек)
Мадам БрЮшкина• 14 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Кто избегает? Если я не люблю, то я избегаю?
дамаАмстердама• 14 сентября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
если вы ’по умолчанию’ закрыты для отношений, то да, избегаете. ’люблю’ зависит от наличия объекта любви, понятно, что далеко не в каждый момент времени он есть, но есть состояние открытости к отношениям, а есть - закрытости