Кюветчица• 13 сентября 2022

Почему такие плохие отзывы на спираль «Мирена»?

Доктор рекомендует установить в лечебных целях (эндометриоз, маленькая миома ). Если погуглить отзывы - пациентки сталкиваются с негативными последствиями в виде : отёчности, тахикардии, набора веса, снижения либидо и пр. Некоторые отмечают позитивный лечебный эффект- пропадают мелкие узелки, прекращаются обильные менструальные выделения. Получается, что нужно пробовать..?
Едимнаморе• 13 сентября 2022
Все дуже індивідуально,тут як лотерея,також пропонували,вибрала КОК,зараз на них,трохи вагу набрала,апетит хороший
Виниловая пластинка• 13 сентября 2022
Мирена это гормональное средство, такое же, как и противозачаточные таблетки, их влияние на организм очень индивидуально, пока не попробуйте, наверняка не будете знать, как именно ваш организм на них отреагирует. Никакие анализы и отзывы других людей не смогут предсказать этот.
Пошаманю• 13 сентября 2022
Я не рискнула,врач одобрила мое решение.
автор Кюветчица • 13 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Вам, мабуть, до 35 років?
автор Кюветчица • 13 сентября 2022
Ответ дляПошаманю
Не рискнули установить в лечебных целях? Альтернативы нету, как таковой..
С перепою• 13 сентября 2022
Мне не подошла категорически. Удалили через 2 мес
ТАЗератти• 13 сентября 2022
Ну, автор, мирена это 5 единиц гормона в день, а таблетки 150 и через кровь по всему организму.
В моем случае без спирали было не обойтись уже... Поставила и надеюсь,что справилась с проблемой.
Допиваю второй месяц кок и дальше на спирали только.
тогдалия• 13 сентября 2022
У меня негативный опыт..
Но...мне при большой миоме поставили..с целью предотвратить кровотечения
Итог прорывнре кровотечение..чуть не умерда от потери крови..

Подпуге при эндометриозе ставили, все хорошо...носит...

Ее плюс, как говорят, что она выделяет гормон локально..непосредственно в матке...и якобы общее влияние на организм меньше, чем от приема таблеток..

От таблеток у меня либидо ушло в ноль.
Настроение было никакое, желания не было вообще..не очень скажу я вам...скучно
Пошаманю• 13 сентября 2022
Ответ дляКюветчица
Не рискнула,вред превосходит для меня лечебный эффект.
автор Кюветчица • 13 сентября 2022
Ответ длятогдалия
У меня негативный опыт..

От таблеток у меня либидо ушло в ноль.
Ужасная история у вас приключилась😡.
Стопудова• 13 сентября 2022
Только пробовать индивидуально. Если нет обильных месячных, это не повод ставить ее. Если ставить, то надо узнавать хорошие фирмы-производители.
ТАЗератти• 13 сентября 2022
Ответ длятогдалия
У меня негативный опыт..

От таблеток у меня либидо ушло в ноль.
У меня поставили как раз с целью остановить кровотечение, после третьего за лето попадания по скорой((.
Таблетки да, это п.ц.
Мне два супер врача сказали: отказываемся от кок, как только получится.. мирена ваше все.
Едимнаморе• 13 сентября 2022
Ответ дляКюветчица
Вам, мабуть, до 35 років?
Як прописали 35 було,7 місяців пь´ю,36 вже,мені так спокійніше,+контр.ефект,дітей 2 оє,більше не хочемо,і хвороба пішла,як далі час покаже
тогдалия• 13 сентября 2022
До полугода может вызывать кровомазание.
Не все выдерживают.
В моем случае была алая кровь...два врача не обратили внимания, хотя я понимала что это что то неправильное..
Ну а потом...полило как будто кран открыли..
И врач, которая оперировала очень недовольна была..сказала суют эту спираль кому надо и не надо..
тогдалия• 13 сентября 2022
Ответ дляТАЗератти
Таблетки да, это п.ц.
Причина крлвотечений какая?
Эндометриоз?
ТАЗератти• 13 сентября 2022
Ответ длятогдалия
Причина крлвотечений какая?
Эндометриоз?
Уже гиперплазия эндометрия.
На эндометриоз я плевала, он всегда звучал у врача. 20 лет получалось..
автор Кюветчица • 13 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
🌷
автор Кюветчица • 13 сентября 2022
Ответ длятогдалия
Не все выдерживают.
Кошмар((
тогдалия• 13 сентября 2022
Ответ дляТАЗератти
Уже гиперплазия эндометрия.
Может вам как раз и подойдет.
Не знаю ваш возраст..про прижигание эндометрич не читали инфо?
тогдалия• 13 сентября 2022
Ответ дляКюветчица
Кошмар((
Вобщем если решитесь ставить, надо следить за своим состоянием..
Ну и рост миомы может вызвать.
ТАЗератти• 13 сентября 2022
Ответ длятогдалия
Может вам как раз и подойдет.
Да что там уже читать, чистка, ,,мы вас полечили,, - досвидос.
,,Опять вы,,?
43 годика. Надеюсь,что справились. Отбегала по врачам это лето на десятилетие вперёд(
Послушная• 13 сентября 2022
у меня все отлично, кайфую без прокладок)
Додекаэдр• 13 сентября 2022
Ответ дляТАЗератти
Ого… я навіть не думала що кок настільки більшу концентрацію мають
Сам себе Петросян• 14 сентября 2022
У меня гормональная спираль Джайдес , все отлично, набора веса не было, на либидо никак не сказалось. Я когда 3 года назад стояла перед выбором - ставить спираль или нет, на одном женском форуме наткнулась на такую формулировку : почему так много плохих отзывов о гормональной спирали - наверное потому, что женщины у которых все хорошо со спиралью не сидят на спец. форумах по гинекологии. Думаю что-то в этом есть
Чупокабра• 14 сентября 2022
Ответ длятогдалия
Ну и рост миомы может вызвать.
У меня вызвала рост. С 2 см до 4. Но зато я похудела) на операции пр удалению миомы, надеюсь, меня легко было перекладывать.
Дедуськина бабуська• 14 сентября 2022
Мені пішло, четвертий місяць пішов, кровотечі припинилися нарешті.
Жена брата Админа• 14 сентября 2022
Мені підійшла, перших 2 міс було звикання, мазня, нудота, помороки, зараз 2 рік чудово, місячні 3 дня мазня
А Я Самая Самая• 14 сентября 2022
Близкая подруга 20 лет с ней ходит, очень довольна. Всё индивидуально, нужно пробовать.
Чавонадо• 14 сентября 2022
Мне снимать в следующем году.41год.отлично подошла.но мне и ок всегда подходили,и пластырь Евра.конечно с миреной удобнее
Бутербродница• 14 сентября 2022
Знаю 2 случая когда спираль вросла, поэтому для себя решила что не мой вариант, боюсь.